Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть.

Мы делаем ремонт в туалете, ванной, коридоре и кухне. Наемные строители разобрали полы и снесли стены (между ванной и кухней, ванной и туалетом). 

Ванну и туалет залили гидроизоляйией и сверху стяжкой, коридор тоже уже залили стяжкой. Коридор вышел вровень с комнатами, а ванна и туалет стали на 5 см выше коридора. Изначально все было вровень.

Пол будет сохнуть до субботы.

Думаем, что делать - разбирать и делать заново или оставить как есть.

Если оставим как есть, это во первых не красиво, во вторых есть опасность затопления при протечке.

На вопрос почему стало выше, мне объяснили, что в старых домах под туалетом и ванной ставилась плита, за счет нее уровень стал выше, как вы думаете, это правда? Если правда, почему раньше уровень был вровень.

Во вложении фото - старый уровень и что есть теперь.

post-105131-0-10391400-1463561496_thumb.jpg

post-105131-0-44474400-1463561498_thumb.jpg

post-105131-0-62784400-1463561500_thumb.jpg

post-105131-0-72046600-1463561502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде и фото есть, а один фиг непонятно.. 

Если изначально было ровно, то как после заливки стяжки получилась разница в пять сантиметров?!  Стяжку делают для того чтоб выровнять пол, как мне кажется..

На вопрос почему стало выше, мне объяснили, что в старых домах под туалетом и ванной ставилась плита
 

Какая плита?! У меня тоже в ванной плита. У меня по всему полу плиты перекрытия и что? 

Поверх плиты делается стяжка. Эти раздолбаи поленились убрать старую стяжку и поверх неё налили новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стяжку делают для того чтоб выровнять пол, как мне кажется..

Ты еще скажи, что штукатурят, чтобы было ровно. Ничего ты в жизни не понимаешь :) Вот, вчитывайся.

Процесс оштукатуривания стен всегда следует начинать с выравнивания. Это поможет нам избавиться от излишней толщины штукатурки

Если изначально было ровно, то как после заливки стяжки получилась разница в пять сантиметров?!  

Какая плита?! У меня тоже в ванной плита. У меня по всему полу плиты перекрытия и что?

Поверх плиты делается стяжка. Эти раздолбаи поленились убрать старую стяжку и поверх неё налили новую?

Скорее всего сняли стяжку в коридоре и налили новую, а ванная и туалет сделаны отдельным кубиком, который приподнят над перекрытием (по крайней мере у меня так). Ацеидные стены кубика развалили, а плиту-основание оставили. И уже на нее забубенили стяжку.  Такова моя версия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол в ванных поднимают за счёт стяжки, а не за счёт плиты. Во всех домах старой постройки пол в ванной всегда выше всего остального пола.  Прежде чем делать ремонт в ванной мы убирали эту стяжку и лили новую, на тот уровень который нам нужен.

Мне кажется что ТСу надо заставить строителей переделать всё за свой счёт.  :clip:  Можно ещё провести воспитательную работу :killbag: но это уже на усмотрение ТСа.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix
Наемные строители разобрали полы и снесли стены (между ванной и кухней, ванной и туалетом). 

Полы в ванной и туалете тоже были демонтированы? Или только в коридоре?

Какие были раньше полы в ванной, туалете и коридоре (деревянные или стяжка)?

После демонтажа старых полов (до заливки новых) как отличался уровень пола в ванной, туалете и коридоре?

На вопрос почему стало выше, мне объяснили, что в старых домах под туалетом и ванной ставилась плита, за счет нее уровень стал выше

Чего? 

Если правда, почему раньше уровень был вровень?

Вопрос не по адресу. Это Вы своим строителям задайте. Они же Вам про какую-то поставленную плиту что-то объясняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинать с выравнивания. Это поможет нам избавиться от излишней толщины штукатурки.

А стену рихтовать что-ли?! ... )  Избавиться от излишней толщины штукатурки можно только путем правильной установки маяков с частичным заштрабливанием! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правда, почему раньше уровень был вровень.

Потому, что старый пол - это дсп на лагах либо тупо деревянный пол на лагах, сверху двп и линолеум , т.е. толщина около 6-7 см , сантима 2-3 - они сделали стяжку , т.е.  -6+3 = -3

А в ванной  сбили старую плитку (в лучшем случае) - это -1+4 (стяжка+гидроизоляция) = +2 

Выходит перепад это 3+2 = 5 (как-то так...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю вы ближе всех к истине. А как вы думаете оставить пол от этого кубика было правильным решением? или просто более легким для строителей? 

Единственное что говорит в пользу "правильности решения" на мой взгляд это то, что возможно со старым полом (плитой) надежнее, в смысле распределения нагрузки, а с другой стороны наверное наоборот.. заливка + плита нагрузка увеличивается.

В общем я попросила все сбить, они вроде сначала сказали, что можно, а теперь говорят, что нарушится гидроизоляция во-первых, во-вторых трубу канализации придется переносить ниже и в третьих нам уже поставили гибирит под инсталляцию и говорят, что если уровень пола будет ниже, то туалет будет очень высоко. И в четвертых) - говорят, что это в принципе не получится, т.к. по другому никак.))

В общем мы согласились оставить как есть и от протечки сделать еще порожек на 2-3 см вверх.. знакомые говорят, что такие порожки очень геморно обкладывать плиткой (бить ее ровно и пр.), это будет наша месть))


Полы убирали везде и ванной с туалетом тоже.

Раньше в коридоре (и комнатах так) был типа паркет, под ним деревяшки, под ними лаги и песок, а в туалете и ванной была плитка 10 на 10см, что было под ней.. вообще мы видели, что плитки нет, что там тоже песок. Как тут писали выше, мы думаем, что там действительно была какая то плита.. но вот оставить ее или убрать они не посоветовались.. может быть это было бы для них просто слишком сложно (невозможно) или в принципе этого нельзя было делать, т.к. что нибудь бы нарушилось (дом 68года)

После того как пол сняли, в ванной и туалете пол был повыше (я не замеряла, но мама говорит, что обратила внимание на это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, что это в принципе не получится, т.к. по другому никак.))
 

Они тупо отмазываются. Я уже предлагала их немножечко побить? 

зы

Блин, вот когда мне такие заказчики будут попадаться?! Напороли косяков, испоганили материал, развели руками, "А по другому никак". И всё, заказчик согласен принять у тебя эту порнуху. *рукалицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix
что возможно со старым полом (плитой) надежнее

Да какой плитой-то? Плиты у Вас во всех комнатах - это называется межэтажное перекрытие. Или у Вас паркет к воздуху был приделан? Там тоже плита в коридоре. Как и в спальне. Как и на кухне. Или у Вас в ванной поверх плиты перекрытия еще плита лежит? 

Еще раз. Плиты у Вас есть во всех комнатах. Они лежат на одной высоте. Другое дело, что черновой пол на этих плитах был разный (в комнатах - деревянный, в санузле - стяжка). Походу, они деревянные черновые полы разобрали (они высотой 7-10 см как правило, но бывает и больше), а в ванной стяжку не тронули, а только плитку сбили. Вот и получился перепад. Значит надо было либо в ванной снимать стяжку, либо в комнатах поднимать (опять же смонтировать нормальный деревянный пол нужной высоты). 

ЗЫ: объясняете примерно также как и Ваши строители кстати

Блин, вот когда мне такие заказчики будут попадаться?!
Тебе действительно нужны такие заки, у которых можно косячить безнаказанно? 

Полы убирали везде и ванной с туалетом тоже.
Не полы у вас везде убирали, а напольные покрытия (плитка и паркет). А полы разбирали у Вас только в коридоре. В санузле не тронули. Вот и перепад. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы и рада поругаться, только у меня не получается. Они уже все сделали. Как им сейчас разбирать?! это же пипец.. я просто это представляю. и представляю что они при этом подумают и как нас возненавидят..им придется переделывать все, что они уже сделали и трубы и туалет перевешивать..я не знаю как быть. с одной стороны ужасно чувствовать, что тебя нае. а с другой стороны, в принципе и такой пол сойдет учитывай, какой ценой его переделывать.. тут либо ругаться насмерть. либо забить на этот уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и потому тупо сейчас что то доказывать, что мы сами лохи, что сразу не обратили на это внимание, когда стен не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе и такой пол сойдет учитывай, какой ценой его переделывать.. тут либо ругаться насмерть. либо забить на этот уровень.

Цена вас не должна волновать. Это их "косяк", следовательно переделывать его они должны за свой счёт.

Ненавидеть они вас будут? А так, вы будете каждый раз спотыкаться об эту ступеньку и материть себя за то что не заставили их переделывать. 

Деньги-то надеюсь не все им отдали? 

Тебе действительно нужны такие заки, у которых можно косячить безнаказанно? 

У меня дверные откосы принимать не хотели. Разница между верхом и низом была 1.5 мм.  1.5 миллиметра, Карл!!! А тут пять сантиметров и человек согласен с этим мириться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги не все. частями платим. я бы может быть стала ругаться, если бы объем исправлений был на такой огромный и если бы мы сразу им сказали, что нам нужен одинаковый уровень.. хотя, конечно это было очевидно.. ведь до этого уровень был один. Не знаю что делать. Если бы вам сказали, сбивать стяжку, гидроизоляцию, переносить канализацию, перевешивать инсталляцию, и делать все очень аккуратно, что бы не испортить новые трубы. При этом заказчик отсутствовал на этапе заливки пола и на этапе сант.тех работ, а мог бы. И мог бы раньше предупредить, что пипец как не согласен с этим уровнем, что бы вы сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги отдать, но морду набить. Хоть удовлетворение получить моральное, а им возмездие, а то и дальше будут косячить.

- "Добрый я ужасно...

- Вот вам таблетки, принимайте по одной.

- И что?

- Озвереете!"

А если без шуток - это проблема у нормальных людей, привыкших принимать во внимание положение других. А они (работники) в ваше положение входить не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно похоже никто в глаза не видел монолитных сантех кабин пром производства. 

Так воот своими глазами видел такой же монолитный, не менее промышленный поддон.

Это про то какая там ещё плита.

По поводу уровня эта ваще не вопрос. По желанию заказчика хоть вровень, хоть выпирает, хоть с уклоном.

Кто нить да найдется любой маразм исполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом заказчик отсутствовал на этапе заливки пола и на этапе сант.тех работ, а мог бы. И мог бы раньше предупредить, что пипец как не согласен с этим уровнем, что бы вы сделали?

На наших объектах тоже не каждый день надзиратели заказчики присутствуют. Если что-то нельзя сделать так как положено, то мы САМИ звоним заказчику. Да, некоторые мои постоянные заказчики могут сказать: "Фай, делай как считаешь нужным", но я всё равно каждый раз им перезваниваю. Приезжайте, будем смотреть и ВМЕСТЕ думать как поступить.  Так что это их вина что не позвонили вам, а сделали так, как им было проще и легче. 

я бы может быть стала ругаться, если бы объем исправлений был на такой огромный

2-3 дня работы, как мне кажется. Зато пол ровный. Вам что-то даст задержка в 2-3 дня? 

А если без шуток - это проблема у нормальных людей, привыкших принимать во внимание положение других. А они (работники) в ваше положение входить не хотят.

Вот под этим подпишусь. Заказчик относится к исполнителю как к человеку, а исполнитель, в свою очередь, забивает болт на нормальное исполнение своих обязанностей. 

Лично я не приняла бы такую работу ни под каким предлогом. Денег вам? Каких денег?! За что денег?! За то что вы мне материал угробили?! За то что мне нервы вытрепали?! Переделывайте чтоб всё было нормально, тогда и будет разговор о деньгах! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix
У меня дверные откосы принимать не хотели. Разница между верхом и низом была 1.5 мм.
Ну а в чем сложность? Шлешь нахер их и все. Собираешь инструменты и едешь домой или на другой заказ. Пусть ищут тех, кто будет давать им ноль между верхом и низом. Думаю, через месяц перезвонили бы. Ну не заплатили бы тебе за откосы. Не велика потеря. 
Это про то какая там ещё плита.
Кабины мы видели. Про то и речь пусть внятно тс объяснит, что там. А то плита какая-то, но при этом пол снимали. Нихрена ж не понятно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас плита она же поддон) пол, как сейчас мы осознали нам в туалете и ванной не снимали, а сбили только старую плитку.  

На вопрос почему не предупредили, что будет разница в 5 см, мне ответили, что даже в голову не пришло, т.к. на взгляд строителя это было без вариантов.  Говорит, что если бы мы снимали плиту (так он ее называет), то уровень канализации стал бы ниже. пришлось бы ее  переносить, а это уже надо согласовывать и все сложно. И кроме того тогда ванна стояла бы у нас на кирпичах.


Еще вопрос не про пол, строитель выравнивал стену на которой была газовая труба. И выравнял настолько, что зазор между трубой и стеной стал меньше 1см, непонятно как он будет класть плитку. Настолько близко, что даже не прикрутишь газовый шланг и низ трубы частично замурован (чего делать на мой взгляд категорически было нельзя,  это же газовая труба!). На это он мне ответил, мы вырежим кусочек в стене под вентиль.

И еще они очень не аккуратно заляпали трубы в ванной, затем что бы они "не провисали", это действительно нужно делать? 

В общем сантехник у нас классный, а отделочник что то не очень нравится.. как выяснилось он же будет делать и чистовую.. думаем можем быть отказаться от него пока не поздно.. или просто мы не в теме и нам мерещится всякое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, насчет пола и связанных с этим "проблем" ваши строители сейчас просто вешают лапшу на уши, стараясь увести вас от понимания того, что они накосячили, где-то о чем-то не подумав и где-то в чем-то схалтурив, облегчив себе жизнь. По крайней мере кирпичи и канализация - совсем не те проблемы (вообще не проблемы) по сравнению с тем, что они вам нагородили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.