Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Dja

Очки для электросварщика

Рекомендуемые сообщения

Ну КГБ, ну ещё немножечко
Ну если только слегка))) 

Поделиться сообщением

Dja

я не кому не предлагаю и не навязываю свое мнение. я высказал свою точку взгляда. а удобно не удобно это видно будет. вот в маске точно не удобно и ты знаешь и все знают.

для тебя 

ладно живи как знаешь завоевывай авторитет и многое другое.

наш с тобой спор ведет в никуда.

Бригады отделочников которые работают на фирмы это ...... если ты занимаешься всю жизнь ремонтами и досихпор не купил свой личный инструмент для самостоятельной не зависимой работы на своих лично заказах ты .......

а тыкие как бригадиры дармоеды

Поделиться сообщением

Manul
ты занимаешься всю жизнь ремонтами и досихпор не купил свой личный инструмент для самостоятельной не зависимой работы на своих лично заказах ты
:)))

Анекдот старый вспомнился:

Мужик на море отдыхает, посматривает на женщин. Заметил в стороне загорающую красавицу блондинку с супер фигурой, к ней то и дело
мужики подкатывают, что-то спрашивают и отваливают. Мужик тоже решил подойти, спросить.
- Девушка, позвольте поинтересоваться, к вам столько мужчин липнет, а вы всех отшиваете, почему, разве вы не отдыхать сюда приехали?
- Вот именно отдыхать, а вы мне не даёте.
- Не понял...
- Ну, как тебе объяснить... вот ты кем работаешь?
- Токарем.
- Представь, ты приехал отдыхать, а тут на пляже станки
, станки, станки...

Поделиться сообщением

dimp

Dja, а в чём ты видишь плюсы этого гаджета??? если временно чего прихватить - маску накинул и вперёд, долго что то варить (любая тряпка на голове загорится), в чём удобство то? 

Поделиться сообщением

Dja

во первых тряпка это подшлемник одевай по желанию. 

не много выше посмотри видео.

в чем удобство это к примеру делаешь водопровод в квартире. тебе надо отрезать для начало стояки холодной горячей воды заменив их на цинк или нержавейку. сварить каркас для крепления инсталляции так как когда установишь коллекторную группу фильтра редукторы давления гасители гидроударов и многое другое то поверь мне шпильки на большом расстоянии тебе не помогут. для этого нужно варить раму. есть конечно для этого hilti шины но не всегда их можно купить так как заказчики не хотят ждать заказ через интернет. потом пайка медных труб. если ты считаешь что можно обойтись без правильного водоснобжения в квартире или доме заменив к примеру цинк нержавейку и медь пластмассой или еще чем то нам разговаривать не о чем.потом часто сталкиваюсь с теплыми полами замены стояков под отопления . чтоб медь не была вредна в воде есть специальные фильтра. я занимаюсь ремонтами сам один работаю беру на себя и электрику и сантехнику 

я с маской этой знаешь че я наварился уже это крайне не удобно.

я не варю километрами я этим занимаюсь когда это не обходимо и этот гаджет самое лучшее решение. если бы я варил повседневно  то по любому купил бы этот гаджет

а для тех кто говорит на верху будешь варить искры на голову падать будут есть такой момент с этим гаджетом в комплекте идет подшлемник и щиток на лицо обрати внимание на лицо не на голову. а на голову вообще если брать технику безопасности на любых работах одевают каску 

есть аккуратные каски из углеродного волокна жаро стойкие и так-что не надо мне тут заливать что удобно а что нет я лучше вас знаю. а если вы привыкли работать по старинке так и работайте дальше. раньше не было мобильников все пользовались стационаркой сейчас почему-то у каждого в кармане мобильник. потому что он удобней и компактней 

Поделиться сообщением

dimp

без подшлемника останешься лысый с облезающей тыковкой :)

остальное - куча бесполезных букав, я так и не понял что ты хотел донести

ну а третье так Manul не тот анекдот вспомнил : 

"вам не нравятся кошки? да вы просто их готовить не умеете :)  

форму и тип маски каждый подбирает под себя - и как то не желают менять, такие очки для легкой сварки типа аргона и полуавтомата

Поделиться сообщением

fayaaaa

СварщеГ-ниньзя в каске  :xixi:  , я тебя обожаю, ты второй день даришь мне хорошее настроение. 

Насчёт нужности бригадиров я бы поспорила, но если уж спорить, то не здесь. Делай тему в курилке  ;)

такие очки для легкой сварки типа аргона и полуавтомата

:shake:  

Поделиться сообщением

dimp

кстати про видео - а что в нем интересного? как мужик коробку открывает

и ты себя слышишь? ты нам про каску тут твердишь - а сам любишь в одиночку работать, это правильно - а вдруг конкуренты чего на голову кинут :)

а вот хамить тут не надо, читай правила, пока предупреждаю - переходить на личности не надо

Поделиться сообщением

Manul

Каска, подшлемник, щиток-намордник (в комплекте с очками не продаются), очки (все стоит кучу бабок) vs нормальная сварочная маска, например, ESAB Globe-Arc, стоимостью 40 евро у буржуинов и 60 у нас.

И это всё нужно носить с собой и напяливать при необходимости.

на голову вообще если брать технику безопасности на любых работах одевают каску
Занятно :))) До этого момента ношение каски определялось ИОТ.

Поделиться сообщением

Dja

ладно что вам доказывать, мне это надо? живите как знаете

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует