Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Замена канализации в квартире

Оценить эту тему:


Перейти к решению Решено KGB,

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подскажите, решил частично заменить канализацию в квартире, начиная с трубы ведущей от стояка . нужно ли перекрывать стояк канализации, или можно обойтись без этого, сам стояк менять не собираюсь. И нужно ли такую замену согласовывать с ДУ? Заранее спасибо Фото прилагаю

post-105320-0-80369400-1464861890_thumb.jpgpost-105320-0-57062700-1464861922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ли перекрывать стояк канализации, или можно обойтись без этого, сам стояк менять не собираюсь

А как Вы его перекроете.))) Придется обойтись без этого.

И нужно ли такую замену согласовывать с ДУ

Нет.

Вот кстати фотки по такой замене https://homemasters.ru/forums/topic...ii/?p=132435

И даже видео есть https://homemasters.ru/forums/topic...ia/?p=178322

Сами будете делать, нанюхаетесь))))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А то разговаривал по этому вопросу со старшим подъезда, он сказал что нужно перекрывать канализацию в подвале, и стоить это удовольствие будет 4500 минимум (в зависимости от времени).

И подскажите, чем лучше герметизировать место соединения пластиковой трубы с чугунной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сказал что нужно перекрывать канализацию в подвале,
Это как?  Воду можно перекрыть, но срать людям не запретишь
стоить это удовольствие будет 4500 минимум
В чей карман? Меняйте старшего. 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перекрыть канализацию в подвале (такое кстати вообще возможно?), то жители первых, затем вторых и далее по списку придут бить вас за полившееся из унитазов содержимое :) В подвале можно перекрыть воду, но это не гарантирует безопасности. 

На стыке чугунной и пластиковой труб ставится резиновая манжета, которая в идеале сама по себе герметично закрывает стык, но для пущего спокойствия можно промазать герметиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставится резиновая манжета

Типа такой 

ext_2593431f5eb3b6e1787de51baa7268e3.jpg

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил! Всем спасибо за советы. Хочу для пущей надежности загерметизировать место соединения пластиковой и чугунной трубы. Какой герметик подойдет для этой цели? Силиконовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
Какой герметик подойдет для этой цели? Силиконовый?
В принципе любой силиконовый 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделал сегодня. Разница между чугуном и пластиком чувствуется сразу. Спасибо всем кто отвечал. Думаю , тему можно закрывать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделал сегодня
Сфоткайте что получилось, если не сложно. Для нашего удовольствия)) 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вечером выложу фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, выкладываю фото. Извиняюсь, что с опозданием.

post-105320-0-94090600-1465295345_thumb.jpg

post-105320-0-81528800-1465295367_thumb.jpg

post-105320-0-65287200-1465295382_thumb.jpg

post-105320-0-10297200-1465295402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто из вредности: я бы укоротил трубу, как показано на рисунке, тогда унитаз можно было бы подключить прямо, а не с перекосом гофры (да и не гофрой, а жесткой трубой). Пришлось бы конечно пересверлить крепление унитаза, но вы ведь его наверняка снимали.

Как сделано, тем более если не течет, не криминально, но "как-то неаккуратно, доктор"©

post-28393-0-58969100-1465296502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не перекос, я временно несколько сместил унитаз, т.к. укладываю плитку. Ваша идея с подключением напрямую к трубе заманчива, только как ее осуществить и будет ли обеспечен тот уровень герметизации, как с гофрой? Вот в.чем вопрос. Унитаз уж слишком выступает относительно стены, хотелось бы сократить это расстояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут человек страдает теми же муками выбора :)

Вам проще - у вас каналья на виду. На фото не виден тип выпуска унитаза, но вам на месте виднее. Той или иной комбинацией отводов (в идеале - вообще одним) можно подсоединить унитаз к канализации, не боясь потом при прочистке проткнуть тонкую гофру и избежать засоров в складках гофры, заодно выиграв немало места (по себе рассказываю).

Насчет герметичности - не переживайте, пластик с пластиком стыкуются как минимум не хуже, чем пластик с гофрой. В конце концов они друг для друга и придуманы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унитаз имеет косой тип смыва. Не могу подобрать трубу для соединения с системой канализации. Вообще возможно подключить унитаз с таким типом смыва без гофры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще возможно подключить унитаз с таким типом смыва без гофры?

 А почему нет?

post-28393-0-21481800-1465386748_thumb.jpg

Возможно придется поподбирать разные отводы или их комбинацию, но подключить точно можно. 

А в вашем случае наверняка вообще можно поставить прямой отвод и соответствующим образом развернуть тройник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, труба, непосредственно подсоединяющаяся к смыву унитаза, изначально была прямой, и была срезана для подключения к такому смыву, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы спрашиваете о своем случае, то не знаю, на ваших первых фото не видно.

Если вы спрашиваете о последней фотографии, то нет, на ней на выпуск унитаза надет отвод на 30 градусов (там даже маркировка немного видна - "110 (мм)/30 (град.)"), который вставлен я в прямое колено, которое в свою очередь уже вставлено в тройник. 

Мне представляется, что в случае последней фотографии можно было повернуть сам тройник на 30 градусов и использовать прямой отвод, вставленный непосредственно в тройник. Это позволит избежать трудностей с подбором угла. По ситуации отвод можно укоротить (и придвинуть унитаз к стене) или наростить (и отодвинуть от стены), соответствующим образом повернув тройник в ту или иную сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я спрашивал про выложенное Вами фото. Спасибо, что указали направление для дальнейших действий. Постараюсь осуществить такую задумку на практике. И еще меня интересует один вопрос, буду благодарен если Вас не затруднит ответить на него: хотел бы скрыть все канализационные трубы, а также трубы водоснабжения за конструкцией из влагостойкого гипсокартона, но меня интересует правовая сторона этого вопроса. Я знаю что необходимо установить смотровое окно на уровне счетчиков и вентилей труб водоснабжения, но вот что насчет стояка канализации и других труб? Запрещено ли их сокрытие или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.