Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Чем заделать щели после установки новых окон

щели между окнами

Сообщений в теме: 45

#1   avafff

avafff
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Июнь 14
  • 3 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 18 Май 2016 - 22:53

Подскажите как  лучше заделать щели после установки новых окон,остались большие зазоры.

Прикрепленные изображения

• photo_2016-05-18_22-44-36 - Размер 99,75К, Загружен: 0

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Dja

Dja
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Май 2016 - 23:07

для начало допень если это не обходимо. штукатурь откосы сухими смесями желательно которые не содержат гипс. далее после полного высыхания бетоноконтактом в два слоя с интервалом времени указанного производителем. далее желательно использовать сэндвич панель приклеив на заштукатуреные откосы. если сразу установить сэндвич панель без штукатурки то пена имеет такое свойство разрушатся под воздействием кислорода и окружающей среды и через два три года у тебя начнет гулять за откосами холодный воздух. в итоге в доме станет холодно и появится грибок на откосах 

• 0

#3   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 19 Май 2016 - 09:06

как  лучше заделать щели после установки новых окон,остались большие зазоры.

Если речь идёт про щель под подоконником, то она заделывается гипсовой штукатуркой. 

Глубину пустоты понять не могу, если больше 1-2 см, то можно сначала подпенить, а потом уже штукатурить.

• 0

#4   Dja

Dja
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Май 2016 - 10:20

под подоконником возможно сбор конденсата. и за этого на будущие возьми что гипсовые смеси в таких моментах лучше не использовать. попробую приложи к подоконнику руку зимой и почувствуешь что он холодный потому что пена не дает сто процентной герметичности. и под подоконником заподлицо пенить тоже не стоит потому что при заделке щели под подоконником толщиной один два миллиметра возможно треснит и начнет сыпаться и это скорей всего произойдет посл того когда хозяйка залезит на подоконник ногами чтоб помыть окна. пеня имеет свойство под тяжестью сжиматься и с твоей заделкой шва в несколько миллиметров посыпется все.

приведу пример

оставь два сантиметра в толщину подоконника и клей на жидкие гвозди.

Прикрепленные изображения

• image (4) - Размер 227,01К, Загружен: 0

• 0

#5   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 673 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 19 Май 2016 - 12:08

Всё! Больше не могу....

:vbp:

Если хозяйка залезет ногами на подоконник, чтобы помыть окно, то до того, как сожмется монтажная пена,.. полный пизд@ц будет подоконнику.короче, поломается подоконник.

• 0

#6   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 19 Май 2016 - 16:48

пена имеет такое свойство разрушатся под воздействием кислорода и окружающей среды

это что за супер пена которая кислорода боится??? ты наверное про ультрафиолет хотел нам рассказать?

• 0

#7   Dja

Dja
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Май 2016 - 16:53

dimp, как вы меня выбешиваете

В предыдущей статье мы рассказали о свойствах монтажной пены и ее применении.

В случае, если Вы установили конструкцию (двери, окна), заполнили пустоты вокруг закрепляемых коробок дверей, окон, а также других конструкций монтажной пеной – и на этом работу закончили или по каким – то причинамотложили на время. По истечении времени можно заметить, что монтажная пена, которая находится в непосредственном контакте с воздухом, изменила цвет (пожелтела или приобрела коричневую окраску) и начала осыпаться – разрушаться. Что же делать?

Места установки окон должны быть очень герметичны и теплы. Обычно пространство между окном и стеной заполнено полиуретановой пеной. Она там и будет находится всегда, если перед этим она будет как следует защищена от внешнего воздействия. Почему же разрушается монтажная пена.

Нужно знать, что монтажная пена служит лишь для того, чтобы заполнить пространство между окном и стеной, а составлять оно должно от 3 до 40 миллиметров.

А застывшую пену необходимо защитить от воздействия ультрафиолетовых лучей, которые способствуют ее разрушению. Поэтому ее необходимо закрыть наличником, если таковой предполагается, закрасить, нанести слой герметика — штукатурки или шпатлевки

Используемые в монтаже монтажные пены достаточно устойчивы к механическим повреждениям.

Незащищенное перед воздействием солнца слой монтажной пены начинает крошиться. И как следствие, прекращает выполнять свои функции, защищать от влаги и от холода. Проникает в нее влага из дома и снаружи влага, которая приходит вместе с дождем или с тающим снегом. В связи с этим монтажную пену рекомендуется закрывать другим материалом. Обычно для этого используются утеплители из силикона или из акриловой массы. Все чаще становятся популярным использование пароизоляционной пленки.

Новая пена по старой. Если у вас выкрошилась пена вокруг окна, необходимо аккуратно вынуть хрупкую пенку и восполнить ее утрату новой пенкой. Можно для этого использовать обычную пенку, которая при использовании двукратно или трехкратно увеличиться в объеме. Но лучше остановить вой выбор на пенке, которая расширяется незначительно. После нанесения эта пенка расширяется примерно в полраза меньше, чем обычные. Это позволяет производить утепление гораздо четче. Небольшое увеличение в объеме гарантирует вам, что она будет наилучшим изолятором, будет гораздо более долговечна и менее чувствительна к повреждениям.

Перед тем как вы нанесете новый слой пены старый слой необходимо как следует очистить от крошек и пыли и после этого увлажнить водой. Эти процедуры гарантируют лучшее сцепление новой пены со старой. Заполнение необходимо проводить снизу вверх равномерно и в одно нажатие спускного клапана в баллоне с пеной.

Все загрязнения от пены стоит удалить как можно быстрее и с использованием специального очистителя или же обычного ацетона. Перед этим необходимо где-нибудь в малозаметном месте проверить ни вредна ли чистящая жидкость поверхности рамы. Затвердевает монтажная пенка в зависимости от ее марки от 40 минут до 12 часов. Все ее ненужные части после этого удаляются обычным ножом. Затем необходимо защитить пенку от воздействия ультрафиолета – например штукатуркой или силиконовым герметиком.

dimp,я бы сам написал да уже терпения не хватает 

• 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 19 Май 2016 - 16:53

в доме станет холодно и появится грибок на откосах 

чем холоднее будет в доме тем меньше вероятность что заведётся грибок, при минусовых температурах он дохнет :)

• 0

#9   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 19 Май 2016 - 16:55

А застывшую пену необходимо защитить от воздействия ультрафиолетовых лучей, которые способствуют ее разрушению.  

И где же тут про кислород?

• 0

#10   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 19 Май 2016 - 16:57

Dja, ну и где там про кислород? 

Элис, опередил :) 

• 0

#11   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 19 Май 2016 - 16:58

вот молодец - но там же только про ультрафиолет указано , про кислород ни слова

мы ни кого не выбешиваем :)  просто не люблю неточности

закрой пену железкой,  доской, пластиком и ни чего ей не будет  

двое опередили :lol:

• 0

#12   Dja

Dja
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Май 2016 - 17:05

dimp,да ну тебя теперь грибок. сними тогда окна на зами. не беси меня 

Alice Tracy,в окружающие среде где бы там не было есть содержание кислорода и всего что хочешь. может не правильно выразился но факт есть факт. не тупите 

• 0

#13   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 19 Май 2016 - 17:11

Dja, а меня чего забыл? У меня в окружающей среде, под подоконником, ультрафиолета нет  :lolrol:

• 0

#14   Dja

Dja
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Май 2016 - 17:22

dimp,сними дома откос или наличник с двери и посмотри что с твоей пеной если прошло два или три года 

fayaaaa,с тобой уже все давно ясно :lol:  

По истечении времени можно заметить, что монтажная пена, которая находится в непосредственном контакте с воздухом, изменила цвет (пожелтела или приобрела коричневую окраску) и начала осыпаться – разрушаться

или ваши откосы с пластика или доборы с наличником хотите сказать дают полную герметизацию не попаданию кислорода? вы сами не точны и не правильно осведомлены. и мало опыта в работе. а если даже и стаж большой только д.... был и им помрешь

Alice Tracy,а воздух что содержит? 

• 0

#15   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 19 Май 2016 - 17:22

Dja, т.е. в этой теме трое тупят и бесят тебя, а ты один 

д - Размер 17,58К, Загружен: 0

• 0

#16   Dja

Dja
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Май 2016 - 17:26

fayaaaa,я по делу говорю а вы тупите. вся разница 

• 0

#17   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 19 Май 2016 - 17:31

Dja, а ты не допускаешь что тупишь ты, а трое говорят по делу? 

• 0

#18   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 673 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 19 Май 2016 - 17:33

сними дома откос или наличник с двери и посмотри что с твоей пеной если прошло два или три года
Прежде чем раздавать задания, попробуйте сами это сделать.

Могу вас удивить, по прошествии 8 лет монтажная пена под откосами абсолютно не изменила свойств и даже цвета.

ваши откосы с пластика или доборы с наличником хотите сказать дают полную герметизацию не попаданию кислорода? вы сами не точны и не правильно осведомлены. и мало опыта в работе.
Ваши "советы" прямо сочатся осведомленностью и большим опытом.
  • 0

#19   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 686 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 19 Май 2016 - 17:37

по прошествии 8 лет монтажная пена под откосами абсолютно не изменила свойств и даже цвета
 У меня тот же период монтажная пена на улице под отливом окна только цвет изменила (в смысле грязная стала). Ей пофик атмосфера, лишь бы солнечных лучей не было
  • 0

#20   Dja

Dja
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Май 2016 - 17:42

Manul,

Если хозяйка залезет ногами на подоконник, чтобы помыть окно, то до того, как сожмется монтажная пена,.. полный пизд@ц будет подоконнику.короче, поломается подоконник.

а ты если не знаешь что будет если человек встанет на подоконник не тупи посмотри хотябы в интернете если сам не понимаешь. если подоконик на пене то он н сломается а просядет. если подоконник установлен на подготовленую поверхность и наклеин на жидкие гвозди то не хрена не будет. если конечно человек 100 кг не весит то и не каждый стул и стол выдержит. умних хренов

KGB, ладно пускай будет так но факт есть факт при правильном монтаже откосов и подоконника надо штукатурить поверхности

Manul,что мне пробывать я делал 

• 0

#21   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 673 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 19 Май 2016 - 17:45

Юноша пылкий, вам бы самому не мшало своими ручками поставить хотя бы несколько десятков подоконников, да разных производителей, да из разных материалов, может спеси и самоуверенности поубавилось бы (о приобритенном опыте уже промолчу).

• 0

#22   Dja

Dja
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Май 2016 - 17:57

Manul,за свою жизнь я их поставил не мало и пластиковые и из искусственного камня и мраморных и деревянных. сейчас речь идет о пвх подоконнике стандартный белый 

• 0

#23   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 19 Май 2016 - 17:59

Не знаю как вам, а мне манера общения этого супер-мастера очень напоминает манеру общения 12-15-ти летних школодрочеров. 

• 1

Поблагодарили 1 :

#24   Dja

Dja
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Май 2016 - 17:59

Manul, неужели так трудно удержать два сантиметра в толщину подоконника под окном?

• 1

#25   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 19 Май 2016 - 18:00

Ну тут мне грех не вставить свои 120кг :D подоконник 45см шириной снизу кирпич на пене, потом просто пена 4-5 см. От моей тушки - не прогибается и не ломается
  • 0

#26   Dja

Dja
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Май 2016 - 18:04

Manul, если в напряг мерить каждый раз если у тебя это на потоке то можно сделать шаблон не составив труда

Ну тут мне грех не вставить свои 120кг :D подоконник 45см шириной снизу кирпич на пене, потом просто пена 4-5 см. От моей тушки - не прогибается и не ломается

ну во первых не ври что не чего не будет. во вторых если ты имеешь 120 вес то я вообще не понимаю ка ты работаешь. тебе надо прописать постельный режим

• 1

#27   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 19 Май 2016 - 18:13

если ты имеешь 120 вес то я вообще не понимаю ка ты работаешь. тебе надо прописать постельный режим

хм... 

Валуев Николай Сергеевич - по данным на 16 февраля 2008 года, 146 кг

Валуеву тоже постельный режим?

Вьюноша, ты начинаешь напрягать своей дерзостью.

• 0

#28   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 673 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 19 Май 2016 - 18:14

сейчас речь идет о пвх подоконнике стандартный белый
Это речь ни о чем. Стандартный белый подоконник бывает матовым, глянцевым и, самое главное, у разных производителей они разного качества. Вот dimpу повезло с качеством :)

неужели так трудно удержать два сантиметра в толщину подоконника под окном?
Легко. Но кроме толщины нужно и уклон выдержать. Кроме того, чаще приходится ставить подоконник вместе с окном, тогда эти 2 см становятся невыполнимой задачей. А еще бывает, что окна установлены без подставочного профиля.
  • 0

#29   Dja

Dja
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Май 2016 - 18:24

fayaaaa,ты вообще че пишешь ты соображаешь хоть не много или нет? 

Это речь ни о чем. Стандартный белый подоконник бывает матовым, глянцевым и, самое главное, у разных производителей они разного качества. Вот dimpу повезло с качеством :)

это не факт. в этом моменте он не литой и качество подоконика будь от рехау ли веко или еще какой либо производитель. если он установлен на пеню то он просядет под таким весом.

Легко. Но кроме толщины нужно и уклон выдержать. Кроме того, чаще приходится ставить подоконник вместе с окном, тогда эти 2 см становятся невыполнимой задачей. А еще бывает, что окна установлены без подставочного профиля.

и толщину и уклон выдержать все можно просто не много голову приложить надо. и кроме того от установки подоконника и откосов всегда может заказчик отказаться. а по поводу окна без профиля то меняй окно либо за под лицо ставь с рамой окна . в этом случае по любому надо штукатурить и клеить на гвозди

• 0

#30   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 19 Май 2016 - 18:30

а смысл мне врать? специально для тебя проведу фотосессию (скорее уже завтра, ночью не полезу - это я для приколистов, а то будут же ждать :D )

с весами и рулетками

хотя что было найду и сейчас

неее на рабочем компе уже нет, тогда всё завтра

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru