Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Нужна помощь от знающих людей

Стоит задача подключения посудомоечной машина наподобие Bosch SPS 40E42(https://market.yandex.ru/product/7709977?hid=90584).
Разводка воды ХВ представлена на фото 1.Разводка труб ХВ-2.jpg.
Хочу сделать следующее(фото 2. Подключение посудомоечной машины для форума.jpg):
1) снизу убрать старый кран на бачок унитаза;
2) К трубе (вроде 1/2 дюйма) подсоединить Трехпроходной шаровый кран Valvosanitaria Bugatti, арт. 877 UDI-RUS 1/2"-3/4"-1/2"
ext_d43ccd4bac309dd6596548c078a1ac12.jpe
3) К трехпроходному крану справа подсоединить шланг посудомоечной машины на 3/4 дюйма.
4) Снизу подсоединить для перекрытия бочка Кран шаровый полнопроходной усиленный, 1/2"-1/2", гайка/гайка, ручка "бабочка", серия NEVADA, Valvosanitaria Bugatti
ext_04c88c03b0a029efe9f04fd539502b0a.jpe
5) К крану шаровому подсоединить подводку для бочка унитаза: подводка сильфонная для воды UDI-WATER, DN8, 1/2", г/г, L=0,8 м
ext_2388dc171fbd3efa439bc8010f0d4239.jpe

Для герметизации соединений хочу использовать нить. Я новичок в этом деле, но в Dretun советует для новичков нить (

)

Нормальный ли вариант для подключения посудомоечной машины в моих условиях я описал или есть варианты лучше, надежнее ?
Спасибо

post-105042-0-34356100-1462737877_thumb.jpg

post-105042-0-35441500-1462737906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задача подключения посудомоечной машина наподобие Bosch
 Ну если бош или сименс, то все нормально. Они идут со 100% защитой от протечек (аква-стоп). А если у посудомойки нет аквастопа, то рекомендуется отключать ее от воды, в таком случаее кран бы поближе сделать надо бы. Кстати, стиралок это тоже касается.
герметизации соединений хочу использовать нить

Крутые сантехники будут за лен, но и нить нормально держит 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не крутой и не сантехник я за лен с пастой Унипак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу совета.
Не хватает длины трубы для подключения посудомоечной машины.
Для удлинения трубы хочу использовать
"Подводка сильфонная, 3/4", L=1,00 - 2,00 м, г/ш, UDI-GAS"

Можно ли использовать данную подводку для подключения посудомоечной машины ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли использовать данную подводку для подключения посудомоечной машины ?
 
Можно и такую, да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю думать, как подключить посудомоечную машину без удлинения трубы, поэтому я решил купить Удлинение шланга залива воды (в т.ч. для Aquastop) в фирменном магазине Bosch. Нормальным ли будет следующий вариант ?

Вместо старого крана внизу подключаю тройник Тройник 1/2"-1/2"-1/2", г/г/г, FORNARA.
К тройнику слева подключаю Кран угловой шаровый 1/2"-3/4" BUGATTI(Артикул: 884 UDI-RUS) , а к нему удлинитель залива воды и посудомоечную машину.
К тройнику снизу подключаю кран на бачок унитаза Кран шаровый стандартный, 1/2"-1/2", гайка/штуцер, ручка "бабочка", серия ARIZONA, Valvosanitaria Bugatti Spa?
К крану подключаю Подводка сильфонная, 1/2", L=0,75 - 1,50 м, г/ш, UDI-GAS и к ней бачок унитаза.
Нормальный вариант ?

Спасибо большое за помощ

post-105042-0-69745800-1464124482_thumb.jpg

post-105042-0-06088100-1464124488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный вариант ?
Да нормальный. Хотя я против удлинтелей

решил купить Удлинение шланга залива воды

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос: из Вашего опыта надежна ли подводка Подводка гибкая ТР-Сантехника для воды с оплеткой из стали 1/2" х 100 см.
Написано, что
Материалы:
- гайка из латуни марки ЛС 59
- прокладка из EPDM
- ниппель также выполнен из латуни
- количество нитей в стальной оплетке 7
- внутри оплетки шланг из EPDM
- максимально допустимое давление 15 Бар (по испытаниям свыше 120 Бар). В

http://www.obi.ru/decom/product/%D0%9F% ... BC/2544153

Спасибо за помощь

post-105042-0-61789800-1464295681.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надежна ли подводка
Как повезет. 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!
Когда ухожу из дома, то боюсь, что что-нибудь потечет, т.к. разводка труб некудышная.
Для начала решил поменять старые вентильные перекрывающие краны на Bugatti Nevada 405.
Вызвал сантехника из УК, он сказал 1200 перекрытие стояка + 300 рублей замена крана. Итого: 3000 рублей за ГВС и ХВС.
Попросил, чтобы я заплатил неофициально, сказал, что официально будет дольше.

Вопрос: если я поменяю краны неофициально через сантехника из УК, то если входной кран потечет и затопит соседей, то УК обвинит меня, что я сам поменял типа ? Или в любом случае ответственность будет нести УК ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1200 перекрытие стояка
Не хреново они за краник закрутить хотят
то если входной кран потечет и затопит соседей, то УК обвинит меня
УК и соседи будут обвинять Вас в любом случае, но если кран потечет изза кривой установки и установка проходила официально, то стрелки можно перевести на ук. А если кран потек изз брака крана и есть чеки на его покупку, то стрелки можно перевести на продавца-производителя

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня хотят, похоже, развести на деньги и еще снять ответственность с УК, заменив неофициально вводные краны.
Я хотел поменять вводные краны, т.к. они очень туго закрываются и если надолго уходишь-уезжаешь, то неудобно закрывать.
Решил тогда оставить вводные краны как есть(пусть отвечает УК) и поставить шаровые краны Bugatti Nevada 405 после вводных вентильных кранов, тогда можно будет закрывать краны Бугатти, если надолго уезжаешь. Правда может потечь крепление между вводным вентильным краном и Бугатти, но думаю, что вероятность этого очень низка. Сантехник уж может кран загерметизировать нормально, я надеюсь.

Или есть варианты получше в моей ситуации, когда стоит задача без проблем(легко и надежно) полностью перекрывать трубопровод в квартире?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то Вы очень сильно заморачиваетесь. Варианты, когда  потопы происходят изза вводных вентилей редки.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу сам смонтировать часть водопровода, например, подсоединить шаровый кран к трубе с герметизацией нитью или льном. 
Вопрос: я правильно понимаю, что при неправильном использовании нити или льна сразу должно потечь ? 
Если в первые несколько часов не потекло, то дальше если и потечет, то через несколько лет. 
Не будет, такого, что загерметизировал соединение, подал воду- все нормально в течение 8 часов. Потом ушел на работу и потекло большой струйкой и затопило соседей ? 
 
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После анализа вариантов разводки труб в небольшой однокомнатной квартире подумываю, что проще всего сделать разводку, используя коллектор к которому присоединяется сильфонная гибкая подводка. Максимальная длина от стояка до потребителя у меня всего 1.5-1.7 метра, поэтому думаю использовать вот такую подводку: 
ext_61955491fe6cae7f7cd5a5074e60fbd1.jpe
 
 
Для холодной воды нужно будет купить 4 подводки длиной от 30 см до 1 метра, а для горячей всего 2 подводки: 30 см и 0.5м. 
Кто-нибудь так делал ? 
 
Другой вариант: делать трубу, например, полипропиленовую или Рехау 1.4 метра, а потом к ней подсоединять сильфонную в 30 см. 
 
 
Как думаете какие есть недостатки у подхода с использованием только сильфонной подводки в моем случае, когда длина труб невелика? 
 
Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 подводки длиной от 30 см до 1 метра, а для горячей всего 2 подводки: 30 см и 0.5м. 
N/t/ хотите скруть 2 шланга, что бы получить один длинный?
недостатки у подхода с использованием только сильфонной подводки
Недостатки в куче малонадежных соединений, которые потечь могут 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N/t/ хотите скруть 2 шланга, что бы получить один длинный?

Нет скручивать не буду, есть шланги до 4-х метров.

Спасибо за советы

После шарового крана установил кран-тройник 1/2-3/4 для посудомойки. Сейчас засомневался, можно ли так устанавливать ? Не лопнет ли кран от нагрузки тройника, который тянут гибкая подводка и шланг на посудомойку ?

И еще вопрос:

пытаюсь определить насколько "левый" кран, похож ли данный кран на силуминовый ?

Спасибо

post-105042-0-15556800-1465764189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.