Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Как избежать негативных последствий от утечки бытового газа

Сообщений в теме: 39

#31   baton88

baton88
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 318 сообщений
  • 14 спасибо
  • Екатеринбург
  • 31

Отправлено 23 Апрель 2016 - 08:40

...Ну,теперь остается подобрать надежные элементы и провести боевые испытания. :kia_:
Да,еще один вопрос по ходу выплыл - в эту схему ведь еще надо колонку для горячей воды привязать. Не знаю как сейчас (повторюсь,у меня нет газа),но раньше в ванной висел такой шкаф под названием "колонка" для извлечения горячей воды из холодной.

а вот этим вопросом, я, собрался заняться сразу после вахты, а там у меня и отпуск как раз. поеду в ебург, как раз у дочери стояки хв и гв в доме поменяли. буду систему ставить на воду, а заодно нужно будет прозондирывать на счет газа. утрясти этот вопрос с газовиками, не думаю, что сложный вопрос.
А на счет колонок, сразу оговорюсь, что система применима только для газовых плит, такое вот ее предназначение. у газ.колонок и газ.котлов свои защиты и там ничего "городить" не нужно.
  • 0

#32   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 23 Апрель 2016 - 11:00

у газ.колонок и газ.котлов свои защиты и там ничего "городить" не нужно.
Это понятно. Но я про то, что на колонку должен податься газ,когда чел идет искупаться в ванную,а система защиты,которую мы тут обсуждаем, стоит на входе газа в квартиру. Если в квартире два входа - на плиту и на колонку,то вопрос отпадает.
  • 0

#33   baton88

baton88
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 318 сообщений
  • 14 спасибо
  • Екатеринбург
  • 31

Отправлено 23 Апрель 2016 - 11:05

как раз, выполняется по отдельности каждый ввод.

к тому же, как ты говоришь: -это уже совсем другая история...

• 0

#34   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 892 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 23 Апрель 2016 - 12:37

Дай-ка я попробую доколупаться до пожарных датчиков :). Опять же я не спец в них, так что вопрос от чайника. Строители то знают что пожарные датчики срабатывают не только на дым, но и на пыль, т.е. на сильную пыль.  Сейчас все новострои с пожарными датчиками, и при пыльных работах они начинают срабатывать. Это просто тебе для размышлений :) и для дальнейших разработок, может ты не в курсе. Понятное дело что в жилой квартире сильно пылить ни кто не будет.

Второе. Народ сидит бухает, курит. Много курит. На плите(в духовке) подогревается закусон. От дыма никотина пожарный датчик перекрывает газ. На сабантуе народу много, кто-то шляется мимо датчика и клапан опять открывается и начинает, например в духовку подавать газ. Духовочка наполняется газом и через какое то время какая-нидь физиономия с бычком в зубах решает проверить закусочку и открывает духовку :D

• 0

#35   baton88

baton88
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 318 сообщений
  • 14 спасибо
  • Екатеринбург
  • 31

Отправлено 23 Апрель 2016 - 14:19

:noddle: Согласен с тобой! Докопаться можно и до столба. Почему стоишь? Почему гудишь? И тому подобное. От самоубийц тоже нету панацеи. А если серьёзно, то ничего нет совершенного, ещё в начале этой темы KGB вроде, или кто там, подметил типа, зачем велосипед изобретать? Так и тут. Тем, что чинарики куда попало тушат, вообще всё побарабану, пусть хоть боевые действия ведуться с применением тяжёлой артелерии. Включат напрямую, в ручном режиме. Используют байпас или воспользуються дублёром. А на утро, эти люди уже ведут себя совсем по другому. Становятся правильными и кулюторными. Тоже и про пыль, пар и туман. Ёжики тоже люди! И потом, всё настраивается, обслуживается, чистится и меняется... Ну вобщем, надеюсь, я, исчерпывающий дал ответ?

• 0

#36   baton88

baton88
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 318 сообщений
  • 14 спасибо
  • Екатеринбург
  • 31

Отправлено 25 Апрель 2016 - 05:58

И снова взрыв бытового газа, произошёл позавчера в многоквартирном доме, только теперь уже в каком-то городе, во Франции. Ох уж этот Макс. Даже у них там происходят подобные происшествия. 

• 0

#37   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 678 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 25 Апрель 2016 - 11:19

Крайнее сообщение тута https://homemasters....olzhaet-bezhat/

• 0

#38   baton88

baton88
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 318 сообщений
  • 14 спасибо
  • Екатеринбург
  • 31

Отправлено 25 Апрель 2016 - 11:29

Извините, если это выглядит абсурдно.

ops!

• 0

#39   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 25 Апрель 2016 - 22:30

после замечания Алиса

Говорите обо мне, что хотите, главное - произносите мое имя правильно ©
В качестве наглядного пособия правильного произношения могу предложить вот такую картинку
alice-vestyaru-2011.jpg

Ох уж этот Макс.

Да достал он уже. Я так надеялся, что его на таможне тормознут и развернут обратно - в мире стало бы так тихо и спокойно. Ан нет, впустили обратно. Теперь выкручивайся и постоянно оглядывайся по сторонам :(

• 0

#40   baton88

baton88
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 318 сообщений
  • 14 спасибо
  • Екатеринбург
  • 31

Отправлено 26 Апрель 2016 - 05:01

Alice Tracy, с возвращением что-ли?

Обязательно приму к сведенью. Ну, нерусский, нечем больше оправдаться... 

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru