Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

В курилке курим или как?


ClydeBarrow

Рекомендуемые сообщения

Печаль, а поплакать некому
И не надо сырость разводить, лучше по коньячку по соточке  :rolleyes:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше по коньячку по соточке
И сигаретой на закуску. Опять же по теме и проверка- влияет ли сигарета на утрешнюю головную боль после вечерних возлияний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чейта спам? Спам- это зараза. А мне интересно как кто бросал, если бросили и как вообще к этой привычке относятся. Собой горжусь, что завязал. Чего тут от спама не пойму? 

HDnova сказал(а) 18 Май 2016 - 23:59:
Чей то вы тут все немного поругались))) Поболтать тоже хочца) У меня вот вчера сын кусок обоев оторвал в комнате(( Печаль, а поплакать некому)))

А у вас что, сынок мелкий? Так надо запасец обойчиков держать))) Не расстраивайтесь, это горе- все не горе. Решите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ответ тишина)))) Значит вопрос исчерпан! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно как кто бросал, если бросил
Резко. Одним днем, одной минутой, не раздумывая. До этого упражнялся в снижении дозы, в снижении крепости. Пробовал только по пятницам или по праздникам. Пробовал попробовать после долгого перерыва, как организм воспринимает. Первые впечатления очень острые, но потом все очень быстро возвращается на круги своя. Как будто и не было перерыва. Вывод. Если завязал, то завязал. Раз и на всегда. Или на максимально долго. Главное продержаться первые две недели, а потом перешагнуть рубеж в 2-3 месяца. Но главнее всего, чтоб это было в голове и шло от сердца. И еще главное понимать, что если начать снова, то все ваши усилия псу под хвост. Можно было и не начинать бросать. Не обманывать себя и своих близких.

Все сказанное мной выше- мой личный опыт. Правда он относится к спиртному. Но лично я не вижу разницы. Все это так же применительно и к куреву.

Сам не курю. Вернее это мне совершенно не нужно. Раньше покуривал, по бухаре. Но сейчас  это вообще мне не нужно.

И еще момент, отношение окружающих. Главное, чтоб ваши близкие вас в вашем бросил поддерживали. А мнение посторонних- это лишь мнение слабого человека, который не смог поступить так, как вы. В таком ключе можно принимать их нападки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо сырость разводить, лучше по коньячку по соточке  :rolleyes:  

Ну вот сегодня пятница)) Уже стоит манит меня коньячок своим янтарным цветом))

Чейта спам? Спам- это зараза. А мне интересно как кто бросал, если бросили и как вообще к этой привычке относятся. Собой горжусь, что завязал. Чего тут от спама не пойму? 

HDnova сказал(а) 18 Май 2016 - 23:59:

Чей то вы тут все немного поругались))) Поболтать тоже хочца) У меня вот вчера сын кусок обоев оторвал в комнате(( Печаль, а поплакать некому)))

А у вас что, сынок мелкий? Так надо запасец обойчиков держать))) Не расстраивайтесь, это горе- все не горе. Решите. 

Да мелкий 2,5 года. Ну не горе конечно, но обидненько)) Ладно все равно обои эти надоели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мелкий 2,5 года.....
 

Самый интересный возраст..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый интересный возраст..... 

Да не говорите, неделю назад лбом разбил мне глаз, да так что я до сих пор с фингалом, а первые три дня вообще огромный отек был, муж домой зашел и аффигел)))) говорит вот это красотка, ты в декрете все краше и краше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей хоть только 2 и 3, но интересный возраст тоже уже начался. вчера оборвала все лепестки со всех тюльпанов.

а короткий головой часто практиковала раньше, до года где-то. обычно по носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А мне интересно как кто бросал,
Мой товарищь бросил оригинально: как-то жутко перепили с ним! Болел он 3 дня, не вставал с кровати и не курил. Когда аклимался сказал: "Блин! Три дня не курю и даже не тянет, попробую бросить!" Не курил месяц, потом приходит и говорит:"Давай, Шура, нажрёмся!" -Зачем - отвечаю я. -  А затем, чтоб проверить, не потянет ли меня на курево по-пьяне! Нажрались, - его не потянуло. 7 лет уже не курит. Я аналогичным образом не курил всё лето. Самое сложное было, пардон, идти в "кабинет" без сигареты! :)  Потом к осени я  стал баловаться: сначала по полсигаретки в обед, потом, утром, в обед и вечером, потом по целой, потом пачку в неделю, а потом началась сессия и я бегал курить со всеми. Так постепенно закурил снова. Хотя , честно сказать, я не ставил такую задачу усраться но бросить. Потом было ещё два раза, когда болел "птичьей болезнью" и не курил какое-то время. Но на более чем 2недели меня уже не хватало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было ещё два раза, когда болел "птичьей болезнью"

Три пера? Или перепил? Ты уж уточни пожалуйста :)  

Мои знакомые бросали очень просто. Пришёл к врачу, врач полные уши ужасов наобещал, и всё. От врача вышел уже некурящий человек... Двое знакомых так бросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три пера? Или перепил?
Нет, не три пера и не дятел. Пере-пил. Точнее перепивал неделю подряд, потом неделю болел.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепивал неделю подряд
 

Он пил неделю с лишним, так что весь город слышал... (с) Добрых дел мастер

Неделю.... Силён. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю.... Силён

Ага, и где люди столько здоровья лишнего берут... Наверно генетика.

Был у нас один немец в командировке, точнее было два, так вот один помер - пил много (и на 23 февраля, и на 9 мая и ...).

А наши - ни чё. ;)

Но наверно удовольствие компенсирует потерю здоровья - хорошо отдохнули.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и где люди столько здоровья лишнего берут... Наверно генетика.

Был у нас один немец в командировке, точнее было два, так вот один помер - пил много (и на 23 февраля, и на 9 мая и ...).

А наши - ни чё. ;)

Но наверно удовольствие компенсирует потерю здоровья - хорошо отдохнули.  :rolleyes:

Мне кажется никакой удовольствие не может компенсировать потерю здоровья.  

Я тоже одним днем бросил. Чего и всем желаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется никакой удовольствие не может компенсировать потерю здоровья.  

Да вроде все об этом знают, однако продолжают пить и курить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако продолжают
Значит таки может компенсировать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может компенсировать

Если мы изымаем что либо, то образуется пустота. Ее необходимо заполнить. Получается, что нельзя просто что либо бросить. Нужно еще что либо взять взамен. Мой пример- убрал водку. Взял в руки руль. Родился внук, на подходе внучка. Необходимо им уделять время. Немного подпер кризис, и пытаемся как то крутится работать. В общем мне просто не хватает времени на водку, некогда ее пьянствовать. 

и где люди столько здоровья лишнего берут... Наверно генетика.

Не знаю. Но почти пузырь водки в день, несколько лет подряд. Зато ни какие болезни не приставали. Сейчас вот только желудок иногда дает о себе знать -гастрит, но он у меня хронический, и еще с тех времен, когда был абсолютно трезв и даже не пробовал. 

Вспомнилась история. На заре компьютеризации. Человечество решило себя избавить от напастей. И чтоб быстрее выяснить результат, решили просчитать все на ЭВМ (раньше был такой аппарат, который занимал огроменную площадь). Так вот, пишут програмисты исходные данные, типа - лежать вредно для спины. Сидеть- вредно для жопы. Ходить- вредно для ног. Есть жаренную пищу- вредно для желудка. И т.д. и т.п. На базе этих данных планировалось определить, какой должен быть человек, довольный и здоровый. Кто это такой? Загрузили данные и ждут ответ. Машина дала ответ. Он был коротким и состоял только из одного слова - покойник.

Так что не парьтесь, живите так, как считаете нужным. Пейте, курите, если это вам необходимо. Вступайте в секту вегетарианцев или спортсменов или просто в секту.... А там, Бог рассудит или общественное мнение, или законодательство страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Но почти пузырь водки в день, несколько лет подряд. Зато ни какие болезни не приставали. Сейчас вот только желудок иногда дает о себе знать -гастрит, но он у меня хронический, и еще с тех времен, когда был абсолютно трезв и даже не пробовал. 

 Пузырь в день?? Я б померла через неделю! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.