Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Полотенцесушитель не греет , а грел

Оценить эту тему:


Перейти к решению Решено AN63555,

Рекомендуемые сообщения

для начала необходимо проверить циркуляцию по стояку : максимально высоко над верхним краном на пс - горячий ?

- Трогал  , везде  не  очень  горячий  ,скорее  просто  теплый,  скажем  как  остывший  чайник  ,  по  всей  высоте  . Обычно стояки  прям  горячие  . Но  ПС  совсем  холодный  . Неужели  все  в  циркуляции . Как  это  можно проверить ? или исключить ? 

вот по видимому и ответ появился
Как проверить?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR

короче :

у вас стыки на фитингах полипропилена запаяны вовнутрь (частично вплоть до 70-80 % заужение - и так возможно на каждом).

кто выбирал самую дешевую и легкоплавкую трубу (белый полипропилен) : чуть передержал на паяльнике - стык как жидкие сопли ?

почему не было сделано на более тугоплавком сером , чехословацком ПП (более дорогом) ?  ЖАБА давила ?

сейчас все любять обхаивать шабашников : таджиков, узбеков + типа низкое качество застройщиков.

но сами заказчики еще хуже : сознательно выбирают еще более низкое качество :

качество вообще не нужно - главное как можно дешевле : чтоб на очередной айфон и тайланд хватило.

при выборе исполнителей язык не поворачивался - спросить : как можно смету увеличить ? разогнать ?

ЖАБ-ЖАБЫЧ в кармане за горло держал - зажимал ???

в моей бурной фантазии :

все москвичи катаются на ZAZda - хохлятская МАЗДА зимой на лысой летней резине - приговаривая : москва город очень дорогой - на кормежку , на проживание не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR

выходы как раз и переваривали все , поворачивали , ибо тогда вентиль в ванне уже был бы. нашел старые фото , там все четоко видно .

я вижу : московские сварщики умеют работать работать с прямыми трубами и только в одной плоскости.

угловой кран на оси стояка (для экономии пространства в ограниченных габаритах) и разворот перемычки в другую плоскость - для них это недостижимые космические НАНО технологии.

post-96356-0-25420700-1462943917_thumb.jpg

со сваркой все возможно : переустановка выходов от стояка в любую плоскость - и меньше углов поворотов, и перенос перемычки от оси стояка ...

этот монтаж : все во имя сокращения габаритов будущего короба на стояках.

post-96356-0-79197200-1462943922_thumb.jpgpost-96356-0-72064400-1462943926_thumb.jpg

по этой схеме значительное сокращение количества паечных (рискованных) ПП стыков.

post-96356-0-33021800-1462943930_thumb.jpgpost-96356-0-84614900-1462943933_thumb.jpg

один из самых дорогих полипропиленовых труб - зеленая беннингер московским клиентам не по карману !

та же схема при монтаже радиатора в узкий проем.

post-96356-0-09893900-1462944243_thumb.png

на последнем этаже квартира , думал воздушная пробка

на последнем этаже :

post-96356-0-56061800-1462944739_thumb.jpgpost-96356-0-82226800-1462944742_thumb.jpgpost-96356-0-43966700-1462944746_thumb.jpgpost-96356-0-06302700-1462944750_thumb.jpgpost-96356-0-62922900-1462944753_thumb.jpg

Выход стальной 1" , потом вентиль, далее ПП фитингами на 25мм

25 пп никак не равняется по внутреннему проходному сечению - 1 дюйму.

необходимо ставить как минимум 32 , а с учетом большого количества поворотов на 90 - даже 40.

опять жутко дорого ? для московских ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))  Трубы  выбрал  сантехник  ,  как  и  все остальное  . Про  жаду  ,  Последнее на  чем  экономить  это  коммуникации,  если   с  электрикой  что то  понимаю  ,  сам  набирал  (  и  импортный  провод   нумовский  и  раздельные  узо  и  без  завышения амперности  автоматов    )  ,  то в  сантехнике  , а  именно  в  пайке  доверился  профам  ,  сантехник сам  же  работает  в  моем  УК,  сваршик  его напарник  . За  выводы  технические  благодарен  ,  про  " жизни  научить " и  про  мое  московское  принадлежность,- пальцем  в  небо    .. А  говорили  одни  шаманы  ,  гадалок  нет  .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR

в пайке доверился профам , сантехник сам же работает в моем УК, сваршик его напарник

жэковское качество - это есть качество ??? напоминает советский продмаг, и монополистам никогда не нужно качество.

а кто смету сознательно рЭзал ? кто играл в жесткий демпинг на понижение ???

сознательные и трезвомыслящие люди уже давно не верят :

  1. в муниципиальные больницу,
  2. в прожитие на гос пенсию
  3. и российский автопром.

про " жизни научить " и про мое московское принадлежность,- пальцем в небо

окей ! а у тебя какой город под ником стоит ?

post-96356-0-62461900-1462961370.png

ты сознательно дурачишь окружающих : или типа завилял ?

я тебе чисто по-жизни скажу : через вранье - в светлое будущее не пролезешь.

и через лживые методики ничего не добьешься .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR
За выводы технические благодарен

ты лучше АЛИСА модератора) благодари -  он сильно хочет мне бан влепить - но пока не успел : может время обеденное ...

и ты получил технические советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реч шла  не  про  мое  нахождения  (  я  в  Москву  ,  точнее  в  области  )  , а  про  москвичей  (  кстати  это  как  минимум  неконкретно )  ,  я  и ответил  , что  не  москвич  .  Сделать  сантехнику  мне  предлагали и  плиточники  и  все  кому  не  лень  ,  когда  изначально  интересовался   ремонтом  ,  нужны  мне  были  частичные  работы  ,  где  себе  не  доверился  (  лучше бе  сам  ,  это  я  про  плитку)  ,  Искал  сантехника и  плиточника . Ушол  от  демпинговых  предложений  по  сантехнике ,  воспользовался  именно  товарищем  подороже,  т.к.  можно  за  задницу  схватить  и  живет  рядом (  пока  не  звонил)  ,  И  переваривали  стояки  они  по официальному ,  через наряд задание        ,  этим  я  хотел  себя  уберечь от  ремонта  соседу  в  случае  аварии  ,  т.к .  до   вентилей( включительно )   это  гарантия  от УК  . Как  Вы  думаете  Жаба  ,-  когда  ты  отдаеш  9800  только  за  4 шва   еше    ,  при  том  что  дома   5 сварочных  аппаратов +  газ  ,    сварщик -жестанщик   -  Отец  ,  дядя  -  сваршик  с  30 летнем  стаж ом.  .Где  жаба  ?  

теперь  короче  от  меня  !: 1) Спасибо  за  советы  по  теме  ,  Спасибо  .

2)  Припинется  с   вами  не собираюсь,  тем более  на онлайн   

Это мое  последнее  Вам сообщение/ответ  не  по  теме  , далее  на  выпады отвечать не  буду  ,  у меня  время  дорогое  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил  сантехнику  ,   подозревает  что  наверху  (  на  чердаке  )  ,  перекрыли  обратку  ,  или  сломался  воздушный  кран  , жду  субботы  ,  там  отпишусь  чем  закончилось.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел  сантехник  ,  уверено  открутил   американку  на  выходе  ,  даже  слишком  уверенно  ))) ,  там  1.5 оборота  максимум .  После  водных  процедур  ,  повторили  ,  но  уже  осторожно ,  вышел  воздух  .  восстановилась  циркуляция,  ПС  жарит  на  ура  . Правда     говорит  что  данную  процедуру  надо  повторять  раз  в  пол  года  . Маевский  на  самом  ПС  ,  ерунда  говорит(  воздух  останется  между  ПС  и  стояком )    ,  при  учете  что  у  меня  классическая   змейка  .  Думаю    поставить  моевского  вместо  последнего  фитинка   ,  в  идеале  поворотный  (  наивысшая  точка ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.