Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Окна для шумной улицы

В теме одно сообщение

#1   Welmy

Welmy
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Февраль 16
  • 12 сообщений
  • Poltava
  • 0

Отправлено 17 Июнь 2016 - 23:34

Досталась квартира с дорогой в 15 метрах от дома, старые окна были деревянные и гнилые, а так же практически не пропускали шум. в ходе старта ремонта поставил  рехао 70 с обычным двойным стеклопакетом 4-10-4-10-4, и началась пиляние себя за то что не уточнил о таком моменте как шум за окном. Так от курение форумов и интернета задало больше вопросов чем дало ответов что делать. Ставить 2 нитку пластиковых окон пока не очень хочется из-за того что не очень нравится внешний вид самой конструкции. Нашел "вроде как" информацию про финские окна Domus где написано что могут снижать шум до 48 дб, а так же Fenestra 48-49дб. Только проблема что пока не особо понятно есть ли смысл пробовать их  найти у себя в городе (Полтава) ибо гугление даёт адреса дилеров только в Киеве.  А повторно поставить окна какие не помогут и будут  повторно выброшенными деньгами. Или пробовать поставить другой стеклопакет, но  это совсем сложно, ибо найти нужную фирму и нужную формулу не так уж и просто с нулевыми знаниями. Вообщем буду рад за любую помощь.

Создаю дубликат своей темы  с другого форума для так сказать "полноты" картины, и для составления полноты картины что делать (дал бы ссылку, но забанят за рекламу :ph34r: ).

Что было сделано в попытках улучшить картину этих окон: убрал пластиковые откосы и заштукатурил их ротбандом.  Проверил  под подоконником на предмет полного запенивания без пустот. Убрал пустоту под уличным отливов (плитку положил на стяжку, а так как дождь барабанил -  проклеил  автошумоизоляцыю, заштукатурил четверти с улицы с заходом на профиль.

Пока что посоветовали заменить стеклопакет на 10 -16- 6 

10 -16- 6        40 дБ   в обще частотном диапазоне  и примерно 35 в транспортом диапазоне частот .
(именно второй транспортный показатель более интересен потребителю )
4-10-4-10-4   31 дБ   в обще частотном диапазоне  и примерно 26 в транспортом диапазоне частот .

Или все равно  этого стеклопакета будет мало? С поиском "волшебных" финских окон в моём городе беда -_-

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Эдуард С

Эдуард С
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Июнь 16
  • 1 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 20 Июнь 2016 - 17:35

Я конечно не специалист в оконной сфере, но могу подсказать из собственного опыта. Когда мы меняли окна в квартире, под окнами которой идут трамвайные пути, нам рекомендовали окна Рехау 86мм (название Интелео) и стеклопакет специальный 52 мм с разными расстояниями между стеклами и стеклом триплексом. После замены стало значительно тише, я вам скажу. Но если уже поставили окна, то думаю можно будет заменить стеклопакеты отдельно. Сейчас погуглил и нашел статью, в которой рассказывается, как выбрать шумопоглощающий стеклопакет. 
Также нашел интересную картинку сравнение разных стеклопакетов и их шумопоглощающих свойств.

Снимокftrntntg - Размер 61,83К, Загружен: 0

Нашего тут нет, но близок к нему последний вариант.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru