Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

22 пользователя проголосовало

1. 1. Какую воду мы пьем?

• Из под крана
      7
    • Пользуюсь фильтрами
      13
    • Покупаю воду в бутылках
      2

Рекомендуемые сообщения

kdhl96

Пользуюсь обычным фильтром-кувшином, кассету меняю раз в 2-3 месяца примерно.

Поделиться сообщением

Дмитрий79

покупаю в ленте уже лет 5.

35 рэ за 6 литров. Из под крана пить давно не могу, отвратительный привкус и цвет желтый.

Поделиться сообщением

Мышка Норушка

Я помню, кипятили все время сначала, чтобы воду из под крана не пить, потом фильтр купили, но он у нас не прижился. Может, мы конечно, такой дерьмовый фильтр купили, что он засорялся через раз, но в целом, мы на него забили в итоге, и на ингибиторы перешли. Муж прочел где-то, что есть такие реагенты немецкие, которые воду очищают, обеззараживают и для здоровья безвредны. Вот и закупаем теперь. Сейчас посмотрела название на канистре. Aquados SIA 15. Во! Ингибитор коррозии для систем водоснабжения. Все, чего в нормальной воде быть не должно, растворяет. В итоге водичка чистая, без накипи и хлора. Жить можно, в общем.)

Поделиться сообщением

ArmaBoom

4-х ступенчатый встраиваемый фильтр с обратным осмосом. Можно было и попроще, но такой выбор был обусловлен необходимостью еженедельной подмены воды в акве, напрямую из водопровода.

Подскажите, пожалуйста, а как часто надо менять такой фильтр или чистить? он ведь наверно не вечен ... 

Поделиться сообщением

volkodav

Срок службы фильтрующих элементов примерно 1 год. После этого срока нужно купить набор фильтров и заменить их.  Сам аппарат менять не надо )

Поделиться сообщением

Stanleyyy

Пользуюсь фильтрами, если пить из под крана, то зубки посыпятся)

Поделиться сообщением

Денис Мальков

Фильтр однозначно! Да вы что, какие могут быть вопросы! Не так давно открыл для себя смеситель с двумя независимыми каналами и жизнь моя уже никогда не будет прежней :) Удобно.

Поделиться сообщением

Денис Мальков

Что-то я не понял, вам марку или пример? Если пример, вам KGB показал. С ним да здравствует один смеситель без дополнительных кранов. Если про модель, то iddis, но взял из опыта и у других производителей тоже похожее есть.

Еще вопрос к знающим: правильно я понимаю, что подобных инноваций для фильтров с 1) полной очисткой до дистиллята и 2) минерализацией (2 в одном) пока не изобрели? Или прогресс зашел уже дальше, а я не в теме?

Поделиться сообщением

Raibnid

А что, еще где-то есть питьевая вода из под крана? Там ведь даже если очищают нормально, то трубы уже такие убитые, что доходит она полностью грязная.

Поделиться сообщением

Moezhvo

Да, пить из под крана - опасно, покупать в бутылках - дороговато, как не крути, а фильтр ставить нужно. И тут главное - не перемудрить, а то многие сразу ставят осмос, даже там, где он и не нужен. Вот у меня стоит обычный проточный - брал в компании АП9 и пока все устраивает. 

Поделиться сообщением

Kariban

Смотря какая жесткость воды, если не очень жесткая и обычный фильтр подойдет, а если очень жесткая только осмос и спасает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации