Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Девочка сможет сделать ремонт?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мастера ремонта.

Как считаете, смогу ли я своими руками (без посторонней помощи) сделать ремонт?

Для начала хочу попробовать туалет.

Первый этаж (парилка), соседи сверху (рукожопые, за 4 дня залили 2 раза)

Поэтому, никакого евроремонта, просто освежить.

Стены изначально крашенные (как содрать краску?), нужно выровнять более-менее стены и покрасить в новый цвет.

Пол (полная жопа), нужна новая плитка, хотелось бы поднять уровень на см 5 (проблемы с установкой трона)

Потолок (панели были - отвалились от залива), может просто покрасить? (значит нужно тоже выровнять-зашпатлевать?)

Что посоветуете? За что браться изначально, как, чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что браться изначально, как, чем?

Изначально браться за кошелек. Двумя руками. Пересчитать имеющуюся наличность, вздохнуть/пустить слезу/возрадоваться (нужное подчеркнуть) и сказать нам в какую сумму вы планируете уложиться. 

смогу ли я своими руками (без посторонней помощи) сделать ремонт?
 

А почему бы и нет. Смотря какой, конечно, но то что вы описали - запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально браться за кошелек. Двумя руками. Пересчитать имеющуюся наличность, вздохнуть/пустить слезу/возрадоваться (нужное подчеркнуть) и сказать нам в какую сумму вы планируете уложиться.

инструменты все дома имеются, есть шпатлевка, краска, наливной пол и т.д....

нет только металлической щетки, чтоб поскрести стены

и сказать нам в какую сумму вы планируете уложиться.

зачем мне деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем мне деньги?

Блин, я тебе завидую! :) Чтоб я такие вопросы задавала!!! :)

Сорри, отвлеклась.

Щёткой краску снимать замучаешься. Пробуй снимать стареньким ненужным шпателем. В крайнем случае, если не снимается, можно наделать частых насечек топором. 

Короче, всё что со стены сдирается - содрать безжалостно!!! 

Лично я для таких работ привлекаю студентов из ближайшего ПТУ. 500-1000 рублей, и они всё сдерут, насечки сделают, и мусор вынесут. 

 Справишься?

и да, фотографий бы не помешало ;)


зы

Немного отвлекаюсь, домашние дела.. Перепиши весь инструмент какой имеется, и все материалы. Посмотрим что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студентов из ближайшего ПТУ

Офф. У вас еще ПТУ водятся?? 

Блондинка, Фая правильно говорит - начать надо с фотографий, чтобы можно было увидеть что у вас там имеется, а тогда уже можно будет думать что с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас еще ПТУ водятся?? 

Я не знаю как оно там правильно называется, для меня как она была каблуха, так и по сей день каблуха. Я там иногда мальчишек беру на "копать/ломать/таскать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня как она была каблуха
А у нас оно фазанкой звалось, для меня тоже фазанкой и осталось. :)  А официально эти заведения "колледжами" обзываются... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официально эти заведения "колледжами" обзываются... 

Хм.. Реформа образования она блин такая.. Переименовали каблуху в колледж, и сразу +100500 к знаниям. Милицию в полицию, и сразу +100 к профессионализму и -500 взятничество.. 

Надо ещё водителей в извозчиков переименовать, и сразу аварийность на дорогах снизится до нуля... Блин, колледж... 

Совсем зафлудили псто Блондинке  :blush:

Короче, из инструментов понадобится:

 Правило, уровень, шпателя всех размеров (от 7-10 см шириной, и до 45 см). Зубчатый шпатель 25-30 см (наносить клей). Валик поролоновый (грунтовать), валик полосатый(из ниточек такой) красить. Кисть маховая (малка вроде) где мусор вымести, где бетонконтакт нанести. Кисточки (если красить). Тазы, желательно под клей и штукатурку отдельно, под шпаклёвку и краску отдельно.

Дрель с насадкой "миксер", перфоратор желательно. Плиткорез или болгарка с диском по камню (зависит от плитки). Нож канцелярский, брусок для шлифования (в народе именуемый "лягушка"). 

Что там еще? Вроде всё основное вспомнила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисть маховая (малка вроде)
очепяталась макловица звать её.

Поролоновый валик уже три объекта без него сделал. Или у меня руки не оттуда, толи негодные они, в общем выкинул и не закупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макловица звать её.
 

Точно!!! На языке вертелось, а гуглить лень :) А поролоновые валики когда как попадаются. Когда нормальный, а когда пипец какой-то. Просто хорошие валики жалко грунтовкой убивать, а поролон не жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Блондинка,

Стены изначально крашенные (как содрать краску?)

Какая краска? Может сдирать не обязательно. 

нужно выровнять более-менее стены и покрасить в новый цвет.
 

Если нужна влагостойкость, выбирайте все влагостойкое (шпаклевку, краску), обязательно все нужно будет прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения с антисептиком.

Потолок (панели были - отвалились от залива), может просто покрасить? (значит нужно тоже выровнять-зашпатлевать?)

Если Вас устраивает плоскость потолка, то только загрунтовать на один раз грунтовкой  с антисептиком и покрасить моющей влагостойкой краской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт еще от бабушки))

Потолок (были приклеены пластиковые панельки, после нескольких заливов отвалились)

9815292.jpg

Пол

9808124.jpg

Стены (белое это кто-то пытался зашпатлевать)

9811196.jpg9804028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где краска? На фото не вижу.

Потолки мочить горячей водой (можно с уксусом). Соскабливать всё до бетона шпателем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где краска?

Дык вон же - зеленая, масляная. ;)  Надо пробовать шпателем счищать как раз оттуда, где белым замазано.

Плитка на полу хорошая, если крепко сидит, то можно и поверх её новую клеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинках плохо вижу :(

 Мартышка к старости слаба глазами стала (с) 

Тоже пытаться снять, ибо нефиг ей на стене делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолки мочить горячей водой (можно с уксусом). Соскабливать всё до бетона шпателем. 

так, с этого и надо начать, спасибо!

Дык вон же - зеленая, масляная. ;)

ну таки да, вроде краска))) не побелка точно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из материалов у тебя что есть?

Грунтовка акриловая, бетонконтакт, штукатурка гипсовая/цементная, шпаклёвки, клей для плитки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из материалов у тебя что есть?

Грунтовка акриловая, бетонконтакт, штукатурка гипсовая/цементная, шпаклёвки, клей для плитки..

ой...

9824257.jpg

9827329.jpg

9820161.jpg

есть еще мешок родбанта)))

для начала конечно хочу ободрать стены, потом уж схожу за грунтом и т.д...

бетонконтакт - для чего?

штукатурка для чего?

клей для плитки - понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротбандт хорошо. ВГТшкой не работала, сказать что она из себя представляет не могу :( 

Мальчишки, если кто про ВГТ знает, отпишитесь ;)

Грунтовку надо как минимум. и на потолок желательно бы бетонконтакт. Его там всего с поллитра надо, может кто из знакомых ремонт недавно делал? Просто у нас самая маленькая расфасовка пять литров вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Блондинка,

Соскабливать всё до бетона шпателем. 

Если все держится нормально, ненужно ничего зачищать до бетона . Зачистить шпателем те места, где плохо держится, потом прогрунтовать грунтовкой с антисептиком.

Затем зашпаклевать, отшлифовать шкуркой или сеткой (120 ,240) перед покраской, затем снова прогрунтовать грунтовкой подходящей для вашей краски. Шкурку или сетку закрепить в специальном держателе.ext_6439e0d4b874f3a94a6eb224a9858283.jpg

Дык вон же - зеленая, масляная.   Надо пробовать шпателем счищать как раз оттуда, где белым замазано.

Краску ненужно счищать , если она хорошо держится. Хорошо помыть, просушить, места где зашпаклевано подчистить шкуркой или сеткой (60,120 , потом 240). Имеются специальные грунтовки  - http://www.vgtkraska.ru/akrilovye-g...vd-ak-0301-k  , http://neomid.ru/grunt/gruntovka-po-staroy-kraske.

Если поверхность Вас устраивает то после нанесения грунтовки по старой краске можно красить краской на водной основе.

Если нет, то зашпалевать. Шпаклевка VGT хорошая, но именно которая у Вас (для внутренних работ) она подходит только для сухих, не влажных помещений. Если оно у Вас таковое, то вполне подойдет. После шпаклевания тонким слоем обязательно прогрунтовать грунтовокой подходящей для вашей краски.

Шпаклвеку или другие смеси обязательно хорошо перемешать. Мне в этом очень помогает насадка-миксер для дрели. 

бетонконтакт - для чего?

Для плохо впитывающих оснований перед нанесением гипсовой штукатурки. Некоторые пробуют его наносить как раз стены окрашенные масляными, алкидными эмалями ( ваш случай), потом штукатурить. В бетоноконтакте содержится кварц (песок) для предания дальнейшей шероховатости, для лучшей сцепки.  

штукатурка для чего?

Для выравнивания поверхности. В инструкции смотрите минимальную и максимальную допустимую толщину нанесение слоя.

Штукатурка обычно сохнет дольше, чем шпаклевка, все зависит от толщины и производителя. Эти требования обязательно нужно соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.