Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

В курилке курим или как?

Сообщений в теме: 164

#31   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 09 Май 2016 - 15:19

Я зато, что у каждого есть право курить, жрать, др...чить и т.д. как ему нравится и это его право, и не нужно ничего никому навязывать Кто - не курит - молодцы! Кто курит - ваше право.

Я с тобой согласен. Я ничего против курильщиков не имею. Но это до тех пор, пока они никому не мешают своим курением или не навязывают оное. 

Каждый занял свою нишу, одни продают алкашку с табаком, другие ботву для всяких веганов, сыроедов и прочих говноедов, третьи продают "спортивный образ жизни".

Все в кучу смешал, Жень. На здоровье пофиг, как ты сам сказал, тем, кто продает. Не все продают здоровый образ жизни. Родители своим детям ничего не продают. 

А разговоры о том, что вред курения не доказан, что у меня брат-курильщик пережил сестру не курильщицу, что колбаса вреднее сигарет и т. д. меня пугают на самом деле. Дайте мне ответ на один простой вопрос: Рекомендовали бы вы своим детям курить, поскольку 

а) 

вред курения для меня не очевиден. 

б)

курить вкусно и приятно

• 0

#32   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 09 Май 2016 - 15:22

Все в кучу смешал, Жень.
Дим, да я просто ремарку по поводу "срубить бабла" всунул  :)  
  • 0

#33   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 084 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 09 Май 2016 - 15:22

"никому не мешают" контекст с запахом. Некоторым мешают славяне, негры, мусульмане, неверные...

• 1

#34   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 09 Май 2016 - 15:27

Будьте уже мужиками и признайте, что это плохо. Потому что именно это вы говорите своим детям и делаете это из лучших побуждений. А не придумывайте себе самим оправдания.

Некоторым мешают славяне, негры, мусульмане, неверные...

Ну и? Любое утверждение должно нести аргумент. Во-первых. А во-вторых, когда кому-то что-то мешает, должен вступать в силу закон. Так вот закон в теории на стороне не курящих. Потому что не курящие вам никак не мешают, а вы и им еще как. Если что. В кучу все не мешайте.

Хочу услышать ответ по моему тезису с детьми. 

Подходит к тебе дочь 12 лет и говорит: "Папа, угости сигареткой" 

Твои слова: ".....

• 0

#35   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 850 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 09 Май 2016 - 15:33

Значит я сволочь. 

Да нет, Димон. Мы прекрасно помним как ты некоторое время назад любил и на душу принять с шашлыками, и с девчатами пообщаться. :) и не думаю что в таких компаниях ни кто не курил. Стареешь бро, стареешь. :) Вопрос пьёт-не пьёт, думаю не в том что ты или я алкаши конченные, а в том что выпить вовсе не грех. Мы же не бухаем день изо дня. Ну бывает же всё равно и праздник в нашей жизни :).  Если я несколько раз в год выпью, это же не значит что я конченный человек. 

К примеру курить я попробовал наверно в первом классе, огрёб п..люлей и забыл про это дело. Потом в седьмом классе меня совратили демоны))) и по сей день курю. Пару раз бросал, но не на долго. Вредно-не вредно, фиг знает, конечно мозгом понимаешь что вредно, но если не забивать себе мозги то возможно и не так уж вредно, как дышать выхлопом наших городов. Ведь зачастую люди мрут от своих страхов, потому как засыпая каждый день и думая о страхе курения так и наживешь себе болячку от курения. И не факт что болячка будет не от курения а от чего-нидь другого, но списана будет именно на курение, потому как это самая простая причина, и медикам врядли захочется ковыряться в твоем организме для выяснения точных причин.  -Куришь? -Да. -А ну так всё понятно.  Вот и весь их довод. 

Конечно молодцы кто не курит, но с выходом закона о запрете курения, явно палку перегнули. Понятное дело на остановках можно отойти в сторонку, возле входов в магазины или другие помещения тоже не проблема отойти на пятнадцать метров. Но блин почему то дымящим припаркованным автомобилям ни кто не запрещает стоять и вонять на остановках, вблизи входов в помещения и т.д., более того им разрешено ездить по дорогам и вонять выхлопом соляры или бензина, а они то травят нас побольше чем человеки с сигаретами. А если посмотреть на то чем мы сейчас питаемся, то это еще вопрос от чего рак. Хотя конечно сейчас и табак то из дутой бумаги.

А курить надо не БРОСАТЬ, а просто ПЕРЕСТАТЬ. Эта мысль облегчает оттягощенное чувство бросания :)

Не-курите-траву - Размер 43,71К, Загружен: 0

• 1

#36   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 084 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 09 Май 2016 - 15:37

Детям не навязывал ни отказ, ни курение. Прямо так и объяснил, что человек рожден свободным и сам способен принимать решения и будет отвечать за свои поступки.

Привязанность (не важно к чему) человека делает в отношении предмета привязанности не свободным. В какой-то религии (ЕМНИП) неведение, гнев и привязанность считается тремя грехами или источником всех грехов, или как-то так, вольный пересказ, своими словами тысызыть.

Старшая принципиально не курит и не пробовала. Младший не курит, но полярной позиции у него нет, так что может и закурит.

То что они оба не курят мне импонирует, о чём они знают с моих слов. И время от времени нахваливаю их, в том числе и за это.

Мне с детства было не понятно почему детей считают умственно отсталыми инвалидами.

• 0

#37   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 09 Май 2016 - 15:53

нек уж вредно, как дышать выхлопом наших городов.

Я дышу выхлопом, а ты и выхлопом и дымом сигаретным. По такой логике, браза, можно и дорогу с закрытыми глазами переходить, один хрен умирать.  

Детям не навязывал ни отказ, ни курение.

Не ответил на вопрос. Подходит ребенок и спрашивает сигарету. Что скажешь?

почему то дымящим припаркованным автомобилям ни кто не запрещает стоять и вонять на остановках, вблизи входов в помещения и т.д

закон запрещает. просто он не работает. В Европе уже давно готовятся к Евро-6. Вы меня простите, но мне не понять такой логике: раз машины дымят, то и я подымлю. 

Ну бывает же всё равно и праздник в нашей жизни

Без алкоголя не может быть праздника? 

Понятное дело на остановках можно отойти в сторонку, возле входов в магазины или другие помещения тоже не проблема отойти на пятнадцать метров

Ну и кто из вас отходит? Никто. Закон ввели и что? Кто-то из курильщиков его соблюдают? Зато все курильщики жалуются на произвол. А я по-прежнему хожу и нюхую дым табачный.  

Даже соседи, когда курят снизу или сверху, у меня вонища в квартира через вытяжку. Мне это не нравится и неприятно. А отец вообще астматик. Мои действия?

Короче, я понял. Наверное, это я, как сказала Фая, либо сволочь, либо ненавижу людей, либо как бросил, так отупел сразу. Жестко же вас курильщиков претесняют в этой стране, в отличие от беспределящих некурильщиков.

Я бы прошел мимо этой темы, если честно. Но меня задела подъебка Фаи в сторону людей "не пью, не курю" и смайлики, вертящие рукой у виска. Ну совершил ошибку. Надо было все-таки пройти мимо. Моим близким алкоголь, сигареты и пр. принесли много боли. А для кого-то это праздник оказывается. Буду знать теперь.

• 1

#38   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 09 Май 2016 - 16:10

Я бы прошел мимо этой темы, если честно. Но меня задела подъебка Фаи в сторону людей "не пью, не курю" и смайлики, вертящие рукой у виска
Млиииииин. Да пошутила Фая, не знаешь ее что ли?

• 0

#39   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 09 Май 2016 - 16:15

Кто не курит и не пьет, тот и девок не... любит! (KGB) )))))))))))))))

наука говорит об обратном: кто курит и пьет - девок ... любить не в состоянии

• 0

#40   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 09 Май 2016 - 16:15

Фаю? Знать-не знаю.

• 0

#41   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 09 Май 2016 - 16:19

наука говорит об обратном
Практика с ней не согласна!!!)))))))))))) 
  • 3

#42   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 850 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 09 Май 2016 - 16:23

Да нее. Дим. Я же не имею ввиду что транспорт надо запретить. Просто с выходом закона, все пытаются ущипнуть курильщиков, но ни кто не бухтит на автомобилистов.  И припаркованый дизельный джип под моим окном чадит не меньше курильщика соседа. Чтож теперь мне из окна кирпичи бросать в машины. А сильно ли виноват водила этого джипа, что он вынужден парковаться под моим окном, пусть даже в пяти метрах от стены дома.  С одной стороны да, т.к. дворы не придусмотренны для парковок, но с другой стороны просто не куда машину припарковать. Так? Почти тоже самое получается и с курящими соседями. Они не хотят тебе досаждать, но так сделана вентиляция. Кто виноват? Сосед курящий у себя дома или каменщик который в системе вентиляции не доложил один кирпичик?

Ну а праздник без алкоголя конечно же может быть, но алкоголь маленько раскрепощает, маленько веселит. Алкоголь в какой то мере и кровь гоняет, и микробов вредоносных :) Устроен так человек, хочется каких-нидь развлечений, у каждого свои. Ну согласись, что и спорт в чрезмерном пользовании тоже вреден, не то чтобы вреден, но последствия бывают довольно печальными. Кто-то инвалидом становиться, кому то мозги стряхивают, кому то внутренности отбивают, кто то просто умирает от сердечной недостаточности, хотя не пил-не курил, а просто решил себе рекорд поставить, просто увлекся. Поэтому, если в меру и алкоголь не страшен и спорт не панацея.

• 0

#43   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 09 Май 2016 - 16:37

Дружище, ты не понял. Я ничего против не имею. Кто хочет, пусть курит, пьет, спортом занимается, Петросяна смотрит - каждому свое. Просто начинают напрягать шуточки типа "не пьешь? ты че кодированный? ты че пришелец?", а Чехов сказал "что ты сволочь" и т.д. Если Чехов действительно это сказал (а не приписали ему), то он мудила, а не гений.

Я вот иду мимо и вижу полно курящих и выпивающих (хотя это противозаконно), но я никому слова не говорю. Но когда такие персонажи начинают вопить о произволе или смеятся над такими как я, тут уж извините, пройти не получится. И вот тут, как говорят у нас у социопатов: "обоснуй"

Никто так на вопрос и не ответил по детям

• 0

#44   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Май 2016 - 16:38

У нас такие раскрепащённые в пять утра на детской площадке орут
и всю набережную загадили
  • 0

#45   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 850 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 09 Май 2016 - 16:38

Давай поржем пока. отвлечемся :)

• 0

#46   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 084 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 09 Май 2016 - 16:51

Подходит ребенок и спрашивает сигарету. Что скажешь?
За своих рассказал как дело происходило.

Если на вид несовершеннолетний - отказываю. Но не потому, что мне важно курит он или нет, а из-за запрета законом. Без крайней необходимости закон не нарушаю, даже если заведомо известно что не будет юридических последствий. Из этих же соображений не курю в запрещенных местах, мне нет напряга пройти до курилки. На мероприятиях запросто могу и не покурить пару-тройку часов, если нет возможности. Сам закон и вся возня вокруг этого для меня выглядят как фашизм и гей парад, содом и гоморра.

• 0

#47   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 09 Май 2016 - 17:08

За своих рассказал как дело происходило.

Ну ты опять уходишь от ответа. Ты рассказал как было. А я тебя спрашивал, вот твоя дочь в возрасте 12 лет подошла бы к тебе дома и просит сигарету. Твои действия? Просто ответ. Разрешил бы или нет? И почему? Все.

Сам закон и вся возня вокруг этого для меня выглядят как фашизм и гей парад
Что конкретно в этом законе выглядит как фашизм? 
  • 0

#48   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 084 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 09 Май 2016 - 17:14

Это уже сферический конь в вакууме. Гипотетические ситуации какой смысл выдумать, реальность куда интересней.

Что сложного просто общаться с детьми и понять разрешить или нет никто не сможет. Если бы так все было просто тут запретил, тут разрешил, то давно бы рай на земле случился.

• 0

#49   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 09 Май 2016 - 17:20

Понял.

• 0

#50   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 09 Май 2016 - 18:03

наука говорит об обратном: кто курит и пьет - девок ... любить не в состоянии

Ой врёт эта наука! Есть у меня приятель, так они и курит, и пьёт, а девки на него реально вешаются))

Никто так на вопрос и не ответил по детям

Я отвечу. Запретил бы. И объяснил бы, со своей колокольни, почему это плохо. Правда я сам не курю, жена не курит, так что и вредный пример подавать, вроде как, и не кому))

П.С. Админ в теме, потому я ничего больше не правлю (раз его всё устраивает, я то чего?))), но, всех прошу, подбирайте слова более тщательно. Пожалуйста. 

• 2

#51   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 499 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 09 Май 2016 - 18:48

Для меня вред очевиден.Чисто с финансовой точки зрения я прожег десятки рубашек,штанов,курток и чехол в машине.Кучу денег угрохал на покупку сигарет.Протопал ножками километры пути до "мест для курения" и обратно,потеряв при этом время и силы.Иногда ругался с некурящими живя с ними под одной крышей.В общем курить -это плохо.Но курю 42 года.Наверное это не совсем плохо.Но при этом рад ,что дети не курят. :)

• 1

#52   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 09 Май 2016 - 18:58

Для меня вред очевиден.

рад ,что дети не курят.

Спасибо. Конкретно, по делу, честно.

Запретил бы. И объяснил бы, со своей колокольни, почему это плохо.

То же самое. Честно, открыто и порядочно. Плюсую.  

На самом деле все бы так поступили бы в этой гипотетической ситуации. Потому что все понимают, что это порядочно и правильно. Но когда начинаешь спорить о самих курильщиках, то они начинают находить нелепые отмазки, почему курить конкретно им необходимо

• 1

#53   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 09 Май 2016 - 19:11

так они и курит, и пьёт, а девки на него реально вешаются))

в любом правиле есть исключения. а попробуй зайди в среднестатистическую пивнуху - сплошь прынцы сидят, правда?)

• 1

#54   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 09 Май 2016 - 19:27

а попробуй зайди в среднестатистическую пивнуху - сплошь прынцы сидят, правда?)

Ну не знаю какие вам дэвушкам еще принцы нужны))))))))))))))
ext_6db0c327a0e3bc0b23f9ad9d5e56b7c2.jpe

• 1

#55   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 084 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 09 Май 2016 - 20:01

Улыбнуло, мне лично не разрешали, запрещали, увещевали, грозили карами небесными, высекли пару раз даже. Как то никак не повлияло на моё решение курить.

Хотя не зарекаюсь может и не буду курить когда-нибудь, но уж точно не из-за чей-то честности и (или) порядочности.

• 0

#56   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 996 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 205

Отправлено 09 Май 2016 - 20:19

Фаю? Знать-не знаю.

Ну вот и познакомились  :hi:

Я не бывший алкоголик. Во-вторых, даже если и так, то какой в этом минус? Человек был алкоголиком, щас не пьет и занял активную в борьбе с этим позицию. Что плохого? Аргумент ни о чем.

Агрессивность связанная с отсутствием алкоголя в крови это не есть гуд. Вы не заметили что люди ограничивающие себя в чём-либо  всегда злые? 

Я всегда знаю когда моя подруженцЫя садится на диету. Человеку охота жрать, а нельзя! А мне можно, потому что у меня обмен веществ быстрый и я жру всё что хочу и столько сколько хочу. Мне можно, а ей нельзя... Зависть? 

С бросившими алкоголиками и курильщиками примерно также  :meet:

У моего дяди семья распалась из-за алкоголя.

Блин, тащусь от этой фразы: "Сколько семей разрушил алкоголь!" А вы не задумывались на тему : "Сколько семей создано благодаря алкоголю?" Кто с кем как познакомился? Кто кому и в каком состоянии предложение делал? Бокал хорошего вина не может быть поводом для знакомства?  На безалкогольных свадьбах много кто гулял?

Алкоголь это не только "синячить до синих соплей".  

Будьте уже мужиками и признайте, что это плохо.

Можно я не буду мужЫком, и не буду признавать что это плохо? 

Сигарета, для меня, это повод успокоиться, собрать свои мысли в кучу, в конце концов, это просто доставляет мне удовольствие. А бокальчик вина.. С чипсами.. Через соломинку.. Да это просто офигительно! 

И после бокала вина я мордой в забор не тычусь, под забором не валяюсь, и собаки мне морду не лижут  :confusion:

зы

Подходит ребенок и спрашивает сигарету. Что скажешь?

Один сын не курит, а второй сын сам себе на сигареты зарабатывает. 

• 0

#57   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Май 2016 - 21:03

И тем не менее каждый из нас признаёт что это зло
ан нет амин не признаёт и ещё девками усугубляет :)
  • 1

#58   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 996 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 205

Отправлено 09 Май 2016 - 21:14

Sano, лично я не признаю что курение зло. Для меня это скорее снятие стресса. 

• 0

#59   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 09 Май 2016 - 21:18

Один сын не курит, а второй сын сам себе на сигареты зарабатывает. 
Еще раз, подходит к тебе дочь 12 лет и спрашивает сигарету, что ответишь? Хорош уже языком чесать попусту. 

Вы не заметили что люди ограничивающие себя в чём-либо  всегда злые?
Пруф в студию. Посетите монастырь (любой). Откройте для себя великое таинство, что ограничивающие себя практически во всем люди абсолютно не злые.

Сигарета, для меня, это повод успокоиться, собрать свои мысли в кучу
 Ну если без сиги мысли в кучу не собираются, то Вам в наркологию.

лично я не признаю что курение зло
В принципе тоже все понял.  
  • 0

#60   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 09 Май 2016 - 21:59

Сколько семей создано благодаря алкоголю?

Ни одной.  

ЗЫ: и впрямь наивное чукотское дитя...

Ну не знаю какие вам дэвушкам еще принцы нужны))))))))))))))

Вот уж пример, так пример, Серег. Принц благородный.

Я всегда знаю когда моя подруженцЫя садится на диету
Ну я и говорю, что все познания основаны по принципу Анфисы Чеховой ("...есть у меня одна подружка...") 
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru