Denisey

Замена унитаза на новый

В теме 28 сообщений

При таком варианте имеет ли значение, будет новый унитаз с прямым или косым выпуском

Я бы сказал, что по большому счету нет, но надо на месте смотреть. Вы же все равно будете пластиком делать. Посмотрите, прикиньте, какие трубы, отводы и т.п. подойдут.  Что бы уголов в 90%  не было. У меня вообще гофра стоит, хотя ее и не рекомендуют.

0

Поделиться сообщением

Вы же все равно будете пластиком делать.

Да. И хотелось бы все заранее купить, чтоб время не терять.  Я так понимаю у крестовины нижний край отверстия находится чуть выше уровня пола (будет еще ближе к уровню пола после новой плитки). Вот исходя из этого хочу понять, что надо докупить кроме, собственно, унитаза. Гофру не хочу, видел как у некоторых она провисает до пола и выглядит это не очень. Может ее просто неправильно монтировали, но если есть нормальные варианты без гофры, я выберу их.

0

Поделиться сообщением

Я так понимаю у крестовины нижний край отверстия находится чуть выше уровня пола

Понимаете, вот Вы не знаете где находиться крестовина, откуда мы можем знать? А также какое расстояние будет от унитаза до крестовины?

Трубы для подсоединения унитаза бывают такие

ext_1317a99a7a8bcd0cb5c8fcce4464816e.jpg

Такие

ext_107e3b8aafe006b8618e25136fe20fd1.jpe

ext_8e0288848c719229cbe596777cf29d82.jpg

Такие

ext_089ad10b67b8862a1bbb8e24e137733d.jpg

ext_5a5af3274bb1bfe7400c97accc7f46d8.png

И так далее.

Прикиньте на месте каке Вам подойдут. Только чтоб как на последней картинке не было

0

Поделиться сообщением

То есть, понять, какие детали нужны для подключения нового унитаза можно только после сноса старого и расчеканки?

Нельзя даже определиться, с каким выпуском должен быть новый унитаз - косым или прямым?

0

Поделиться сообщением

То есть, понять, какие детали нужны для подключения нового унитаза можно только после сноса старого и расчеканки?

Где я такое написал? Я написал, что "нужно на месте смотреть". Знать, где находится "крестовина" и знать где будет стоять новый унитаз. Мне же отсюда не видно может там у Вас 20 метров до крестовины, а может 20 см. И какая разница по высоте. Поэтому невозможно сказать - купите вот этот отвод и эту трубу и соединяйте.

Нельзя даже определиться, с каким выпуском должен быть новый унитаз - косым или прямым?

Опять же невнимательно читаете. Я написал, что скорее всего любой

Поймите же Вы, все эти трубы - элементарный конструктор, элементы которого  прекрасно стыкуются друг с другом. Причем этих элемонтов столько, что они в принципе позволяют соединить что угодно. Надо только подобрать нужные, но подобрать их можно имея хоть какие то данные. Важно только что бы было меньше углов, а если они есть, то были плавные.

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы. Я уже не так уверен, что возьмусь за эту трубу. Тогда другой вопрос. Сейчас, поскольку стоит старый советский унитаз, бачок у него довольно пузатый и он почти полностью закрывает пространство над сливной трубой. Современные унитазы все с узкими бачками и выходит, что из-за длинной чугунной трубы пространство между бачком и задней стенкой туалета будет значительным (2-3 дм). Есть ли способы компенсировать это пространство хотя бы визуально с помощью каких-то особых конструкций унитаза или монтажа или еще как-то? Кроме организации полки за бачком ничего в голову не приходит, а эта идея мне не очень нравится.  Фотографии постараюсь позже выложить.

Вообще так то вариант ещё был просто из стального профиля каркас собрать и гипсокартоном обшить. Визуально проблему решило бы и дырень закрыло, вы вроде этого хотели)). Но у вас подход глобальней, это похвально.

0

Поделиться сообщением

Гофра, самая недорогая, все равно понадобится - даже при самом удачном раскладе вы за один день не сможете снять унитаз, разъединить трубы уложить новую плитку, установить и подключить новый унитаз. А значит придется временно подключать и двигать новый унитаз, вполне возможно, что на временном пьедестале (когда будет сохнуть плитка под ним). На это время и пригодится гофра. А тем временем сможете понять, сколько и каких труб и переходников вам нужно. 

Косой выпуск или прямой - по большому счету неважно, подключить можно и тот, и другой. Чуть понятнее станет, если выложите фотки крестовины после снятие нижнего щита. 

0

Поделиться сообщением

Werron, спасибо за совет, но я уже снова поменял решение и буду расчеканивать трубу, следовательно, новый унитаз встанет ближе к задней стенке. А так, идея про каркас с гипсокартоном неплохая.

Alice Tracy, не, временно я ничего ставить там не буду, соседям придется меня потерпеть некоторое время. Щит пока не снял, так как сквозь него идет шланг в бачок, боюсь сорвать. Скорее всего щит сниму после сноса унитаза перед расчеканкой.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует