Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Нужно ли удалять краску?

Сообщений в теме: 6

#1   Елена Созинова

Елена Созинова
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Апрель 16
  • 66 сообщений
  • Иваново
  • 0

Отправлено 23 Май 2016 - 18:49

Здравствуйте.Я уже писала на этот форум по поводу отслаивающегося стеклохолста.Стеклохолст сняла без проблем(там где клеили "мастера"),он даже нигде не задерживался,снимался целыми полотнами. А вот вчера снимала холст там где приклеивала его сама. 4 метра обдирала 5 часов(мочила его поверх краски и снимала специальным скребком-прочитала на вашем форуме) Холст то сняла,но стена-КОШМАР. Шкурила ее 80 номером(другого не было под рукой),она вся как слоеный пирог и в рытвинках,все равно загрунтовала Церезитом СТ-17.Пройду Шитроком. Правильно? Еще другой вопрос:стены будут оклеены обоями виниловыми на флизелиновой основе. Но еще две стеночки остались покрашены краской Тиккурила Евро7. Можно ли на нее клеить обои или нужно ее удалять. Дело в том,что когда я мочила стеклохолст,попала вода на дверные откосы и краска там вспучилась,да и со стеклохолста она снималась шкуркой. Я теперь боюсь клеить обои на неё. ПОМОГИТЕ советом!

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 23 Май 2016 - 23:41

Краска вспучилась от нескольки капель, тогда клеить обои на такую поверхность нельзя
  • 0

#3   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 755 сообщений
  • 529 спасибо
  • Саратов
  • 227

Отправлено 24 Май 2016 - 07:02

.Пройду Шитроком. Правильно?
Да. Хоть Шитроком, хоть любой другой нормальной шпатлёвкой.

и краска там вспучилась,да и со стеклохолста она снималась шкуркой. Я теперь боюсь клеить обои на неё
:huh:  Правильно, что боитесь. Честно говоря, я в недоумении! Евро7 влагостойкая и очень прочная краска, которую очень тяжело шлифовать. Вероятно, у Вас или какая-то левая краска, либо до такой степени неподготовленные основания. Ну раз действительно пучится от воды - она под обояяями тем более вспучится. :no:  Тогда удалять.  
  • 0

Поблагодарили 1 :

#4   Werron

Werron
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Май 16
  • 37 сообщений
  • 3 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 3

Отправлено 24 Май 2016 - 10:11

Вероятно, у Вас или какая-то левая краска, либо до такой степени неподготовленные основания
Скорее всего первое 
  • 0

#5   Елена Созинова

Елена Созинова
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Апрель 16
  • 66 сообщений
  • Иваново
  • 0

Отправлено 24 Май 2016 - 20:26

Основание подготовлено очень хорошо. Бетонные стены выравнены по маякам ротбанд + вебер ЛР + Шитрок. Грунт под покраску Тиккурила. (так что здесь подвохов быть не может, если только грунт не левый). А каким образом мне теперь снять эту краску? И еще один вопрос: на одной из окрашеных стен снимать всю краску не нужно, т.к. на ней будет приклеен один рулон обоев, а все остальное будет закрыто шкафом купе. Как разграничить и не снять лишнее? Или нужно снять краску всю от греха подальше? Заранее спасибо за ответ.

• 0

#6   Елена Созинова

Елена Созинова
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Апрель 16
  • 66 сообщений
  • Иваново
  • 0

Отправлено 24 Май 2016 - 23:16

Основание подготовлено очень хорошо. Бетонные стены выровнены по маякам- ротбанд + вебер ЛР + Шитрок.Грунт между ними Церезит СТ-17. Грунт под покраску Тиккурила(концентрат,разбавляла сама,только не в той пропорции,как на упаковке написано,а делала погуще "чуток"), так что здесь подвохов быть не может, если только грунт Тиккурила не левый. А каким образом мне теперь снять эту краску? И еще один вопрос: на одной из окрашеных стен снимать всю краску не нужно, т.к. на ней будет приклеен один рулон обоев, а все остальное будет закрыто шкафом купе. Как разграничить и не снять лишнее? Или нужно снять краску всю от греха подальше? Заранее спасибо за ответ.

Это краска левая.Когда ею покрасили,то на ее поверхности оставались все пальчики,если дотронуться. Если протереть чистой,смоченной в воде салфеткой,то  оставались разводы,которые убрать было невозможно.Именно это и подтолкнуло меня к оклейке обоями.Придя к этому решению,я стала осматривать стены и тогда уже заметила отслойку стеклохолста.  Ну и тогда все понеслось  И еще,когда обдирала стеклохолст,мочила много(брызгала),так что там не" несколько капель" упало. Помогите,пожалуйста! 

• 0

#7   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 755 сообщений
  • 529 спасибо
  • Саратов
  • 227

Отправлено 25 Май 2016 - 06:52

А каким образом мне теперь снять эту краску?

Вариант первый: размочить водой и снимать скребком. (не путать со шпателем). Скребок  желательно предварительно заточить. 

0-28-206_2 - Размер 21,9К, Загружен: 1

Вариант второй: купите насадку на дрель - щётку, ту что не самая жёсткая.

18639-33644 - Размер 184,67К, Загружен: 1 image_main - Размер 119,67К, Загружен: 1 (Есть более жёсткая, но она дерёт вместе со штукатуркой до бетона)

Медленно обрабатываете поверхность. Здесь есть своеобразный и  в данном случае полезный эффект: она обдирает всё слабое, и не трогает всё сильное, ем самым сама определит, что нужно удалять, а что нет. Если после обработки поверхность наполировалась и стала блестеть, дополнительно нужно пробежать шкуркой средней зернистости, чтобы сбить глянец. И, удалив пыль влажной тряпкой, скрепить  всё это дело грунтовкой. Потом при необходимости подлечить шпаклёвкой (частично или полностью).

Как разграничить и не снять лишнее?

Ну как? Возьмите и отметьте до каких пор, сделайте несколько см запас и проведите ровную вертикальную линию. Чтобы удаляя соседнюю краску она не поддела эту, канцелярским ножом прорежьте краску на глубину 0,....5..1мм; и когда будете обдирать, в этом месте делаете аккуратно, вручную. Что бы не испачкать грунтовкой и краской, клейте малярную ленту Только снимайте её сразу, ни то она оторвёт краску. Когда будете клеить обои также срежете их по линейке. Либо заранее отрезать полотно и клеить чуть заводя на краску 1-2см.

Или нужно снять краску всю от греха подальше?

Не нужно.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru