Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Защита стен от домашних животных

Оценить эту тему:


Helen

Рекомендуемые сообщения

Для нее этикет - это вытереть мордочку после обеда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об хозяйку или мягкую мебель? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От мягкой мебели отучили. Теперь либо об хозяйку, либо о стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(dimp @ 25.10.2007, 22:50) >>>
ХО для кошки своей (очень маленькой пока) сделал хорошую когте точилку и в интерьер вписывается и котенок доволен есть картинки на форумеа для собаки - она умнее, всё намного проще

вот откопал и отдельной темой сделал:https://homemasters.ru/...dlia-koshki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!! А что такое МДФ?.... ......... дело в том, что у меня тоже собака трется об обои в коридоре... Делает он это после еды обязательно, и перед прогулкой... Да и вообще, без повода может тереться... После этого появляется широкая маслянистая грязная полоса... Ужасно... Тут в советах прочитала , что можно фартук из МДФ сделать.. я выше уже спросила.. а что такое МДФ? извините за профанство... Всем заранее спасибо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МДФ или ДВП средней плотности.

Скрытое содержимое:

Это плитный материал, изготовленный из высушенных древесных волокон, обработанных синтетическими связующими веществами и сформированных в виде ковра с последующим горячим прессованием (плотностью 700…870 кг/ м. куб.) и шлифовкой.

МДФ возникли как дальнейшее развитие сухого способа производства ДВП с учетом совершенствовавшихся при изготовлении ДВП технологий. Аббревиатура МДФ представляет собой кальку с английского MDF - Medium Density Fiberboard. В ДВП средней плотности развитая поверхность древесных волокон и сокращенный цикл прессования эффективно сочетаются с прочностью за счет участия связующих веществ в межволоконном взаимодействии.

Как отделочный материал МДФ называют панели из прессованой бумаги (той самой MDF), оклеенные декоративной плёнкой, применяемые для облицовки стен. В вашем случае не плохой вариант решения проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такая же проблема.Те,кто говорит про "чистую собаку",возможно не представляют всю нереальность такого понятия.У нас шар-пей.Очень крупный.Вес почти 40кг.Сама собака в силу телосложения в ванну не запрыгивает(ей тяжело),посадить её в ванну для меня еще сложнее,чем ей прыгнуть))Обходимся помывками раз в месяц при помощи мужа.(Семейное занятие))),ну,лапы-это не в счет.Она ими по обоям не ползает.А именно засаленность обоев от того,что собака к ним прислоняется.Ремонт в корридоре делали 2 года назад.Вид у обоев уже совсем непотребный.(хотя и обои не дешевые были,и стены мыть пытались).Сейчас стоим на пороге нового ремонта.Так вот,как решение проблемы-видим в том,чтоб сделать нижний фартук из стеновых панелей.Скорее пластиковых.С кошками(у нас их две :) Старую сиамку приучили не лазить по обоям.Хотя изхначально она разве что по потолку не ходила),а вот с молодым сибиряком дела обстоят сложнее.Он с разбегу сразу метра на полтора,и до потолка...)))ну,может пройдет и у него со временем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новая напасть! Оклеили холл флизелиновыми обоями, так кошка теперь прыгает на стену, отталкивается от одной, летит на другую и так далее. Прыгает на высоту до полутора метров. Как отучить или как сберечь стены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы за такое.... в полете пинком кошку бы приземлял, да простят меня любители животных (я и сам их люблю), но подобные выходки пресекаю сразу и вырабатываю у животных безуслоный рефлекс озоруешь-будет больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это её реакция на изменившуюся обстановку. Или приближаются "критические дни". Надо пресекать подобные действия, в этом я с FSN согласен. Только без членовредительства. Есть такая методика НЛО называется (неопознаный летающий обект). Насчет кошек не знаю, при воспитании собак применяется. При каком-то нежелательном действии в животное без какого-то предупреждения летит НЛО (например консервная банка с болтами) . Даже если не попал, собака пугается, причем НЛО у неё никак не ассоциируется с хозяином. В итоге вырабатывается отрицательная реакция на это действие независимо от присутствия хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
 
Цитата(irisha516 @ 3.10.2008, 13:29)
... с молодым сибиряком дела обстоят сложнее.Он с разбегу сразу метра на полтора,и до потолка...)))
Цитата(FSN @ 8.10.2008, 0:26) 
подобные выходки пресекаю сразу и вырабатываю у животных безуслоный рефлекс озоруешь-будет больно.

Любимых животных бить не хорошо, но бывает своему по заду тоже даю если распоясается. ИМХО сновное средство воспитания - психологическое воздействие (брызгалка, газета, "даващий" взгляд), животное должно знать кто в доме хозяин, кто устанавливает правила и что правила справедливые. Даже если нарушит, он сам должен знать что не правильно сделал + должен быть законный альтернативный вариант поведения для него. Иначе результата не будет - либо будет гадить изподтишка, либо заболеет из-за нереализации своих естественных инстинктов.
Своему котяре с детства сделал лазалку-дерево (доска 200х20 мм обтянута толстым половым покрытием, прибита к косяку, высотой 2м и сверху площадка + планирую сделать ему на уровне 2м обходную тропу в прихожей, они страсть как любят с "недосягаемости" ситуацию "контролировать" :)  ), ни разу ни к обоям, ни к мебели не прикоснулся, только любит после "процесса дефекации" от избытка чувств покрывало покогтить с поглядыванием на меня. Зато на своё "дерево" пулей взлетает - и разрядка есть, и физо на уровне и разнообразие (посиди-ка в 4-х стенах один) и квартира цела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте все! У меня всегда были животные и радости от них перевешивают все проблемы. Но дом, конечно, хочется содержать в приличном виде. Я собираюсь сделать ремонт. Стены буду закрывать внизу (на 1 м, прибл.) стеновыми панелями (или ещё что-то есть?). Это в коридорчиках. И в них же (если осилю) кафельный пол. Не осилю кафель - линолеум. А кошкам надо поставить кошачий городок. Когтеточки, лежаки и домики в одном месте. Лучший материал для собачьих ковриков - скользкая ткань с синтепоном, вроде материала для спальных мешков или курток; и шерсть в таких не застревает, и в машине прекрасно стираются. А если кошек много (как у меня), надо ещё несколько таких же небольших ковриков на кресло, на стул - словом туда, где они любят лежать. И МОЮЩИЙ ПЫЛЕСОС!!! Вот тогда и заживём.

post-24820-1236434346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.