Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Договор на черновые работы

черновые работы

Сообщений в теме: 37

#31   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 02 Июнь 2016 - 21:24

Ник на форуме не имеет юридической силы вроде как
  • 0

#32   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 02 Июнь 2016 - 21:29

Ник на форуме не имеет юридической силы вроде как
Поэтому претензии могут предъявить администратору домена, т.е мне! 
  • 0

#33   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 736 сообщений
  • 520 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 02 Июнь 2016 - 21:31

А для этого надо иметь доказательства

А как ихдобыть -то?! Это надо записывать разговор и требовать расписку в получении денежных средств. Хотя они не дадут такой расписки"Я просил 4900, а содрал 8500." Тут на это всё и рассчитано. Они бы тогда и сами не стали крахоборить. Поэтому я и говорю

не приходило просто в голову, что чтобы нанять машину с грузчиками на вывоз 3т мусора нужно было привести адвоката и пятерых крепких парней, дабы не попасть в лохотрон.

А таким фирмам не нужны доказательства. Есть люди, которые могут адрес пробить и в гости наведаться, и решают они по своим законам.

• 0

#34   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 02 Июнь 2016 - 21:32

А как ихдобыть -то?! Это надо записывать разговор и требовать расписку в получении денежных средств
Ну а как иначе то? 
  • 0

#35   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 939 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 03 Июнь 2016 - 07:03

Доказательства - доказательствами, это дело для суда, а людей предупредить надо про такую аферу, не важно там фирма X, Y, Z или имени Василия Ивановича Чапаева.

Кабы они так одного Андреича кинули, а как я понял у них такой стиль работы, и прайсы для всех - значит всех и кидают.

Предупреждён - значит вооружён.

Вот скажи Александр Андреевич, если б знал что такое кидалово может быть, как бы подготовился, начиная со звонка в контору?

• 1

Поблагодарили 1 :

#36   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 736 сообщений
  • 520 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 03 Июнь 2016 - 12:43

Вот скажи Александр Андреевич, если б знал что такое кидалово может быть, как бы подготовился, начиная со звонка в контору?
Не думаю, что это помогло бы на 100%, но я бы спросил, что может дополнительно повлиять на цену (хотя я спросил и мне сказали, что дополнительное время и непредвиденные работы типа демонтажа мебели), и поинтересовался быы, может ли диспетчер(а как оказалось это и был сам бригадир) лично гарантировать, что сумма ни при каких обстаятельствах не возрастёт, т.к. я подробно указал что и сколько нужно отгрузить, что "утилизация" входит в стоимость вывоза. Попросил бы бригадира по их прибытию ещё раз убедиться в объёме работ и ещё раз озвучить итоговую сумму. Не стал бы давать никаких расписок. Пришёл бы на объект не один.  Хотя и всё это можно обойти и придумать что-нибудь ещё. Например: пришёл, посмотрел - "обсчёт объекта" - 1000р; отказался от услуг, а машина в пути - 1000р за ложный вызов, нарочно не успели загрузить хоть на пять минут - дополнительный час машины 2500 и сразу 4чел-ч -1200, ну и так далее. У них в прайсе бездонная яма для выкачивания , например уложили аккуратно - "деликатная укладка груза"; а вдруг этаж не 3, а 9-й.... Почитал в тырнете про их схемы это писец! Она женщина наняла газель (другая контора), чтоб вывести диван; ей озвучили 1000р за газель и 2чел*2ч*300р=2200р. В итоге насчитали за спуск, километраж и что-то ещё 9000р!!! Мой знакомый прораб вызвал раскопать яму, так ему стали плюсовать чуть ли не выравнивание земли! В общем качают бабло подобные фирмы на столькооооооо насколько хвати фантазии и наглости, или пока не поймут, что клиент отдал всёдо копейки. Одна женщина пишет, что её мужа в сопровождении двух амбалов отправили в банкомат.

Короче вариантов миллион. Надо как-то найти честных и работать только с ними. Но у меня был потерян тел. казахов честных и дешёвых, да и машины своей у них не было, а все коллеги просто обращались в фирмы и не помнят их номера. (Как выяснилось потом, половину из них тоже развели :laugh:

• 0

#37   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 939 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 03 Июнь 2016 - 17:35

У нас в городе есть местный форум (Терон называется), думаю есть и в Саратове. Создай тему с описанием ситуации и название побросче, чтоб глаз привлекало. Дай ссылку друзьям, что попали на них, озвучить проблемы - думаю вы их воспитаете.

А так можно тему кинуть местным журналюгам, те что с правоохранителями работают (им иногда надо броские съёмки устроить) - и техникой снабдят, и ребят реально под статью смогут подвести (но это уже при наличии у тебя большой злобы на них).

По сути это мошенничество и вымогательство.

• 0

Поблагодарили 1 :

#38   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 736 сообщений
  • 520 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 03 Июнь 2016 - 23:37

А так можно тему кинуть местным журналюгам,
Знакомый сказал, что уже была такая тема  по телику в Саратове. Говорят, что,мол, это все эти конторы (грузчики, переезды, земликопы и т.д) за ними стоят одни и те же люди, что нанимают на работу бывших заключённых, разных нелигалов, отбирают паспорта и они батрачат за копейки,  а львиную долью забирают организаторы. Что в полиции нее одно заявление лежит, но это очень труднодоказуемые вещи - слишком много "лазеек", плюс "серьёзные люди" за всем этим.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru