Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

В курилке курим или как?


ClydeBarrow

Рекомендуемые сообщения

наука говорит об обратном
Практика с ней не согласна!!!)))))))))))) 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нее. Дим. Я же не имею ввиду что транспорт надо запретить. Просто с выходом закона, все пытаются ущипнуть курильщиков, но ни кто не бухтит на автомобилистов.  И припаркованый дизельный джип под моим окном чадит не меньше курильщика соседа. Чтож теперь мне из окна кирпичи бросать в машины. А сильно ли виноват водила этого джипа, что он вынужден парковаться под моим окном, пусть даже в пяти метрах от стены дома.  С одной стороны да, т.к. дворы не придусмотренны для парковок, но с другой стороны просто не куда машину припарковать. Так? Почти тоже самое получается и с курящими соседями. Они не хотят тебе досаждать, но так сделана вентиляция. Кто виноват? Сосед курящий у себя дома или каменщик который в системе вентиляции не доложил один кирпичик?

Ну а праздник без алкоголя конечно же может быть, но алкоголь маленько раскрепощает, маленько веселит. Алкоголь в какой то мере и кровь гоняет, и микробов вредоносных :) Устроен так человек, хочется каких-нидь развлечений, у каждого свои. Ну согласись, что и спорт в чрезмерном пользовании тоже вреден, не то чтобы вреден, но последствия бывают довольно печальными. Кто-то инвалидом становиться, кому то мозги стряхивают, кому то внутренности отбивают, кто то просто умирает от сердечной недостаточности, хотя не пил-не курил, а просто решил себе рекорд поставить, просто увлекся. Поэтому, если в меру и алкоголь не страшен и спорт не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Дружище, ты не понял. Я ничего против не имею. Кто хочет, пусть курит, пьет, спортом занимается, Петросяна смотрит - каждому свое. Просто начинают напрягать шуточки типа "не пьешь? ты че кодированный? ты че пришелец?", а Чехов сказал "что ты сволочь" и т.д. Если Чехов действительно это сказал (а не приписали ему), то он мудила, а не гений.

Я вот иду мимо и вижу полно курящих и выпивающих (хотя это противозаконно), но я никому слова не говорю. Но когда такие персонажи начинают вопить о произволе или смеятся над такими как я, тут уж извините, пройти не получится. И вот тут, как говорят у нас у социопатов: "обоснуй"


Никто так на вопрос и не ответил по детям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие раскрепащённые в пять утра на детской площадке орут

и всю набережную загадили

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Давай поржем пока. отвлечемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит ребенок и спрашивает сигарету. Что скажешь?
За своих рассказал как дело происходило.

Если на вид несовершеннолетний - отказываю. Но не потому, что мне важно курит он или нет, а из-за запрета законом. Без крайней необходимости закон не нарушаю, даже если заведомо известно что не будет юридических последствий. Из этих же соображений не курю в запрещенных местах, мне нет напряга пройти до курилки. На мероприятиях запросто могу и не покурить пару-тройку часов, если нет возможности. Сам закон и вся возня вокруг этого для меня выглядят как фашизм и гей парад, содом и гоморра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix
За своих рассказал как дело происходило.

Ну ты опять уходишь от ответа. Ты рассказал как было. А я тебя спрашивал, вот твоя дочь в возрасте 12 лет подошла бы к тебе дома и просит сигарету. Твои действия? Просто ответ. Разрешил бы или нет? И почему? Все.

Сам закон и вся возня вокруг этого для меня выглядят как фашизм и гей парад
Что конкретно в этом законе выглядит как фашизм? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже сферический конь в вакууме. Гипотетические ситуации какой смысл выдумать, реальность куда интересней.

Что сложного просто общаться с детьми и понять разрешить или нет никто не сможет. Если бы так все было просто тут запретил, тут разрешил, то давно бы рай на земле случился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наука говорит об обратном: кто курит и пьет - девок ... любить не в состоянии

Ой врёт эта наука! Есть у меня приятель, так они и курит, и пьёт, а девки на него реально вешаются))

Никто так на вопрос и не ответил по детям

Я отвечу. Запретил бы. И объяснил бы, со своей колокольни, почему это плохо. Правда я сам не курю, жена не курит, так что и вредный пример подавать, вроде как, и не кому))

П.С. Админ в теме, потому я ничего больше не правлю (раз его всё устраивает, я то чего?))), но, всех прошу, подбирайте слова более тщательно. Пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вред очевиден.Чисто с финансовой точки зрения я прожег десятки рубашек,штанов,курток и чехол в машине.Кучу денег угрохал на покупку сигарет.Протопал ножками километры пути до "мест для курения" и обратно,потеряв при этом время и силы.Иногда ругался с некурящими живя с ними под одной крышей.В общем курить -это плохо.Но курю 42 года.Наверное это не совсем плохо.Но при этом рад ,что дети не курят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix
Для меня вред очевиден.
рад ,что дети не курят.

 Спасибо. Конкретно, по делу, честно.

Запретил бы. И объяснил бы, со своей колокольни, почему это плохо.

То же самое. Честно, открыто и порядочно. Плюсую.  

На самом деле все бы так поступили бы в этой гипотетической ситуации. Потому что все понимают, что это порядочно и правильно. Но когда начинаешь спорить о самих курильщиках, то они начинают находить нелепые отмазки, почему курить конкретно им необходимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они и курит, и пьёт, а девки на него реально вешаются))

в любом правиле есть исключения. а попробуй зайди в среднестатистическую пивнуху - сплошь прынцы сидят, правда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а попробуй зайди в среднестатистическую пивнуху - сплошь прынцы сидят, правда?)

Ну не знаю какие вам дэвушкам еще принцы нужны))))))))))))))

ext_6db0c327a0e3bc0b23f9ad9d5e56b7c2.jpe

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло, мне лично не разрешали, запрещали, увещевали, грозили карами небесными, высекли пару раз даже. Как то никак не повлияло на моё решение курить.

Хотя не зарекаюсь может и не буду курить когда-нибудь, но уж точно не из-за чей-то честности и (или) порядочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаю? Знать-не знаю.

Ну вот и познакомились  :hi:

Я не бывший алкоголик. Во-вторых, даже если и так, то какой в этом минус? Человек был алкоголиком, щас не пьет и занял активную в борьбе с этим позицию. Что плохого? Аргумент ни о чем.

Агрессивность связанная с отсутствием алкоголя в крови это не есть гуд. Вы не заметили что люди ограничивающие себя в чём-либо  всегда злые? 

 Я всегда знаю когда моя подруженцЫя садится на диету. Человеку охота жрать, а нельзя! А мне можно, потому что у меня обмен веществ быстрый и я жру всё что хочу и столько сколько хочу. Мне можно, а ей нельзя... Зависть? 

 С бросившими алкоголиками и курильщиками примерно также  :meet:

У моего дяди семья распалась из-за алкоголя.

Блин, тащусь от этой фразы: "Сколько семей разрушил алкоголь!" А вы не задумывались на тему : "Сколько семей создано благодаря алкоголю?" Кто с кем как познакомился? Кто кому и в каком состоянии предложение делал? Бокал хорошего вина не может быть поводом для знакомства?  На безалкогольных свадьбах много кто гулял?

Алкоголь это не только "синячить до синих соплей".  

Будьте уже мужиками и признайте, что это плохо.
 

Можно я не буду мужЫком, и не буду признавать что это плохо? 

Сигарета, для меня, это повод успокоиться, собрать свои мысли в кучу, в конце концов, это просто доставляет мне удовольствие. А бокальчик вина.. С чипсами.. Через соломинку.. Да это просто офигительно! 

И после бокала вина я мордой в забор не тычусь, под забором не валяюсь, и собаки мне морду не лижут  :confusion:

зы

Подходит ребенок и спрашивает сигарету. Что скажешь?

Один сын не курит, а второй сын сам себе на сигареты зарабатывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее каждый из нас признаёт что это зло

ан нет амин не признаёт и ещё девками усугубляет :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano, лично я не признаю что курение зло. Для меня это скорее снятие стресса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix
Один сын не курит, а второй сын сам себе на сигареты зарабатывает. 
Еще раз, подходит к тебе дочь 12 лет и спрашивает сигарету, что ответишь? Хорош уже языком чесать попусту. 
Вы не заметили что люди ограничивающие себя в чём-либо  всегда злые?
Пруф в студию. Посетите монастырь (любой). Откройте для себя великое таинство, что ограничивающие себя практически во всем люди абсолютно не злые.
Сигарета, для меня, это повод успокоиться, собрать свои мысли в кучу
 Ну если без сиги мысли в кучу не собираются, то Вам в наркологию.
лично я не признаю что курение зло
В принципе тоже все понял.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix
Сколько семей создано благодаря алкоголю?

Ни одной.  

ЗЫ: и впрямь наивное чукотское дитя...

Ну не знаю какие вам дэвушкам еще принцы нужны))))))))))))))

Вот уж пример, так пример, Серег. Принц благородный.

Я всегда знаю когда моя подруженцЫя садится на диету
Ну я и говорю, что все познания основаны по принципу Анфисы Чеховой ("...есть у меня одна подружка...") 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.