Dja

Багет, установка и покраска

В теме 44 сообщения

Торцовка - это, конечно, круто. :) Но в монтаже лепнины штука малополезная. Полистирол легко ножом режется, без каких-то приспособ, от руки по карандашным меткам. Полиуретан ножиком не возьмёшь. Торцовкой идеальный рез получается. Но есть ограничения по размерам детали. 10-12 сантиметровый карниз в неё уже не впихнёшь. Исхитряться под наклоном пилить, так замучишься угол правильный ловить. У меня для этих целей ручной станочек, немного модифицированное поворотное стусло. Может быть завтра сфотаю, если не забуду.

Для покраски лепнины однозначно лучше краскораспылитель. Кистью? таких красильщиков бить по рукам и гнать с объекта, пока ещё чего не испортили. :) Можно, конечно, затампонить губкой. Один периметр. И то адово терпение требуется и уйма времени. А когда лепнины сотни метров, да ещё с орнаментами, тут без пульвера никак не обойтись. Да и на других работах он очень помогает. И на покраске, и на грунтовке, да и просто пыль прибить водичкой.

У меня вот вагнер устал. Немало он отпахал.  Загромыхало что-то у него в потрохах.  Так и разобрать его не могу, чтоб хоть диагноз поставить.  Там винты хитрые. Имеется у меня такая бита.  Не проходит она с удлинителем. звёздочка хитрая на длинном тонком стержне нужна. Я теперь в печали глубокой. Не представляю, как обходится без него буду. Придётся новый покупать. 

0

Поделиться сообщением

@FugenFührer,

хоть кто- то адекватный  а тут смотрю умников бракоделов собралось хоть лопатой разгребай.

у меня уже тоже второй вагнер. первый приятель попросил так он его месяц не отдавал пока я его не поймал и не выеснилось что он его сломал. пришлось новый покупать.

что он сломал я даже не разбирался он мне заплатил я купил новый.

какой краской красишь, какой процент воды на литр добавляешь?

у меня тоже есть такое поворотное стусло 

0

Поделиться сообщением

Краску бодяжу на глаз (или на ощупь). Слишком густая - пульвер крупными каплями плюёт. Жидкая - потёков легко наделать. Краскораспылителем не заливаю лепнину. Лучше 4-5 быстрых прохода сделать с промежуточной просушкой. Чем пытаться за один-два раза прокрасить. Тогда потёки обязательно будут.

Такой станок для резки использую.

post-2569-0-21585200-1464649817_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Там винты хитрые. Имеется у меня такая бита. Не проходит она с удлинителем. звёздочка хитрая на длинном тонком стержне нужна.

Сталкивался с такой проблемой. Надо было звездочку с дыркой в центре. Бывают, как не странно, подобные отвертки, кажись от Центроинструмента.

Ага, вот:

post-3509-0-59114600-1464670425_thumb.jpgpost-3509-0-28254100-1464670441_thumb.jpgpost-3509-0-89306900-1464670452_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует