Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Официально или нет делать ремонт труб с помощью сантехника из УК ?

Сообщений в теме: 2

#1   Joz07

Joz07
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Май 16
  • 10 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 22 Май 2016 - 22:08

Необходимо выполнить ремонт разводки труб холодной и горячей воды.

Необходимо заменить перекрывающие краны, поставить коллектор, подключить посудомоечную и стиральную машину.
Вызывал сантехника из УК он сказал, что нужно купить, но настоятельно просил, чтобы я ему заплатил лично, а не через УК официально. Меня смущает, что без официального документы о выполненных работах нельзя будет предъявить претензии к сантехнику. Например, сантехник плохо соединил шаровый кран с трубой и начало течь, пока меня нет дома и затопило соседей на крупную сумму. Если есть официальный документ то я могу подать в суд на возмещение ущерба к УК.

Вы согласны со мной ? Или все равно вероятность протечки мала и вероятность того, что удастся что-либо ссудить с УК мало, поэтому не стоит заморачиваться и проще договориться напрямую с сантехником из УК ?
Все мои знакомые напрямую договариваются с сантехником.

Как лучше поступить ?
Вы обычно как делаете ?

Спасибо

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   stalcer

stalcer
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 367 сообщений
  • 35 спасибо
  • Ярославль
  • 10

Отправлено 22 Май 2016 - 22:35

Сантехник из жека нужен только чтобы поставить шаровые краны на стояки. И все. За стояки и вентили на них всегда отвечает УК.

Дальше кого хотите нанимайте, за деньги и с договором.

• 0

#3   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 679 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 22 Май 2016 - 23:24

Меня смущает, что без официального документы о выполненных работах нельзя будет предъявить претензии к сантехник

Правильно смущает.

За стояки и вентили на них всегда отвечает УК

Не надо смешивать т.н. эксплуатационную ответственность и ответственность за причинения вреда. За вред отвечает тот, кто его причинил. Если в результате работы сантехника будет залив соседей, то УК первая попытается всех собак на собственника жилья повесить.  

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru