Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ss141120

Подготовка гипсокартона в ванной комнате к укладке плитки

Рекомендуемые сообщения

что с адгезией (декопроф и кнауф)?

Что с адгезией? На стене плитка висит, на полу лежит, ничего не отрывается. Стена ГКЛ, пол ГВЛ.

И какую грунтовку использовать?

Под гидру я разбавлял саму гидру водой и грунтовал ей.

, где гидра Кнауф отдирается легко руками от основания...

Этот что ли?

На самом деле верно но не совсем. Если нанести гидру по всей поверхности и приклеить плитку, то хрен оторвешь. Ну а если отковырнуть кусочек и начать отрывать, то да. Но это же по своей сути та же латексная краска 

Поделиться сообщением

Sano

Литокол также можно попервости оторвать, но через недельку он как то прочнсть чтоли набирает и цепляется только кусочками

Поделиться сообщением

ViktorViktor

В свое время сделали ремонт на кухне в хрущевке, а вот до ванной комнаты руки и ноги тоже не дошли так там и стоит водостойкий гипсокартон, покрытый праймером, уже лет эдак 10 стоит и ничего, хотя душ там принимают регулярно и не один человек.

Поделиться сообщением

ss141120

В свое время сделали ремонт на кухне в хрущевке, а вот до ванной комнаты руки и ноги тоже не дошли так там и стоит водостойкий гипсокартон, покрытый праймером, уже лет эдак 10 стоит и ничего, хотя душ там принимают регулярно и не один человек.

Хотите сказать, что в ванной у вас стенки из гипсокартона, покрытые Праймером Ф-м и они не мокнут? И на них из душа брызгают? И зачем тогда гидра штатная вообще нужна...?

Поделиться сообщением

@ss141120, Вы хоть смотриите, чек забанен. Банят здесь за откровенный спам, а спамеры как правило пишут откровенную фигню 

Поделиться сообщением

ss141120

@ss141120, Вы хоть смотриите, чек забанен. Банят здесь за откровенный спам, а спамеры как правило пишут откровенную фигню 

Понял. Я думал, забаненные писать не могут.

Поделиться сообщением

Я думал, забаненные писать не могут.
Так забанили после того как написал. Спам вычищен, что не спам оставлено 

Поделиться сообщением

shogun

Аквапанель вместо гкл там где стены соприкасаются с ванной отличный вариант и один слой всего и даже безгидроизоляции, у себя так делал, остальное гкл в оин слой, но у меня мозаика.

Поделиться сообщением

ss141120

Аквапанель вместо гкл там где стены соприкасаются с ванной отличный вариант и один слой всего и даже безгидроизоляции, у себя так делал, остальное гкл в оин слой, но у меня мозаика.

Цитирую рекомендации от Кнауфа по аквапанелям: "Плиты должны монтироваться горизонтально!" То есть, как я понимаю, это не для стен.

Поделиться сообщением

Плиты должны монтироваться горизонтально!"

Горизонтально это вот так

ext_b3137c907fd30cf9cdb16b41fbca1e43.jpg

Поделиться сообщением

shogun

Ответ кнауфа был таким, рекомендация горизонтально, только из-за экономии профилей, а так через 30см, то бишь 3 профиля на ширину листу.

Поделиться сообщением

ss141120

Вопрос по смесям. Помимо Литокола, хотел бы рассмотреть производителя Плитонит.

К примеру, АкваГрунт в качестве первичной грунтовки (напомню - стена гипсокартон), затем гидроизоляция  ГидроЭласт, ну и клей Плитонит В, В+, С (пока не понял, какой лучше будет).

Кто использовал данную комбинацию, можете что-нибудь плохое или хорошее сказать?

Поделиться сообщением

, хотел бы рассмотреть производителя Плитонит.
Лично я к нему не очень. Без объяснений 

Поделиться сообщением

ss141120

Это хоть субъективно, или объективно?

Поделиться сообщением

субъективно,
Субъективно 

Поделиться сообщением

Sano

Гидроэласт использовал раз, норма, 10лет полёт нормальный

другого от плитонита не изпользовал

Поделиться сообщением

maks2005

Что бы не плодить темы пишу сюда.

В ванной и кухне хочу смежную с соседями стену закрыть базальтовыми плитами роквул акустик батс.(не то что бы она сильно нужна была думаю... но всю квартиру закрываю ими ..ну и ванну решил)

В описании вроде нашел что плиты бояться воды. Как быть? Ставлю профиль в него эту базальтовую вату  закрываю ГВЛ и сверху как выше написано гидра и тд.- финальный слой - плитка. Нормально будет или с ватой могут быть ..нюансы? 

Поделиться сообщением

Sano

Можно дополнительно пленкой по каркасу завесить и листами придавить

Периметр герметиком

Поделиться сообщением

Дмитрий79
АкваГрунт в качестве первичной грунтовки (напомню - стена гипсокартон), затем гидроизоляция ГидроЭласт, ну и клей Плитонит В, В+, С
А

а мне клей в   нравится ,остальные еще не пробовал, но на балконе уже лежат и В +  и С . В + и С  для керамогранита.

Гидроэласт отличная вещь.

Грунтовку эту не пробовал.

ванной и кухне хочу смежную с соседями стену закрыть базальтовыми плитами роквул акустик батс.(не то что бы она сильно нужна была думаю... но всю квартиру закрываю ими ..ну и ванну решил)

Не рисковал бы я базальт ложить в влажное помещение ,влагу наберет и привет плесень,потом пойдет сырость и грибок в рост.

Можно дополнительно пленкой по каркасу завесить и листами придавить

Пленку в 100 мкм, также дополнительно все саморезы герметиком ( так саморезы проходят через пленку при креплении к профилю) .

Ну и вообще,я бы не стал так делать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации