Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

В курилке курим или как?


ClydeBarrow

Рекомендуемые сообщения

подходит к тебе дочь 12 лет и спрашивает сигарету, что ответишь? Хорош уже языком чесать попусту. 

Блин, Феникс, ну вот нет у меня дочери. И не было никогда, и не предвидится. Старенькая я уже для этого :(

Посетите монастырь (любой). Откройте для себя великое таинство, что ограничивающие себя практически во всем люди абсолютно не злые.

Православие головного мозга это болезнь. Лечится лоботомией  :drug: Если есть желание, то могу дать ссылочку на человека который был женат на выпускнице церковно-приходской школы. Ему расскажи об их добродетели, целомудрии и прочей херне  :lol:

Террористы смертники, за несколько дней до того как взорвать себя среди толпы, тоже жестко ограничивают себя во всём. Не кушают, не пьют (даже воду). Хочешь сказать что они добрые? 

Есть фанатики, а есть пох...сты. Есть консерваторы, а есть либералы. И еще много каких всяких есть. Это - идеология. С помощью любой идеологии можно подвести базу, логическое оправдание для  ограничения физических удовольствий или обоснование каких-либо действий и поступков ( так же и их отсутствия ). Не надо смешивать хлеб с ботинками : фарш отдельно, мухи отдельно! 

зы

Я мусульманка если что :)

зызы

Сорри за неформат, синонимов не подобрала  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix
Бокал хорошего вина не может быть поводом для знакомства?

Боже мой. Да тут бомонд собрался. В первых постах Сашку спрашивала "Водку пьешь?". А к 3 странице  преобразилась в эдакого сомелье, проходившего стажировку где-то под Провансом. Ну умение передергивать у женщин в крови, это мы в курсе. У нас же в стране куда ни глянь все сидят с бокалом вина и кушают лобстеров и в конце каждого слова добавляют "-с". 

Блин, Феникс, ну вот нет у меня дочери

Этот гипотетический вопрос вызвал трудности только у тебя и у Ли. Других ребят не смутило присутствие в вопросе дочери 12 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс, ты уж извини, я спатеньки :) 

 Ты пока извергай отраву в мой адрес, а я утром проснусь и обязательно всё прочитаю :) 

зы

Всем чмафке в этом чатике  :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix
Ты пока извергай отраву в мой адрес

Зачем? Когда это я "извергал отраву в твой адрес"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипотетический вопрос вызвал трудности
никаких трудностей, гипотезы мне не интересна. не питаюсь рекламой и прочей лабутней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-то о крутости уже меньше всего думается, просто бросить все никак не соберусь :noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто бросить все никак не соберусь
Табекс в помощь 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чипсами.. Через соломинку..
Враньё! Вчера специально попробовал, ну не лезут чипсы через соломинку)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ты на этом форуме?

Вот видишь какую тему задвинул. :)

Ребёнку не дам, а если попадётся огребёт и не удивится. Свобода личности - свободой, а воспитывать надо и вовремя. А вот если не успел - тогда свобода личности.

В детстве курил, сдуру и по пачке на троих, но потом как-то послушал передачу - и всё (впечатлительный я). С тех пор было раза три по молодости на пьянках-гулянках.

Табак не терплю, впрочем это касается всяких других очень резких и "ядовитых" запахов, включая дешёвые и неумеренно применяемые дезодоранты, особенно у женщин (мужики просто меньше ими пользуются :D). Единственно что нравится (ещё с детских времён) - запах никотина на игральных картах, где-то в поезде подловил и впечатление осталось. Очень не нравится запах застарелого остывшего табачного дыма в помещении.

Бесит когда люди курят на площадке - типа берегут близких. :) На соседей и их детей пох... Поэтому уделяю особое внимание герметизации дверей и обратный клапан на вытяжку, но не всегда помогает.

Притом работаю периодически с курящими, но как-то утрясаем вопрос по взаимному соглашению (бывает конечно не без "концертов", но поправку на живых людей делаю).

По поводу "да кому это мешает" - скажем есть любители ацетон нюхать (раньше были сейчас не знаю, возможно переквалифицировались) или нитрой красить :), начнёт газовать на весь подъезд, что терпеть будете?

Разок - да, а потом? Кто кого заломает в "раскрепощённом виде"? :D

Совесть надо иметь, а уж если попался на крючок - кайфуй один, остальных не трогай.

По поводу вреда: вот когда мужики в деревне после тяжёлой работы на свежем воздухе сели на завалинку, или в лесу на пенёк и закурили - не повредит, и сам спокойно запах восприму.

Но когда после 45 минут работы сидючи на пятой точке 15 минут в туалете где можно реально топор вешать, от дыма глаза слезятся, в шашки играют (было такое на заводе) - какое нахер здоровье?

Теперь по алкоголю. Пить - пью, но очень редко и исключительно за компанию и с провокацией. :) Да, вот типа как Фая цитаты из классиков приводила. Сосед по гаражу за стопочку зазывает, мол дома не получается. Я - отчего не получается? Молчит. :)

Ну стопочку с ним брякну и потом себя попрекаю - повелся. Сам не хотел, а подбили. Очень это не люблю. Плюс компания у меня такая - кто за рулём, кто завязал, кто работает плотно и ему нафиг не надо график сбивать.

Ловлю себя, пить не интересно стало. Появилось много всяких интересных заделий, на которые времени не хватает, а тут на тебе, день на выброс.

Иногда конечно бывают славные попойки, но уж конечно не как былые годы. Сейчас реже. Раньше по молодости - ожидания неизвестно чего, мечты всякие, мол вот "с дефкам позажигаем". А сейчас реализм, и похмелье того не стоит. С женщинами на трезвую голову конечно сложнее :), но зато именно то что ты сам хочешь, а не левые приключения. Было дело пили пиво канистрами, бидонами, кульками (про водку просто не помню :)) - объёмами, а сейчас ровно сколько надо и чего именно.

Вообще пьётся хорошо под душевное общение в своей большой компании, и если ещё с плясками - это супер. Но народ в основном уже сидит за столиками, женщины танцевать хотят, а мужики - про работу говорят по десятому кругу.

Вобщем гулять - так гулять, а работать - так работать и не хер водку переводить. :)

Отдельная тема - спорт. Если им реально занимаешься, системно, пить просто некогда. Я не то чтоб спортсмен, но так сказать физкультурой занимаюсь раза 2-3 в неделю (было и чаще). Соответственно здоровья, желания и времени на бессмысленные попойки просто не остаётся.

Водка и работа, водка и семейная жизнь... Вот на моих глазах медленно спились два хороших мужика. Семья на х.., работа - на х... У третьего пока только семья, надеюсь подкорректирует. Очень обидно - смотришь на это и НИЧЕГО сделать можешь, сколько не пытаешься. "Мы взрослые люди, мы знаем что делаем..."

А потом слёзы-сопли и дальше вниз. Один в резалте получил два инфаркта и инсульт, но здоровье богатырское - сейчас на инвалидности.

Конечно проблемы в человеке, а не в водке, и никуда от этого не деться, потому и говорю что нужно интерес в жизни у человека правильный воспитывать с детства, иначе найдёт его потом в водке и будет всем плохо, и ему и родителям и детям и супруге.

С женщинами пьющими там отдельная история, тут я не спец, но тоже видал примеры. Деградация гораздо быстрее мужика и мне кажется это необратимо.

Ещё мат не люблю в нормальной жизни без повода. Один раз меня, ещё на заводе на практике, нормальная тётка просто так послала на три буквы, а на следующий день здоровается как не бывало. Всё - официоз и никаких личных отношений. До сих пор помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С куревом, для меня, всё просто - вред да и только, а вот с алкоголем не так всё однозначно) Димон, и все кто не видел, гляньте эти ролики, они не длинные совсем. Ну ведь правду говорит )

https://www.youtube.com/watch?v=HQgjGOTpAnc

https://www.youtube.com/watch?v=sp0vJuiRrdc

https://www.youtube.com/watch?v=BI39o7eRGbA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fayaaaa, а когда первый раз пробовала курить - удовольствие получила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бросившими алкоголиками и курильщиками примерно также
Здесь немного не так. Это смотря кто как и почему бросает. Если вам приказали, поставили ультиматум, взяли на слабо или на пари, если это навязанное условие. то вот конечно засада. Здесь и злость и агрессия. Но есть второй вариант. Это когда пришло дошло до вас  само. Когда это именно ваше решение, принятое в здравом уме и продуманное. Вот тогда получается нормальный результат. Вот тогда человек может конечно немного быть нервным но если близкие к нему относятся так же нормально а не как к ущербному, то какие проблемы? Я сейчас не пью. Причин несколько: за свою жизнь я выпил и за себя и за пару-тройку еще кого то. Сейчас просто некогда, да и не зачем. Растет внук, на подходе внучка. Жизнь приносит свои сюрпризы и неприятности - перевернулся на машине, зять козлина, умели пара родственников, убили брата жены. Казалось бы бухай, заливай, там, когда очухаешься, уже все пройдет, другие за тебя разгребут.

Но теперь по теме. Не курю. Не мое. Мне не нужно. Не пью. с теми, с кем раньше пил, запросто могу быть в одной компании, не портя им праздник. Когда мне поднаедает или когда те уже перебухали есть всегда варианты- развести их по домам или к примеру уехать самому.

Вся беда от отсутствия приличия питья и курения. Ну пьешь ты, а ведь знаешь что потянет на подвиги или на поиски на жопу. Так остановись. Не умеешь, да я просто с тобой в одной компании не буду находится. Или вон у соседки моей сыновья, ну такие заботливые. Всей толпой к ней на праздники или там проведать приезжают. И заботятся, чтоб в квартире не курить- все в подъезд. И пять харь, каждые двадцать минут, да втечении трех-пяти часов. Как вы думаете, какое мнение у меня о них о заботливых? да слово козлы- самое ласковое. В общем просто нет культуры. Каждый в своей ракушке и пох на остальных. Вот и портят друг другу нервы. Вот он вред от курева и спиртного. Но такой же вред можно найти и от совместного проживания с неприятным человеком. Не любимая работа- тоже огромный вред. Да и жить вообще вредно, одни расстройства. В общем, как и с какой стороны на вещи смотреть. Ищите позитив, негатива и так хватает, не зачем его еще зазывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix
Я мусульманка если что

Тогда хочу задать тебе вопрос. Как Коран относится к тому, что ты куришь, любишь вино?

Просто я не курю и не пью алкоголь. Коран одобряет мой выбор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую, в теме будет жутчайший холивар, поэтому вчитываться и ввязываться в спор не будут. Просто отчитываюсь - сигареты практически не курю (раньше позволял себе во время вечеринок, но за компанию, сейчас перестал, потому что удовольствия не получаю), сигары изредка позволяю себе, когда точно знаю, что обстановка подходящая (расслабленный релакс, немного коньяка и все такое), кальян люблю, но никак не научусь делать его правильно (чем больше стараюсь, тем больше вникаю в тонкости и тем больше хватаюсь за голову от замороченности этой науки), электронные сигареты не признаю как класс (только если безникотиновые, по сути - подслащенный пар, но и такую себе заводить не собираюсь). Курящих недолюбливаю, хотя в этом вопросе я традиционно придерживаюсь политики двойных стандартов (к друзьям у меня более терпимое отношение - "Сомоса конечно сукин сын, но он - наш сукин сын").

В отношении алкоголя - крепкие напитки не люблю (традиционно уважаемые мужиками водку и виски игнорирую легко и непринужденно), к пиву равнодушен (да-да, несмотря на мой неформальный внешний вид и музыкально-заклепочное прошлое я никогда не поддерживал культа "пиво - наше ффсе"; сейчас иногда с большим удовольствием могу выпить пива, но при определенном стечении обстоятельств - типа очень жарко, пиво холодное, и даже в этом случае в охотку идут первые глотки, остатки даже небольшой бутылки как правило допиваю уже на автомате), вина люблю "ненастоящие" - сладенькие, в том числе крепленые; при виде мартини теряю волю :) Генетически склонен к алкоголизму, поэтому слегка напрягает установившая в семье традиция ежепятничного шампанского под киношку, но в целом к сильно пьющим и зависимым пока причислять себя не намерен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и я. Извините долго отсутствовал. Друг с инфарктом, это к вопросу выше, о том что кто не курит и не пьет. Так вот он не курит 5 лет и выпивает реже чем по праздникам. В 46 лет отправился с инфарктом. Бросал он, так же как и я без посторонней помощи, у него жена бросила и он за ней  подтянулся. Про табекс там написано, у меня лично было и такое, но в итоге опять закурил. Кстати, цена этого табекса тогда была просто смешная. А тут в аптеке я его увидел, сменили упаковку и прибавили к цене 0(это на мой взгляд).

Всем желаю бросить, потому как мозг работает по другому, думаю остальные органы тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табекс в помощь 

Пробовали и я и муж и табекс и никоретте, и книжку читать и фильм смотреть((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя дочь в возрасте 12 лет подошла бы к тебе дома и просит сигарету.
Дать ей сигарету, а самому пойти и убиться апстену. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Спасибо, Жень.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диман во ты разошелся))))))

выясняя дать или не дать своему ребёнку сигарету - ты тоже ни хрена не добьёшься, я дам сигарету ( у меня 2 дочери) и спиртное они пробовали когда сами просили попробывать, это уже психология :) в моём понятии запретный плод сладок, запрещать нельзя, зато у них на глазах я делал долгие попытки бросить курить , большое спасибо за бросание моё (я не курю с 4мая 2010г) Вовке (Х.О.) и видя сколько я пытался бросить они ни когда не возьмут сигарету в руки.

кстати многие говоря тут что курить им нравятся лукавят, я сам был такой :D ни хрена не нравится - это мы себя пытаемся убедить (самоуспокоение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix
я дам сигарету
Понял. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.