Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Чем можно исправить кухню?

Сообщений в теме: 8

#1   Наталия Сумеркина

Наталия Сумеркина
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Май 16
  • 2 сообщений
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 06 Май 2016 - 12:46

Подскажите пожалуйста чем можно оживить кухню, обои, фартук и т.п., но не очень дорого?

Прикрепленные изображения

• image-bf4c06a444a628f4aa72c523d3cc606eb680fb3f8249e48ce6fd14a9a7f2d2f2-V - Размер 239,86К, Загружен: 0
  • image-e5c4e6d820b63504838251ec8c79b8a09cc40565fe7773efa5d0bee192df8f97-V - Размер 224,44К, Загружен: 0

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 685 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 06 Май 2016 - 13:35

чем можно оживить кухню

Жизнью .  Сейчас у Вас голая кухня, которая не используется. Будет использоваться и оживет. Я бы купил посуду (и быт. технику, включая чайник) черного или наоборот белого (под цвет плиты) цвета. Если есть возможность (техническая и материальная), то хорошо бы поменять мойку из нержавейки на "гранитную" мойку  опять же под цвет плиты. И смеситель тоже. И  люстру (плафон) повесьте. Когда с потолка свисает одна лампочка на проводе то любое помещение выглядит безжизненным

• 0

#3   Наталия Сумеркина

Наталия Сумеркина
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Май 16
  • 2 сообщений
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 06 Май 2016 - 14:29

Холодильник и микроволновка белая. Белая вытяжка в планах. На мойку, к сожалению, денег нет, эта входила в стоимость, вместе со смесителем.

Сейчас собираемся покупать обои, но, боюсь, они опять будут бледные. Подскажите какой цвет обоев подойдет чтобы было поярче.

• 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 685 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 06 Май 2016 - 15:49

Холодильник и микроволновка белая. Белая вытяжка в планах.

Ну вот и чайник пусть будет белый, и все остальное. Причем в одном тоне (если это холодный белый, значит все холодным)

На мойку, к сожалению, денег нет,

Ну ни так то она уж и много стоит, да и поменять позже можно. Просто вот такие "жестяные" мойки очень "удешевляют" вид.

Представьте, что здесь мойки из нержавейки
IMG_031620070430 - Размер 101,58К, Загружен: 0

Подскажите какой цвет обоев подойдет чтобы было поярче

Честно говоря и не здесь вижу ярких обоев. Дело в том, что для них нужен другой цвет пола. Но это мое мнение, может кто зайдет выскажет свое (хотя щас перед праздниками...)

• 0

#5   kylan

kylan
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Июль 13
  • 297 сообщений
  • 80 спасибо
  • Орск
  • 37

Отправлено 06 Май 2016 - 20:18

чем можно оживить кухню

Я всегда был противноком того, чтоб столешница и стена были в одном тоне, Чтоб пристенок имел такой же цвет, как и столешница. Смотрится несуразно, Как раз ваш случай, что то немножко темненького снизу и все. Далее до потолка все однотонное, не на чем глазу зацепится. Элементарно, был бы пристенный бортик хотя б алюминиевого цвета, уже бы как то разделились стена и столешница.

фартук

Так вам уже поставили пристенок. Менять его? И при этом хотите за дешево? Более бюджетный вариант- пустить рейлинг по стене, а на него навешать крючечки с прихватками, да необходимые корзины\полочки\держатели специй\да там выбор огромный.

Еще вариант- светильники, такого плана. Крепится сверху шкафов. На счет света не столь важен, просто для интима или доп.подсветки, но визуально изменит восприятие.

5 - Размер 8,38К, Загружен: 0

Скажу на счет мойки. Не так уж и дорого стоят мойки из исскуственного камня. К примеру, стальная круглая мойка среднего качества 1500-2000руб. Каменная- 3000-3500руб.

Скажу еще одно. Вы еще на стадии проектирования и согласования данного проекта гарнитура роняли стоимость, до приемлимой для вас. Уронили. Вздохнули. Заплатили. Получили. А теперь по факту видите, что не соответствует она вашим требованиям эстетики. И, скорее всего, знай вы данный результат, то переплатили бы в районе 5000-8000 руб, но зато у вас был бы внизу крайний справа фасад (пусть под углом, не радиусный.). Была бы выдержана текстура на фасадах нижних модулей. Возможно было бы найти другое решение в декорировании труб и водяного котла.

Но поезд ушел. Чего я распинаюсь то. Мой совет- рейлинг и\или свет. Все остальное потребует вложений. Тех, которые вы сэкономили . Вот такая я вот язва.

• 1

#6   HDnova

HDnova
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 29-Февраль 16
  • 58 сообщений
  • 3 спасибо
  • Калининград
  • 2

Отправлено 07 Май 2016 - 17:55

Так как у вас столешница и стены сливаются, сделайте фартук с рисунком, например с кофейными зернами, как раз в цвет будет подходить. Ну и плафон того же цвета кофейного. 

• 0

#7   jackz

jackz
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Май 16
  • 7 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 16 Май 2016 - 16:02

Я бы сделал однотонный фартук, но яркого цвета

• 0

#8   Donavorat

Donavorat
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июль 2016 - 00:24

Я бы предложил сменить низ кухни , на например черный для контраста.А то так в газа сильно бросается.Можно наклеить пленку черную, может не дорого получиться.Ну или на крайний случай разбавить красками...

• 0

#9   Danilko

Danilko
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Август 2016 - 09:40

Очень Вам посоветовал бы выбрать контрастные 3D обои. Не бойтесь экспериментировать. Сейчас в моде совмещать не совместимое))!fotooboi_dlya_kuhni_55-676x450.jpg3d-kuhnya.jpg

skinali_kitchen1.jpgtext_kitchen2.jpgdfa2897d844cc87fef1948ab1042e053.jpgsten_pan_pvh.jpgimage_28.png59.jpg

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru