Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как называется такое устройство?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Несколько раз прочитал посты автора, для того чтобы понять в чём его проблема, но так до конца и не понял. А где по-другому? Разве с центральным горячим и холодным водоснабжением не то же самое происходит? Периодически приходится производить регулировку температуры воды смесителем, особенно в периоды неравномерного разбора (соседи, стиралка, посудомойка, унитаз). Может у автора, смесителей нет? Я сейчас серьёзно. Или есть, но конструкция у них не та, что могла бы решить проблему? Как я себе это представляю, для решения этой проблемы достаточно установить смесители клапанного типа, с одной регулировочной ручкой? Если и это не подходит автору, то тогда могу предположить, что перед Вами, уважаемые фуромчане, еще один изобретатель!))) Хотя может, я, чего-то и недопонимаю?  

Ну и ещё одно. Для решения проблемы, достаточно в послед водопровода, после колонки, включить небольшую ёмкость (3-5л) или сделать участок трубы бОльшего диаметра. В этом случае, на выходе из крана(смесителя), не должно происходить резкого изменения температуры воды.


Хотя проблема как раз именно в том, что Фая озвучила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположить, что перед Вами, уважаемые фуромчане, еще один изобретатель!
Встретил родственную душу?))))))))))) 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели нет такого насоса, который я описал?
Нет и быть не может. Это физика и проблема газового водогрея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет и быть не может
Плохо Вы знаете "нашего брата"! )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@baton88, ждём чертежи и фото достойной замены полноценной бойлерной  :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fayaaaa, Вы иронезируете? Обидно!((( 


Поток воды, выходящий из узкой трубы, не сразу заполняет все поперечное сечение широкой трубы или небольшой ёмкости. Жидкость в месте расширения отрывается от стенок и дальше движется в виде свободной струи, отделенной от остальной жидкости поверхностью раздела. Поверхность раздела неустойчива, на ней возникают вихри, в результате чего транзитная струя перемешивается с окружающей жидкостью. Струя постепенно расширяется, и на некотором расстоянии (участок трубопровода бОльшего диаметра) от начала расширения заполняет все сечение широкой трубы. Затем снова попадает в узкий участок. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батон, я не против, экспериментируйте. Я жду ваших фото и видео-отчётов :) Обычных схем мне недостаточно, мои познания в области физики говорят что задуманное вами сделать возможно, но очень геморройно. Бойлерная выйдет проще и дешевле. 

 Спорю на щелбан  :xiiiiii:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь я щелбанов.)) Так что спорить не буду. Исследования не проводил, да и не к чему мне это, на это есть смесители, да и газа у нас нет.

А что такое бойлерная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fayaaaa, а для чего теплообменнику - теплообменник? Чисто из любопытства. :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего теплообменнику - теплообменник?

Ещё раз нифига не поняла

А что такое бойлерная? 

Бойлерная - это комната в которой расположено всё оборудование необходимое для того чтоб обеспечить хотелки ТСа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойлер, если по-простому, это труба (много тонкостенных латунных трубок) в трубе. Есть и другие конструкции, только смысл тот же. Некоторые, как мне кажется - ошибочно, относят к бойлерам накопительные водонагреватели (электрические и газовые). Бойлер актуален только там, где имеется водяная система отопления. Можно сделать контур отдельно для бойлера, но это уже допрасходы. Бойлер подключается к системе отопления, вход-выход. Кроме этого у бойлера есть вход для холодной воды, а на выходе получаем горячую воду, но с температурой не выше чем вода в системе отопления. Не такое, уж простое устройство этот бойлер, требует постоянного обслуживания (чистка трубок), качество нашей воды оставляет желать лучшего. Летом вообще никак. Вот поэтому наибольшим спросом пользуются газовые колонки. Расход газа небольшой. А на счёт размеров, то не такой уж он и большой, этот бойлер. И отдельного помещения ему точно не нужно, а тем более на одну квартиру или дом.


Вероятно я не всё знаю про бойлер? Но вопрос автора в другом, я так догадываюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты упомянул накопительные водонагреватели (электрические) - решение проблемы для ТС.

Однако он потом скажет "Хочу мыться дольше, воды не хватает на час непрерывного плескания... и что-то многовато за электричество плачу". :)

Жил с колонкой старой, менял на Неву, вот впечатления https://homemasters.ru/forums/topic...zn/?p=143965

У каждой техники есть своя специфика, и плюсы и минусы, по другому не бывает - подбери под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС – расшифруйте? Мне кажется, что не совсем серьёзно использовать для нагрева воды электроэнергию, если в доме есть газ. Не знаю, насколько это дешевле, но думаю, что на значительно. И потом, если пока забыть про автора, то проблема всё равно останется. Конечно, кто-то в этом видит проблему, а кто-то и нет. Вон и KGB приходиться подстраиваться, с чем он давно смирился. А чем не нравиться мой вариант решения проблемы? Ну-ка поругайте его…

Ну и ещё одно. Для решения проблемы, достаточно в послед водопровода, после колонки, включить небольшую ёмкость (3-5л) или сделать участок трубы бОльшего диаметра. В этом случае, на выходе из крана(смесителя), не должно происходить резкого изменения температуры воды

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не нравиться мой вариант решения проблемы? Ну-ка поругайте его…
 

При открытии крана имеем 3-5 литров воды комнатной температуры. Если набирать ванну, то такой ресивер (или хз как его обозвать) будет сглаживать резкие перепады температуры, но если я открыла кран только для того чтоб руки сполоснуть, то буду вынуждена мыть руки холодной водой. Такшта не вариант  :meet:


ТС – расшифруйте?
 

Топик Стартер, ТемоСоздатель, Творец Сего, Транспортное Средство, Товарищ Сталин, Труп Саксофониста, Трансгенная Сосиска.... Много как можно расшифровать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много как можно расшифровать

Но в даном случае 

Топик Стартер, ТемоСоздатель

т.е. сокращенное именование автора темы.

Кстати, значек ТС в углу аватарки означает тоже.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что не совсем серьёзно использовать для нагрева воды электроэнергию, если в доме есть газ.
Это только кажется ;)
проблема всё равно останется
Встречал решение проблемы в двухконтурных котлах Иммергаз. Котел имеет встроенный накопитель литров на 15. При включении практически моментально поступает горячая вода, а пока эти 10-15 л израсходуются, водонагреватель выходит на нормальный режим работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме.

Вон и KGB приходиться подстраиваться
 

Да не приходится подстраиваться, можно было сделать сразу воду погорячее, а регулировать температуру смесителем. Так же как делают те, у кого централизованное горячее водоснабжение. Такой алгоритм, повторяю, изз того, что, по отзывам, у невы часто перегорают сделанные из фольги теплообменики. Не хочется паять лишний раз.


Котел имеет встроенный накопитель литров на 15. При включении практически моментально поступает горячая вода
А температура в этих накопителях как поддерживается? 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по отзывам, у невы часто перегорают сделанные из фольги теплообменики. Не хочется паять лишний раз.

 Вот кстати, именно поэтому я и выбрала таганрог. Они вроде как более долговечные. По крайней мере мне так утверждал знакомый который торгует газовой техникой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтому я и выбрала таганрог.
Ну я брал неву исключительно потому что запчасти к ней на каждом углу - сеть магазинов торгующая невой и запчастями. Хотя тот же теплообменник почти треть  колонки стоит

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.