Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Типы дизайна

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Какой тип дизайна наиболее популярен в оформлении квартир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нравится

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, колхознику, что значит "тип дизайна"? Я всегда думал, что если есть оформление, то дизайн также присутствует независимо от качества результата :)

Или всё же речи идет о стилях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или всё же речи идет о стилях?
Боюсь ТС сам не знает о чем речь))))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тип дизайна наиболее популярен в оформлении квартир?

Живу в 3-х комнатной квартире.Лично я самподбирал дизайн к моему интерьеру. Сначала выбирал мебель, полочки, шкафчики и тд.... Вся мебель у меня из промышленного дерева, матового цвета, да еще и разной формы( квадратные, эллипсоидные...). Толкнувшись от этого уже потом постелил ковролин, поклеил обои, побелил потолки. Только потом при оценки квартиры узнал, что такой стиль называется newlane city))) Причем он очень популярен в Европе, я даже и не знал об этом ) Выглядит он примерно такext_a3a9cf6518a46584f6ee4596aa07a738.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наиболее популярен
Хай Так 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой тип дизайна наиболее популярен в оформлении квартир?

Мне кажется нет более популярного или менее популярного дизайна и стиля. Просто кому что больше нравится, то и выбирают. Я, например,отдаю предпочтение скандинавскому стилю, у нас так спальня в квартире оформлена. Очень светлая комната получилась, не загромождена ничем лишним, максимум натуральных материалов использовано. Но тут как говорится на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Игорь Голд

Согласен. На вкус и цвет все люди разные. Все хотят современный стильный дизайн, которым хочется хвастаться друзьям и соседям и когда не стыдно приглашать кого-то в гости. Вот к сожалению не у всех есть творческий склад ума. Я как то пытался разобраться в стилях, цветах, декоре... Короче плюнул и попросил друга создать мне дизайн. Он пришел замерил все, и через пару дней выдал несколько обалденных вариантов. Он до кучи еще и материалы, их стоимость посчитал, подсказал где купить и посоветовал рабочих проверенных. Вобщем избавил меня от гемороя и возможных проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Симпатично на фото выше !

нравится что нет ничего лишнего все как бы на своих местах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние сообщения здесь https://homemasters.ru/forums/topic...ten-sanuzla/

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дело вкуса. Мне вот очень нравится ЛОФТ - самый новый, модный и прогрессивный из всех интерьерных стилей. Лофт называют пространством XXI века, он уже покорил запад, и стремительно набирает популярность в России. И, так же, минимализм.74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Меня лофт зацепил)

Цитата

Студия: проект лофта на Петровском бульваре

cropped_9667963a-acaa-404f-b591-016b3d5c

Дизайн-проект можно считать удачно выполненным, когда он полностью отвечает желаниям и нуждам заказчика – эта квартира именно такая. Открытая планировка, место для приема гостей и танцев, удобное спальное место – дизайнер создал идеальный интерьер для молодого холостяка.

hd_e787de7a-fcbe-416c-98ad-f947218a5086.

Как таковая прихожая в квартире отсутствует – у входа расположена кухонная зона со столешницей-барной стойкой. Планировка гостиной довольно традиционная: несколько диванов и кресел, в центре которых поставили журнальный столик. Чтобы оборудовать спальню, дизайнер спроектировала лестницу и второй этаж – бонус высоких потолков.

hd_588f4ed3-fca0-420d-8158-fe10eae8b40f.

«В отделке мы активно использовали состаренный кирпич, бетон и металл, чтобы подчеркнуть лофтовую стилистику и историю дома – раньше здесь был винный дом «Торговый домик К. Ф. Депре» – рассказывает дизайнер. – Грубую отделку уравновешивают классические стеновые панели, выкрашенные в белый цвет».

Мест для хранения немного и практически все они скрыты. Исключение – система закрытых и открытых полок под лестницей. Небольшую кладовую с постирочной зоной спроектировали под лестницей рядом с санузлом.

hd_ed57986f-1200-49e2-b889-4244759ec30c.

Основная мебель расположена в гостиной: классический английский диван, лаконичные кресло и оттоманка. Отлично «подружились» журнальный столик-слэб из дерева и железная бочка Chanel. В спальной зоне просто положили высокий матрас без основания. Комод из состаренного зеркала сливается с оградой – вот такой предмет-невидимка.
«Постеры во всей квартире – это ретрофотографии женщин, работающих на заводах, – рассказывает Даша Ухлинова. – Они подчеркивают брутальную стилистику интерьера, но при этом смягчают ее: даже на работе женщина остается женщиной».

hd_e41eba8e-428d-48b0-8752-d0c4c988e57c.

Мест для хранения немного и практически все они скрыты. Исключение – система закрытых и открытых полок под лестницей. Небольшую кладовую с постирочной зоной спроектировали под лестницей рядом с санузлом.

Основная мебель расположена в гостиной: классический английский диван, лаконичные кресло и оттоманка. Отлично «подружились» журнальный столик-слэб из дерева и железная бочка Chanel. В спальной зоне просто положили высокий матрас без основания. Комод из состаренного зеркала сливается с оградой – вот такой предмет-невидимка.

«Постеры во всей квартире – это ретрофотографии женщин, работающих на заводах, – рассказывает Даша Ухлинова. – Они подчеркивают брутальную стилистику интерьера, но при этом смягчают ее: даже на работе женщина остается женщиной».

hd_a9854830-29c5-47e1-bb91-1e508662341c.

hd_011663a7-96e1-48d4-b874-736324570eca.

Планировка

hd_5ea33a11-56a2-4438-87c0-5ccfcecdb82f.

hd_f0310e31-8bd6-49ab-ad36-5a398c67f8fb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лофт, или скандинавский стиль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие интересные выводы ))) и почти ни один не правильный. С чего такое выдумывают? 

Лофт - это не «тип дизайна», это недвижимость с определенными конструктивными особенностями. Ничего модного и прогрессивного в нем нет, это просто стиль жизни довольно ограниченного числа людей. Ничего он не покорял и никаких оборотов не набирает. Так же в приведённых выше картинках, никакого лофт нет и в помине.

Скандинавского стиля так же можно сказать не существует однозначно. В Скандинавии есть разные стили. Можно проследить объединяющую линию, но это не назвать стилем. 

Все это раскрученный маркетинг нечестных дизайнеров, которые готовы и ампир в хрущевке нарисовать, лишь бы заплатили.

Так же весьма странный пост, когда «друг выдал обалденный дизайн за 2 дня»… этого времени не хватит даже планировку нормальную сделать... 

Так что можно резюмировать так: популярность в оформлении жилых помещений есть, но все это искусственно созданная мода. Оформление под лофт, Прованс, шале, что-то из скандинавии… интерьер должен соответствовать образу хозяев и архитектуре пространства прежде всего и его эстетическое оформление отталкивается от этого.

Есть незыблемые классические стили, но для их создание требуется соответствующая архитектура… в панельной многоэтажке или коробке из красного кирпича с шифером их не сделать. Равно как и шале…

Есть минимализм, но это не значит что вынеся всю мебель из квартиры, у вас сразу наступит минимализм ))) это довольно дорогой стиль, требующий определенных пространств, материалов и композиционных решений.

Есть просто практичные и лаконичные современные интерьеры и таких большинство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2016 в 17:08, tatka111 сказал:

Какой тип дизайна наиболее популярен в оформлении квартир?

Такой простой вопрос вызвал столько интересных оценок и вопросов! Познавательно!

И у меня встречный вопрос возник - а что Вы будешь делать, когда вектор популярностей провернётся? Поговорка есть хорошая - "Какую машину не покупай - всё равно машина соседа будет лучше."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, steamroller сказал:

И у меня встречный вопрос возник - а что Вы будешь делать, когда вектор популярностей провернётся? Поговорка есть хорошая - "Какую машину не покупай - всё равно машина соседа будет лучше."

Ничего не делать. Вектор популярности идёт своим вектором, а индивидуальный дизайн своим. Об этом я написал выше. И данная поговорка здесь не действует. Хотя если человек по природе завистливый, то можно всю жизнь только и смотреть «что там у соседа»…

В 25/11/2017 в 11:36, Vladimir Lamfadel сказал:

… интерьер должен соответствовать образу хозяев и архитектуре пространства прежде всего и его эстетическое оформление отталкивается от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @Vladimir Lamfadel ! Я говорю - белое, а ты возражаешь - нет, это белое. Интерес к популярности - тот самый взгляд - а что соседка носит, на чём ездит, чем пользуется и как интерьерится. Хе-хе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

все зависит от вкладываемых средств 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

судя по тому, что выкладывают-сплошной скандинавский или лофт еще иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Rimmada сказал:

судя по тому, что выкладывают-сплошной скандинавский или лофт еще иногда

 Могу дать совет - «что выкладывают» нужно смотреть в правильных местах. И поверьте, там совершенно другое. По лофтам есть специальные порталы, потому что такой недвижимости мало. А скандинавские интерьеры - в Скандинавских странах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.