Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Договор на черновые работы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Андреич, так чего было-то? Нифига не понял из твоего рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андреич, мне тоже интересно! Давай рассказывай уже всё как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утащили мусор, а потом давай шантажировать что обратно затащат? :)

Мы сдавали по блату мусорщикам 500р за Газель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сдавали по блату мусорщикам 500р за Газель.

А это как?   :blink:  Что за блатные мусорщики? Давайте рассказывайте оба!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за блатные мусорщики?

Так у меня тут рядом есть типа автопарк мусоровозных машин от соответствующего предприятия и есть знакомый что с ними "вась-вась".

Я ему давал деньги за работу Газели (сейчас уж не помню сколько) и сверху 500р за приёмку её в контору. Он клялся что не под куст высыпал, да и блатные мусоровозы от него через забор, смыслу нет далеко ездить.

А вообще у нас местность рельефная, логов-оврагов много и примерно столько же желающих прираститься территорией за счёт их засыпки вынимаемым грунтом и строительным мусором. Насколько понимаю это в значительной степени официально.

Тем не менее находится довольно много свиней что выезжают за город и валят под кусты, при том что, если неторопливо, можно по 2-3 мешка стаскать на мусорку у дома в отдел крупногабаритного мусора - спокойно увозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андреич, так чего было-то? Нифига не понял из твоего рассказа.
Давай рассказывай уже всё как было

Короче, надо было вывезти мусор. Около 70 мешков отбитой штукатурки, 200 кирпичей и 2 лёгких шкафа (з-й этаж, лифт работает.) Я по интернету нашел и обзвонил несколько контор. Цены у всех оказались примерно одинаковы: машина 3000р плюс грузчики 300р/ч. У всех минимум 4чел, мин. 2ч. У одной конторы машина чуть дешевле 2500. Дружилюбный голос озвучил цену: 2500 за камаз и 2400 за работу. Я заказал. Пришли грузчики, я один в пустой квартире с чужим инструментом (пару перфораторов, болгарка, пылесос). Бригадир сунул на подпись бумажку, в которой говориться о том, что я обещаю отдать деньги в названном объёме и если что-то вдруг дополнительно, то далее согласно прейскуранту. Я в суете поставил подпись, пообещав, что никаких дополнительных работ не будет, т.к. я всё подробно указал и в 2ч вчетвером уложиться можно с запасом. Когда работа была почти закончена, в квартиру забурился ещё какой-то амбал чеченской наружности в чистом, видимо охрана. В итоге оказалось, что человеко-часы у них идут сами по себе, лишь за погрузку, а вот всё что они таскают оценивается тем самым дополнительным прейскурантом. В итоге мне насчитали помимо 4900р обещанных в начале: "пронос стольких-то единиц до автомобиля с выше 10м" на сумму 1800р, утилизация мусора - 700р, и спуск шкафов вручную на 1100р. Итого 8500р! Пока таскали водитель мне сказал, что работает вообще не от них, но их знает, и что лучше бы я нанял таджиков, а эти мол, все иногородние и сидевшие, и крыша у них зековская. Смекнув что к чему, я понял, что бодаться с ними в данный момент бесполезно, поскольку подобный вопрос решаеться просто - удар в жбан и электроинструмент с собой, а потом иди ищи ихпо необъятной России-матушке. С собой у меня было только 3100р+5000, которые дала хозяйка. Поняв, что у меня больше нет ни копейки, бугор "скинул мне" 500р, взяв 8000р. Швырнул мне бумажку на сумму 8500р с Самарской печатью ООО"Игрек". Пообщавшись со знакомыми(прорабами и заказчиками) я узнал, что я не просто один из многих, кто попал на этот развод, но и вообще счастливчик, потому как некоторым сумма превышает вначале оговоренную в 4 и более раз! И что действительно, ребята работают не просто так, не по объявлением на столбах.

Вчера опять заглянул на их сайт - всё вроде бы солидно, телефоны, картинки, положительные отзывы от непонятных, наверное подставных людей, телефон этого бригадира.

 Т.е. работают ребята в цвет, без шифровок и без смены номеров, нагло, в цвет, уверенно в своей безнаказанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо озвучить проблему в местном Интернете, одного-то заткнуть можно а если основные потенциальные клиенты будут в курсе, дальше легко такое дело у них не покатит. На вывоз мусора начнут конкретные стрелки-перестрелки забивать. :)

Короче шум устроить.


и если что-то вдруг дополнительно, то далее согласно прейскуранту.
Договор бы ещё глянуть, если есть. Прикинь заказал чуваков-грузчиков постоять 2 часа, а "дополнительными работами" не загрузил. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андреич, номера и адрес сайта озвучивай. Страна должна знать своих героев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андреич, номера и адрес сайта озвучивай.
Если КГБ не удалит, то вот. 

58-99-90. Хочу ещё в одноклассниках выложить, но не знаю, надо с юристами посоветоваться, чтобы эта компашка сама на меня в суд за такую антирекламу не подала/или голову не разбила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не знаю, надо с юристами посоветоваться, чтобы эта компашка сама на меня в суд за такую антирекламу не подала
А для этого надо иметь доказательства, а не только слова! 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник на форуме не имеет юридической силы вроде как

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник на форуме не имеет юридической силы вроде как
Поэтому претензии могут предъявить администратору домена, т.е мне! 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для этого надо иметь доказательства

А как ихдобыть -то?! Это надо записывать разговор и требовать расписку в получении денежных средств. Хотя они не дадут такой расписки"Я просил 4900, а содрал 8500." Тут на это всё и рассчитано. Они бы тогда и сами не стали крахоборить. Поэтому я и говорю

не приходило просто в голову, что чтобы нанять машину с грузчиками на вывоз 3т мусора нужно было привести адвоката и пятерых крепких парней, дабы не попасть в лохотрон.

А таким фирмам не нужны доказательства. Есть люди, которые могут адрес пробить и в гости наведаться, и решают они по своим законам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ихдобыть -то?! Это надо записывать разговор и требовать расписку в получении денежных средств
Ну а как иначе то? 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательства - доказательствами, это дело для суда, а людей предупредить надо про такую аферу, не важно там фирма X, Y, Z или имени Василия Ивановича Чапаева.

Кабы они так одного Андреича кинули, а как я понял у них такой стиль работы, и прайсы для всех - значит всех и кидают.

Предупреждён - значит вооружён.

Вот скажи @Александр Андреевич, если б знал что такое кидалово может быть, как бы подготовился, начиная со звонка в контору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажи Александр Андреевич, если б знал что такое кидалово может быть, как бы подготовился, начиная со звонка в контору?
Не думаю, что это помогло бы на 100%, но я бы спросил, что может дополнительно повлиять на цену (хотя я спросил и мне сказали, что дополнительное время и непредвиденные работы типа демонтажа мебели), и поинтересовался быы, может ли диспетчер(а как оказалось это и был сам бригадир) лично гарантировать, что сумма ни при каких обстаятельствах не возрастёт, т.к. я подробно указал что и сколько нужно отгрузить, что "утилизация" входит в стоимость вывоза. Попросил бы бригадира по их прибытию ещё раз убедиться в объёме работ и ещё раз озвучить итоговую сумму. Не стал бы давать никаких расписок. Пришёл бы на объект не один.  Хотя и всё это можно обойти и придумать что-нибудь ещё. Например: пришёл, посмотрел - "обсчёт объекта" - 1000р; отказался от услуг, а машина в пути - 1000р за ложный вызов, нарочно не успели загрузить хоть на пять минут - дополнительный час машины 2500 и сразу 4чел-ч -1200, ну и так далее. У них в прайсе бездонная яма для выкачивания , например уложили аккуратно - "деликатная укладка груза"; а вдруг этаж не 3, а 9-й.... Почитал в тырнете про их схемы это писец! Она женщина наняла газель (другая контора), чтоб вывести диван; ей озвучили 1000р за газель и 2чел*2ч*300р=2200р. В итоге насчитали за спуск, километраж и что-то ещё 9000р!!! Мой знакомый прораб вызвал раскопать яму, так ему стали плюсовать чуть ли не выравнивание земли! В общем качают бабло подобные фирмы на столькооооооо насколько хвати фантазии и наглости, или пока не поймут, что клиент отдал всёдо копейки. Одна женщина пишет, что её мужа в сопровождении двух амбалов отправили в банкомат.

Короче вариантов миллион. Надо как-то найти честных и работать только с ними. Но у меня был потерян тел. казахов честных и дешёвых, да и машины своей у них не было, а все коллеги просто обращались в фирмы и не помнят их номера. (Как выяснилось потом, половину из них тоже развели :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе есть местный форум (Терон называется), думаю есть и в Саратове. Создай тему с описанием ситуации и название побросче, чтоб глаз привлекало. Дай ссылку друзьям, что попали на них, озвучить проблемы - думаю вы их воспитаете.

А так можно тему кинуть местным журналюгам, те что с правоохранителями работают (им иногда надо броские съёмки устроить) - и техникой снабдят, и ребят реально под статью смогут подвести (но это уже при наличии у тебя большой злобы на них).

По сути это мошенничество и вымогательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так можно тему кинуть местным журналюгам,
Знакомый сказал, что уже была такая тема  по телику в Саратове. Говорят, что,мол, это все эти конторы (грузчики, переезды, земликопы и т.д) за ними стоят одни и те же люди, что нанимают на работу бывших заключённых, разных нелигалов, отбирают паспорта и они батрачат за копейки,  а львиную долью забирают организаторы. Что в полиции нее одно заявление лежит, но это очень труднодоказуемые вещи - слишком много "лазеек", плюс "серьёзные люди" за всем этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.