Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

В отпуск к "черту на кулички"


Рекомендуемые сообщения

Это продолжение обсуждения из этой темы https://homemasters.ru/forums/topic...te/?p=329546

в Хабаровск, где ещё ни разу я не был?

У Павла 123 можешь узнать ,как Хабаровск в июне. Меня не впечатлил. Лучше попробовать в августе в Находку, если с погодой повезет ( мне 2 года не везло)

отлично можно покупаться. Еще водопады есть в приморском крае ( мы не доехали ,пошел ливень , на седане было не проехать по грунтовке )


Решение интересное, мне тоже показалось, что помещение больше на гостиную тянет ,а не на спальню.

И момент такой около эркеров зимой не образуются снеговые мешки ?

Вату могут намочить , может даже плесень пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Павла 123 можешь узнать ,как Хабаровск в июне.

А зачем думаешь я написал про Хабаровск??? Думал сейчас мне Евгений всё раскажет и подскажет, но, увы! Шуткую конечно же. Отпуск действительно в июне-июле, а куда ехать, не могу придумать. В принципе по большому счёту, нигде и не был-то, хотя возможность ездить по разным местам, во все времена была. За границей, и это выражение можно было бы взять в ковычки, стыдно признаться, был только в Абхазии, Казахстане и Украине. Всё. И оплачиваемый раз в два года отпуск к тому же, и хорошая зарплата у обоих, но всё как-то на потом откладывал, то ремонт, то стройка! Дооткладывался. Короче я в печали! У супруги последний льготный отпуск остался, наверное, и на пенсию, вот и хочу куда подальше, да хоть на Камчатку. В Крыму понравилось, но там сейчас какие-то трудности? Хотя по большому счёту, а где их нет? Пока в раздумьях. 

В Москве, и то один раз был, хорошо, что с работы, на повышение квалификации отправляли. Морозы стояли, жуть! На Красную площадь сьездил, и то хорошо. В Питере не был, хотя сестра двоюродная живёт, большая квартира. О-ё-ёй! Сирота я, сирота! Сейчас зареву...

Так кто подскажет с чего начать? Только не говорите, что позно уже! Не переживу...

больше на гостиную тянет

Не, спальная, светлица и даже не обсуждается! Хотя если когда-то придётся разделить первый и второй этажи на разные квартиры, то как раз и будет зал. У меня и такое предусмотренно, боюсь, что если придётся продавать, чтоб за хорошие деньги, то так и придётся сделать.

снеговые мешки ? Вату могут намочить , может даже плесень пойти

Пока всё хорошо. Стены зимой в углах теплые изнутри, не сыреют. Как себя дальше повидут, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем думаешь я написал про Хабаровск??? Думал сейчас мне Евгений всё раскажет и подскажет, но, увы! 

Ну, Женя врядли расскажет чего-нидь, про Ха. Он больше по Сибири :)

Хабаровск в июне всегда разный, иногда по утрам в осенних куртках ходим, иногда в трусах жарко, бывают дождливые унылые периоды. Вобщем не угадаешь, как повезет. 

В плане что то посмотреть, так особо ни чем не блещет, обычный рядовой город с вылизанным показушным центром города и засранными чуток от центра районами, вобщем обычная российкая реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Павла 123 можешь узнать ,как Хабаровск в июне. Меня не впечатлил. Лучше попробовать в августе в Находку, если с погодой повезет ( мне 2 года не везло)

Дим, тебя каким ветром из Питера заносило на ДВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, хотел пошутить, но только в очередной раз проявил сумбурд в голове и плохую память. :huh: я в печали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно-ладно :D. Винпоцетин в помощь (шютко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто подскажет с чего начать?

Начать нужно с того,что определить такие требования, пожелания к отдыху? Что хочется увидеть, горы, песок, море,тайгу, медведей.

А потом уже можем и досказать, дфо я все проехал,кто камчатки и магадана. Также проехал все сзфо, часть казахстана и киргизии.


Дим, тебя каким ветром из Питера заносило на ДВ?

А в Пеноплэксе работал, как раз отвечал за завод в Хабаровске. Пару лет колесил по ДФО.Даже на потухший вулкан под Уссурийском ездили,это была жесть

больше часа по тайге к нему лезли ,тропинки даже там нет, трава по плечи и комары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavlik123, :lol: чуть не описался, спасибо, поднял настроение. 

@Дмитрий79, хорошо нужно серьёзно подумать, посоветоваться, а потом уж и пообщаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы, если были дензнаки в достаточном количестве, полетел бы еще раз на Камчатку, с вертолетной "экскурсией" над вулканами и в Долину гейзеров. Или на Байкал, или в Горный Алтай... Это если по России, причем, только летом! А ежели за кордон, то лучше Тая для меня нет и, думаю, уже не будет. ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если были дензнаки в достаточном количестве

Вот это точно Иваныч подметил, т.н "внутренний туризм" выходит никак не дешевле заграничного, начиная с цены на билеты на самолет и заканчивая всем остальным... 

Так кто подскажет с чего начать?

Определись чего хочешь посмотреть, почувствовать, попробовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А побывать хочется везде, если честно. Отпуск не резиновый, деньжат тоже не ахти сколько, причём все, кровно заработанные. Пока рассматриваю Дальний Восток, Камчатку, ну и Карелию, короче там, где комаров больше. Пока интересует всё. С чего начать? Как туда лучше доехать(долететь)? Какие места желательно или обязательно посетить? Что по деньгам выходит? Хватит ли на двоих 90-100 тыш (без дороги), или с такими деньгами лучше дома сидеть и пиво пить? На Алтае был дважды, не в смысле горном, а в Белокурихе и к тому же зимой. Люблю на горных лыжах кататься. На Байкал в следующий раз хочу поехать, всё-таки поближе. Ну как из предпочтений, так ДВ или Камчатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и Карелию

Карелию на машине всю объездил 

26072009250.jpg

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карелия - это моя мечта, туда нужно на машине ехать, и компанией. А в этом году, я уже говорил, что отпуск льготный, все билеты оплатят. Халява. Вот и хочу куда подальше. Не из вредности конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на машине,то из Екатеринбурга можно в горный Алтай или Карелию скататься. А до ДВ или Камчатки все таки сподручнее на самолете... :)  До Владика,сейчас,вроде, наше правительство спонсирует часть стоимости и билеты божески стОят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.