Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Dja

Багет, установка и покраска

Рекомендуемые сообщения

FugenFührer

Торцовка - это, конечно, круто. :) Но в монтаже лепнины штука малополезная. Полистирол легко ножом режется, без каких-то приспособ, от руки по карандашным меткам. Полиуретан ножиком не возьмёшь. Торцовкой идеальный рез получается. Но есть ограничения по размерам детали. 10-12 сантиметровый карниз в неё уже не впихнёшь. Исхитряться под наклоном пилить, так замучишься угол правильный ловить. У меня для этих целей ручной станочек, немного модифицированное поворотное стусло. Может быть завтра сфотаю, если не забуду.

Для покраски лепнины однозначно лучше краскораспылитель. Кистью? таких красильщиков бить по рукам и гнать с объекта, пока ещё чего не испортили. :) Можно, конечно, затампонить губкой. Один периметр. И то адово терпение требуется и уйма времени. А когда лепнины сотни метров, да ещё с орнаментами, тут без пульвера никак не обойтись. Да и на других работах он очень помогает. И на покраске, и на грунтовке, да и просто пыль прибить водичкой.

У меня вот вагнер устал. Немало он отпахал.  Загромыхало что-то у него в потрохах.  Так и разобрать его не могу, чтоб хоть диагноз поставить.  Там винты хитрые. Имеется у меня такая бита.  Не проходит она с удлинителем. звёздочка хитрая на длинном тонком стержне нужна. Я теперь в печали глубокой. Не представляю, как обходится без него буду. Придётся новый покупать. 

Поделиться сообщением

Dja

@FugenFührer,

хоть кто- то адекватный  а тут смотрю умников бракоделов собралось хоть лопатой разгребай.

у меня уже тоже второй вагнер. первый приятель попросил так он его месяц не отдавал пока я его не поймал и не выеснилось что он его сломал. пришлось новый покупать.

что он сломал я даже не разбирался он мне заплатил я купил новый.

какой краской красишь, какой процент воды на литр добавляешь?

у меня тоже есть такое поворотное стусло 

Поделиться сообщением

FugenFührer

Краску бодяжу на глаз (или на ощупь). Слишком густая - пульвер крупными каплями плюёт. Жидкая - потёков легко наделать. Краскораспылителем не заливаю лепнину. Лучше 4-5 быстрых прохода сделать с промежуточной просушкой. Чем пытаться за один-два раза прокрасить. Тогда потёки обязательно будут.

Такой станок для резки использую.

post-2569-0-21585200-1464649817_thumb.jpg

Поделиться сообщением

bagayama

Там винты хитрые. Имеется у меня такая бита. Не проходит она с удлинителем. звёздочка хитрая на длинном тонком стержне нужна.

Сталкивался с такой проблемой. Надо было звездочку с дыркой в центре. Бывают, как не странно, подобные отвертки, кажись от Центроинструмента.

Ага, вот:

post-3509-0-59114600-1464670425_thumb.jpgpost-3509-0-28254100-1464670441_thumb.jpgpost-3509-0-89306900-1464670452_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа