Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем можно исправить кухню?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста чем можно оживить кухню, обои, фартук и т.п., но не очень дорого?

post-105028-0-44804600-1462527957_thumb.jpg

post-105028-0-65477400-1462527971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем можно оживить кухню

Жизнью .  Сейчас у Вас голая кухня, которая не используется. Будет использоваться и оживет. Я бы купил посуду (и быт. технику, включая чайник) черного или наоборот белого (под цвет плиты) цвета. Если есть возможность (техническая и материальная), то хорошо бы поменять мойку из нержавейки на "гранитную" мойку  опять же под цвет плиты. И смеситель тоже. И  люстру (плафон) повесьте. Когда с потолка свисает одна лампочка на проводе то любое помещение выглядит безжизненным

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодильник и микроволновка белая. Белая вытяжка в планах. На мойку, к сожалению, денег нет, эта входила в стоимость, вместе со смесителем.

Сейчас собираемся покупать обои, но, боюсь, они опять будут бледные. Подскажите какой цвет обоев подойдет чтобы было поярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодильник и микроволновка белая. Белая вытяжка в планах.

Ну вот и чайник пусть будет белый, и все остальное. Причем в одном тоне (если это холодный белый, значит все холодным)

На мойку, к сожалению, денег нет,

Ну ни так то она уж и много стоит, да и поменять позже можно. Просто вот такие "жестяные" мойки очень "удешевляют" вид.

Представьте, что здесь мойки из нержавейки

IMG_031620070430.jpg

Подскажите какой цвет обоев подойдет чтобы было поярче

Честно говоря и не здесь вижу ярких обоев. Дело в том, что для них нужен другой цвет пола. Но это мое мнение, может кто зайдет выскажет свое (хотя щас перед праздниками...)

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем можно оживить кухню

Я всегда был противноком того, чтоб столешница и стена были в одном тоне, Чтоб пристенок имел такой же цвет, как и столешница. Смотрится несуразно, Как раз ваш случай, что то немножко темненького снизу и все. Далее до потолка все однотонное, не на чем глазу зацепится. Элементарно, был бы пристенный бортик хотя б алюминиевого цвета, уже бы как то разделились стена и столешница.

фартук

Так вам уже поставили пристенок. Менять его? И при этом хотите за дешево? Более бюджетный вариант- пустить рейлинг по стене, а на него навешать крючечки с прихватками, да необходимые корзины\полочки\держатели специй\да там выбор огромный.

Еще вариант- светильники, такого плана. Крепится сверху шкафов. На счет света не столь важен, просто для интима или доп.подсветки, но визуально изменит восприятие.

post-87242-0-70646200-1462554096.jpeg

Скажу на счет мойки. Не так уж и дорого стоят мойки из исскуственного камня. К примеру, стальная круглая мойка среднего качества 1500-2000руб. Каменная- 3000-3500руб.

Скажу еще одно. Вы еще на стадии проектирования и согласования данного проекта гарнитура роняли стоимость, до приемлимой для вас. Уронили. Вздохнули. Заплатили. Получили. А теперь по факту видите, что не соответствует она вашим требованиям эстетики. И, скорее всего, знай вы данный результат, то переплатили бы в районе 5000-8000 руб, но зато у вас был бы внизу крайний справа фасад (пусть под углом, не радиусный.). Была бы выдержана текстура на фасадах нижних модулей. Возможно было бы найти другое решение в декорировании труб и водяного котла.

Но поезд ушел. Чего я распинаюсь то. Мой совет- рейлинг и\или свет. Все остальное потребует вложений. Тех, которые вы сэкономили . Вот такая я вот язва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у вас столешница и стены сливаются, сделайте фартук с рисунком, например с кофейными зернами, как раз в цвет будет подходить. Ну и плафон того же цвета кофейного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы сделал однотонный фартук, но яркого цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Donavorat

Я бы предложил сменить низ кухни , на например черный для контраста.А то так в газа сильно бросается.Можно наклеить пленку черную, может не дорого получиться.Ну или на крайний случай разбавить красками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очень Вам посоветовал бы выбрать контрастные 3D обои. Не бойтесь экспериментировать. Сейчас в моде совмещать не совместимое))!fotooboi_dlya_kuhni_55-676x450.jpg3d-kuhnya.jpg


skinali_kitchen1.jpgtext_kitchen2.jpgdfa2897d844cc87fef1948ab1042e053.jpgsten_pan_pvh.jpgimage_28.png59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.