Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

В курилке курим или как?


ClydeBarrow

Рекомендуемые сообщения

Бывших алкоголиков не бывает, это не приговор, а медицинское заключение. О том, что «синька» - это «бычий кайф», даже наркоманы знают. :)  Ну, это так, дополнительно к тому, почему люди могут не пить. Что касается раскрепощения, это точно подмечено, раскрепощает. И главное примеров в интернете, да и по жизни, много, в том числе с раскрепощёнными дамочками, разбитыми авто, покалеченными судьбами и так далее.  А по поводу того, кто больше нервничает и агрессию к окружающим проявляет, по вчерашнему диалогу, всем стало понятно.
Я из тех, кто бросал курить, а последний раз в затяжной и окончательной завязке. Несколько раз пробовал не пить, хватало на 1,5 – 2 года, без ампул и кода. Зависим, но не до такой степени, чтобы на второй день специально опохмеляться.
Вкус водки нравиться, но только первые три рюмки, потом водка становится просто пойлом. За свою жизнь употребил её много, и от этого только горечь и сожаления. Последние два года практически не пил, только шампанское на Новый год, с женой за компанию, да на юбилее у друзей. Перестал пить потому, что похмелье по утрам стало проявляться. И не злился ни на кого от того, что не пил, и с кулаками не бросался, даже наоборот. Приходишь к друзьям на праздник, а тебя давай всячески подстрекать, чушь, какую-то нести, не так, чтобы социапат и сволочь, не дай бог каждому таких друзей, а типа «ты нас не уважаешь», «что ты выделываешься» и т.п. Выпивать, ну чтобы вкус то не забыть, я снова выпиваю, а вот к «нормальным» в гости уже думаю, идти или не идти? Могу ли полностью отказаться от спиртного? К своему сожалению, нет.
Стажировался в прошлом году с одним коллегой. Жили в одном «вагоне», мало того, что кушать в нём готовили, так он еще и курил в нём, сложно же оторваться от компьютерной игры. Я тогда ему намекнул, что как бы мне не совсем это приятно, но сильно настаивать не стал, потому как, его мотивация «железная», он находится на смене, а не я. Две недели пролетели, я больше не заикался. В следующий раз уже я был на смене, а он дублировал меня, и теперь я ставил условия. Так вот, он, почти каждый день, точно также вспомнил всё, что только можно, и про ущемление конституционных прав, и что-то про дурацкий закон, и про вред ГМО, радиации и выхлопных газов. И это не единственный пример. Не скажу, что все курильщики так себя ведут, но всё, же много таких. И главное, что явно выраженная агрессия исходит от них в таких ситуациях. А то и понятно – ломка. Курил я мало, четыре года пока в общаге жил, потом ещё год, а бросал вот тяжело, об этом уже писал. Находиться с друзьями в одном накуренном помещении, как на работе, так и в избушке на рыбалке, могу без всяких проблем. Не мне их убеждать в том, что курить вредно. Это не я, а они в свои 45-50 лет, по утрам прокашляться не могут, как старики семидесятилетние, по целому часу. Всё они прекрасно понимают и даже признаются в том, что бросить силы-воли не хватает, хотя и пробовали.
Для меня однозначно, что то, что другое - зло. Хотел бы я чтобы мои дочери или внучки были зависимы от никотина и зелёного змия? Вопрос не корректен, и даже не обсуждается! Однозначно нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывших алкоголиков не бывает, это не приговор, а медицинское заключение.

Как и удачно соскочивших наркоманов - это тоже медицинский факт. Суть проста: организм привыкает получать большое количество гормонов счастья, эндорфинов, легко и нахаляву. В обычном режиме этот гормон в небольших количествах вырабатывается определенными железами и участками мозга (вроде гипофизом, но могу ошибаться). Когда со стороны получаешь сколько угодно этого гормона, организм. который не терпит ненужных органов, прекращает выработку казалось бы ненужного маленького количества этого гормона. Эта функция атрофируется. 

Когда наркоман (алкоголик) завязывает, обычно его жизнь становится серой, унылой, безрадостной и депрессивной - организм не получает эндорфина со стороны, а собственного уже не вырабатывает. В лучшем случае он становится унылым занудой, в худшем - выходит в окно. 

Приходишь к друзьям на праздник, а тебя давай всячески подстрекать, чушь, какую-то нести, не так, чтобы социапат и сволочь, не дай бог каждому таких друзей, а типа «ты нас не уважаешь», «что ты выделываешься» и т.п.

Когда я получил права, они мне очень помогли не только как право ездить на автомобиле, но и стали железным аргументов против вот того, что ты описал. К счастью, для большинства это серьезный аргумент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебя давай всячески подстрекать, чушь, какую-то нести,

Есть у меня права, могу сказать, что за рулем, но не в этом главное. Я компанию поддерживаю не важно чем налитым в стакан безалкогольным. Главное факт участия в тосте. После, как правило четвертой- пятой рюмки можно уже и не чекаться. Так, свой стакан приподнять, да головой кивнуть. Для чего отмазываться то? Ну не пью я. Друзья это понимают и принимают. Нет в моем окружении долбо...бов подстекателей.  Так сложилось. Было пару раз в смешанных компаниях, но те чудики (подстрекатели) уже после третьей рюмки про тебя забывают. Главное первый раз не смутится, не запнуться, и тем более не оправдываться и не придумывать сопливые отмазки про печень и здоровье. Ответить, как есть- Не хочу я сегодня. И не важно и не стоит дальше говорить, что и завтра я не хочу, и через неделю не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix
А по поводу того, кто больше нервничает и агрессию к окружающим проявляет, по вчерашнему диалогу, всем стало понятно.

Если Вы обо мне, то Вы не общались со мной, когда я курил. На форуме вам подскажут. Это я щас на Вы обращаюсь.  

Вкус водки нравиться

Смешно. Вы наверное и пьете ее маленькими глоточками, чтобы смаковать.

Для меня однозначно, что то, что другое - зло. Хотел бы я чтобы мои дочери или внучки были зависимы от никотина и зелёного змия? Однозначно нет!

Спасибо. Честно. Плюсую. 

Находиться с друзьями в одном накуренном помещении. Это не я, а они в свои 45-50 лет, по утрам прокашляться не могут

Пассивное курение никто не отменял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы тут с сигарет на зеленого змия перескочили, так недалеко и до наркоты дойдете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы тут с сигарет на зеленого змия перескочили
А это разве не взаимосвязано? Я когда бухал, тогда же и покуривал. А потом с утра такая кака во рту, как будто сорок кошек насрали. И бошка точно отличает- курил я вчера или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно. Вы наверное и пьете ее маленькими глоточками, чтобы смаковать.

Смех продлевает жизнь. Я щас тебе про одного человека расскажу. Я его практически не знаю, и было это давно, поэтому тонкостей не ведаю. Это был будущий муж бывшей подруги, к которому мы с первой женой однажды приехали  в гости. Он работал кем-то вроде торгового представителя какой-то крупной водочной компании, и он постоянно ездил и вроде впаривал эту водку в магазинах и торговых сетях. Короче, выглядел он солидно и представительно, высокий, подтянутый, крепкий, не конченым алкоголиком. Но водку любил, и меня поразило, как он ее пил: он налил себе почти полный стакан (скорее всего не обычный 200-граммовый, а поменьше, но наверняка больше стольника) и начал ее цедить. Именно цедить - не отрываясь от стакана, мелкими глоточками, полуприкрыв глаза. На что я не люблю водку, но он делал это так красиво, так вкусно, с таким смаком, что на мгновение я пожалел, что за рулем и что в принципе водку не пью.

Так что мелкими глоточками, смакуя вкус, водку пить можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это разве не взаимосвязано? 

совсем ни как  :no:  через неделю после того как я перестал курить, был у нас массовый сбор по поводу 15 летия  завершения универа, так мне пророчили , что теперь я снова куру :D , хрен там - як стойкий оловянный солдатик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом правиле есть исключения. а попробуй зайди в среднестатистическую пивнуху - сплошь прынцы сидят, правда?)

Блин, КГБ, а почему на этом форуме кубики не вставляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркотиками не увлекался и не ощущал этого «кайфа», по мне так лучше «бычий», но это рассуждение зависимого, т.е. алкоголика, к коим я себя, от части, причисляю. Хоть и с некоторыми оговорками, типа, «могу пить», «могу не пить», «могу на полглотке остановиться» и т.п. Хотя, конечно же, это чушь. А уж тем более, когда это касается наркотиков. Многие из втянувшихся, начинали с первой затяжки. А перед тем убеждали себя в чём-то подобном, в своей исключительности.

По поводу водительских прав, гитары, поднятого вхолостую бокала, тостов и т.п., бывает, что прокатывает. Но есть такие товарищи, для которых, когда они выпьют, даже это не является достаточным аргументом.

всем стало понятно. Если Вы обо мне, то
 

Видимо не всем. Phoenix, не обольщайтесь, не на Вас обратил внимание. :no: Я, как раз, почти полностью придерживаюсь Вашей позиции, о чём и пытаюсь сумбурно излагать. :) Да, водкой я смакую, но только первыми рюмашками, грамм по 30-50 каждая и в один глоток (даже сейчас слюну взглотнул), но я не утверждаю того, что это хорошо. Наоборот, для меня, это лишнее подтверждение обратного.

А вот когда, об отсутствии вреда, по их мнению, пишет слабый пол, при этом с яростью отстаивая своё мнение, к тому же, как единственно верное, это уже настораживает Становится тоскливо.

Ровно через месяц, 28 лет, как последний раз выкурил свою последнюю сигарету, вернее папиросу «Беломор-канал». Для этого даже день недели специально не выбирал. Просто, перед тем как оттолкнуться от берега, сесть за румпель мотора и поехать в сторону дома, бросил, не докурив даже пачку. С тех пор с никотином покончено, ни под каким предлогом, ни чтобы успокоиться, ни на рыбалке, ни на охоте, ни трезвый, ни пьяный, ни затяжку, ни половину. Ну, а если и закуривал когда, то только ночью, под одеялом, чтобы никто не видел и исключительно во сне! А к пассивному курению отношусь точно так же, как к выхлопным газам авто, при возможности избегаю. Насколько оно вредно - не знаю, но то, что противно, часто догадываюсь. Хотя, если честно, бывают такие моменты, что и сам бы закурил, но это проявление секундной слабости. И говорит она только о том, насколько сильна эта пагубная привычка, поэтому, даже не пытаюсь испытывать судьбу. 

Единственный как бы “«минус»”, в том, что не курю, так это то, что «перекуры» в работе не устраиваю, что не есть хорошо. Так бы присел, закурил, посмотрел бы на свою работу со стороны, подумал лишний раз что, да как, глядишь, и, косяков меньше бы в работе было. Но это не аргумент в пользу тех, кто курит, это мне большущий «минус». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько выкурили сто рублевок- лучше не считать! 


Единственный как бы “«минус»”, в том, что не курю, так это то, что «перекуры» в работе не устраиваю, что не есть хорошо. Так бы присел, закурил, посмотрел бы на свою работу со стороны, подумал лишний раз что, да как, глядишь, и, косяков меньше бы в работе было. Но это не аргумент в пользу тех, кто курит, это мне большущий «минус». 

До "косяков" то все таки дошло дело, смотрю)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный как бы “«минус»”, в том, что не курю, так это то, что «перекуры» в работе не устраиваю, что не есть хорошо. Так бы присел, закурил, посмотрел бы на свою работу со стороны, подумал лишний раз что, да как, глядишь, и, косяков меньше бы в работе было. Но это не аргумент в пользу тех, кто курит, это мне большущий «минус»
Достаточно сомнительный минус вы приводите) отвлечься и посмотреть со стороны на свою работу можно и не дымя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix
Я, как раз, почти полностью придерживаюсь Вашей позиции
Понял. Приношу извинения.  
С тех пор с никотином покончено
Согласно последним исследованиям, проведенным Фаей, после бросания человек становиться агрессивнее, тупее и превращается в обществоненавистника. Так что добро пожаловать к нам - к социопатам-психопатам 

@ClydeBarrow, так Вы на форуме-то зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что добро пожаловать к нам - к социопатам-психопатам
А меня возьмете? Ведь не важно что бросаешь, главное чтобы бросить? Вот я лет так 20 с хвостиком назад бросил железом заниматься (ну,то которое сейчас Димка тягает).  :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я лет так 20 с хвостиком назад бросил железом заниматься
Сколько ломка длилась?  :D  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже и не помню... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До "косяков" то все таки дошло дело, смотрю))))
:lollol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это разве не взаимосвязано? Я когда бухал, тогда же и покуривал. А потом с утра такая кака во рту, как будто сорок кошек насрали. И бошка точно отличает- курил я вчера или нет.

Ахах, бывает тогда во рту с утра такое, как будто они там не только срали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ClydeBarrow, так Вы на форуме-то зачем? 

Не понял вопроса, как это зачем. На форуме пообщаться)))) 


Ахах, бывает тогда во рту с утра такое, как будто они там не только срали))))

Вот кстати  тоже правда, говорят курящие люди болеют утром от выкуренного, а не от выпитого. Правда еще и закусывать надо правильно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix
Не понял вопроса, как это зачем. На форуме пообщаться))))
Вы специально зарегистрировались на форуме про ремонт и отделочные работы, чтобы общаться про сигареты и еду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.