Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kuzis

Уложить напольную плитку на листы ГВЛ с толстым слоем клея

Рекомендуемые сообщения

koris34
но хотябы 11
я бы СМ14 или СМ16 взял... или - из Плитонитов что-нибудь
под ГВЛ каркас делаю такой,
какой каркас при сухой стяжке???
перед укладкой кафеля мажу бетоконтактом.
БК предназначен для невпитывающих поверхностей, какая из двух поверхностей (кафель и ГВЛ) является невпитывающей?

Поделиться сообщением

graveman

кому что нравится. если сделана полусухая стяжка - зачем вообще ГВЛ? если есть нужда в ГВЛ (например, при технологической невозможности или отсутствия необходимости стяжки - старый фонд какой-нибудь), то делаю под него непрошибаемый каркас и все ок. можно вместо ГВЛ использовать ЦСП - разницы не углядел, кроме той что с ЦСП тяжелее работать (резать, носить, укладывать), но и лежит она пожестче.

бетоконтакт - полимер с крошкой. с точки зрения "впитываемости" не вижу никакой разницы, на что его мазать - хоть на цементную стяжку (впитывает очень хорошо), что на масляную краску (впитывает плохо). бетоконтакт - так, контрольный выстрел, если честно. можно и без него обойтись, просто на всякий случай. например, ни один тонкий-толстый ровнитель за последние 8 лет ни разу не треснул и не отскочил после такой обработки. а как коллеги регулярно выгребают куски ровнителя без обработки - вижу регулярно.

Поделиться сообщением

Procop

Согласен с предыдущим комментом - скорее всего ГВЛ оказался слишком "динамически-прикрученным", в результате чего деформация и повлияла на то, что плитка отлетела.

Я бы сказал, что решением, как уже было озвучено, будет выравнивание какой-нибудь готовой сухой смесью (самонивелирующую брать, конечно, дороговато, так что обойтись можно вариантами попроще). Сделать стяжку по маякам и заново переложить плитку. Такая стяжка сделает основание "однородным", фактически она будет представлять плиту и более жесткую конструкцию, а с учетом того, что кафель отходит совершенно без остатков клея, то его можно будет заново использовать и никаких перекосов не возникнет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов