Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Переделка облицовки за уродами

Оценить эту тему:


buka

Рекомендуемые сообщения

Наверняка кто-то сталкивался с таким. а вот у меня впервые.

Частично облицованная ванная комната. Задача: доделать начатое без глобальных переделок.

Потолок 2,5, стены облицованы на 1,5 метра. Потянул за плиточку - обрушил огромный фрагмент. Простукиваю - большая половина просто на шлепках держится. Тянул, что-то отрывается, что-то держится, но сверлить это бесперспективно абсолютно. Помещение неправильной формы, прямые углы никто не ловил... Три стены уложены еще туда-сюда, а четвертая выровнена смесью - плитка отстоит сантиметра на 2,5-3. Короче мрак полнейший. Хозяин категорически против бросания гранаты и переделки по-новой - ему это говно, наверное, дорого как память.

Посоветуйте как быть? В первую очередь интересует выравнивание стены. Хозяин согласен пригнать хоть камаз плитонита (у него дядя на фабрике наверное работает). Поскольку часть стены уже облицована, имеет ли смысл городить огород, или ваять в лучших таджикских традициях "по эталону"?

Следующий вопрос по потолку. Буду ставить подвесной. Плитки пустые. Сверлиться придется сквозь пустоты. Сверлом пройду без проблем, потом пробурюсь... но боязно притягиваться - расколю. Может закачать в пустоту чего нить? Мозги просто выставляются с объекта. Далее формирование внешних углов. Помещение хитрое, с перегородочкой... плитка положена так, что глаза бы не видели. Предложил уголок на жидкие гвозди приклеить хромированный - вроде согласился на блестючку. Но предстоит еще три таких формировать (мой любимый сортир буду подвешивать - тумбу строить придется и облицовывать). Чем сточить край плитки под 45 градусов, чтобы красиво было? Как-то здесь мелькали красивые углы, но не нашел (фак бы как по гипроку сюда). И последнее - много плитки висит на шлепках. Висит довольно крепко. Хоть на стук - полный пипчик, оторвать не получилось. Буду затирать, затирка "провалится". Не вмазывать же до полного заполнения пустот?! как быть с этим?

В общем, жёпа полная. Повезло. Отказаться не могу - придеццо воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй клиенту как-то экономически обосновать необходимость полной переделки. Продемонстрируй как отваливается и ломается плитка при минимальном усилии. Лучше все сломать и делать с нуля. Удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласинг. Но нереально. Он упертый дундук, шо пыпец. То есть БЕЗ ГЛОБАЛЬНОЙ ПЕРЕДЕЛКИ входит мне как база. Все, что отдиралось, мы отдирали вместе. Что осталось висеть - то имеем в качестве старта. Прямые углы ему вообще пофигу - буду делать по полу (положен тоже пипец - в углу плитку голыми руками оторвал, т.е. без техсредств - она своим весом лежала на казявке какой-то).

Я так понимаю, что когда плитку клали, пылищи было как в мукомольне. Где-то прихватилось, а в основной массе - нет. Отрывать и переделывать все это дело не дает категорически. То есть я обречен, и мне либо как-то по уму подойти к этому делу, либо высадить себе мозги об стену.

Буду рад любым советам - может что-то на мысль правильную наведет. Вы бы видели работу сантехников - вот уж где умора. Теплый пол сделан водяной. Площадь помещения чуть менее 10 метров, отапливается метр на метр в районе стиральной машины, а не там, где ванная. А выход трубы из пола... ну вы просто не поверите... в полуметре от стены!!!!!!!!!!!!!!! То есть тупо на дороге. Этот имбицил говорит, что тот спросил, а этот не возражал, типа тумба для сортира же будет - скроется... Не скроется нифига, потому что если тумбу еще можно поставить где угодно, то фановая труба... мать ее... вообще в стороне! Кто чем думал - я просто в атаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть свободная неиспорченная стена, начни с неё. Увидев как должно быть на самом деле и что у него в наличии, клиент , возможно, решится на переделку. Так сказать - сыграть на контрасте. Или не заморачиваться и слепить всё как-нибудь и как попало. " А чё я могу, тут до меня накосячили, исправить невозможно," :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не прокатит такое. Когда умеешь делать хорошо, плохо просто не получается. То есть на "сделать плохо" тратится больше сил и времени, чем на обычное "хорошо", а делать специально плохо - только напрягаться. Разницы очевидной не будет - что сделано, положено слава богу ровно (показать бы еще этому уроду как правильно крестики ставить блин... я такого не видел - даже представить не могу как он их ставил). Я все выведу, что нужно построю, трубу из пола закрою, где надо залампадю хромированными красотулями - это все не вопрос. Джёпа только со звуками будет (простукиванием) и в крепеже потолка. Это две самые мощные засады, которые просто в ступор вводят. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты найми подрядчика ввиде таджика, он все это великолепие влет в нужном виде и сварганит, а ты как посредник свой процент возьмешь. :)А вообще отказываться нужно от подобных работ и клиентов жадно-упертых посылать подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты понимаешь, последнее - вообще не про него. Деньги-то там есть (как у дурака фантиков). Там мозгов нет. Таких людей называют "бытовые идиоты" -- медицина здесь бессильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитку эту он пер на себе сильно издалека. Этим она ему и дорога. Хотя малахит шмалахитовый какой-то. Проблема в отваливающихся плитках. Что-то отваливается по-умному - смесь на стене остается - бери да колоти, а что-то на плитке мертво держится. Пробовал отдирать 2/3 в помойку летит сразу же - колется без разговоров. Материал ему не хочется просирать, я так понимаю. Да и помещение это гостевое. А интерес есть, да. Там еще три туалета, две хитрые комнаты, огромное панно с деревом (уже притащили), подиум, перегородка хитрая, кухонька, ну и по мелочам. Мне таджик здесь не нужен. Мне моих детей кормить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что у тебя вызывает опасение вероятность расколоть плитку при креплении потолка и всякой навесной фурнитуры? Есть такой способ. Победитовым сверлом, хорошо эаточенным под сверлёжку, именно сверление, а не ударно-вращательное долбление, акуратно просверливаем плитку. Использованый тюбик из под силикона забиваем плиточным клеем, ротбантом или чем-то ещё. Через отверстие в плитке заполняем пустоту под ней. Когда смесь схватится, углубляем отверстие перфоратором и далее действуем по обычной схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Фюгенчик, спасибо огромное. Я догадывался, что нечто подобное в природе существует. Спасибо тебе, комрад, еше раз. То, что надо. Как-то ступил. В голове кондитерские кулечки крутились :D . Во я дубина-то! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плитку на угол 45 доводи ленточной шлифмашиной, ровно, качественно и без пыли. Проверено не раз самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже спасибо, друг! Пригодилась информация. Озадачился поиском машины. По армстронгу еще вопрос. Панелей 60х60 разных навалом, но прозрачных пластиковых (как матовое стекло) не встречал. А очень хочется. Кто по питерским норкам специалист... не подскажете ли где разжиться оным можно? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

Так то подвесные потолки всех видов можно сделать без особых креплений к стенам, даже натяжные, т.е. вся нагрузка будет на плиты перекрытия а по стенам только всякие декаратив уголки - накладки если нужно то на пару саморезов или на клей

с пустотами как боротся уже подсказали вариант

под 45градусов- плиткорезом электрическим можно сделать

затирка будет проваливатся но она ведь не вода и в песок не уйдёт :), какая то часть провалится(хоть края укрепит) остальное задержится в положенном месте, надеюсь что швы не в 5мм :), на полу так вообще можно сначало жидкой залить все а сверху нормальной пройтись(всё за один приём)

плитки под амстронг можно и самому сделать или заказать из пластика матового, оргстекло по идеи должны матовым сделать, в стекольных мастерских поспрашивай, если в магах готового не найдёшь

з.ы. хоть бы "поле боя" пофоткали , посмотреть на ужасы :)))

то ALL

и раз уж здесь собрались, то может создать тему -УЖАСЫ- где выкладывать фотки с такими ремонтами, у меня есть пару фоток :) как думаете ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинай, у тебя рука легкая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не рискну выкладывать это: попалюсь - огребу. Ограничимся словесами. Мне в общем-то понятно то, о чем вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А плитку на угол 45 доводи ленточной шлифмашиной, ровно, качественно и без пыли. Проверено не раз самим.

Ой, дорогой, опиши пожалуйста как это делается. Не хочется наступить на грабли. У меня плитка толшиной 9 мм, уголки срезаются на 45 град полностью шлифмашинкой, или ею только ровняются (это имелось ввиду "доводить"?)?. Не очень хочется использовать угловую шлифмашинку из-за кощунственного количества пыли. Я понимаю, что от нее тут не спастись, но всеже хочется иметь ее как поменьше :).1) Разумно ли в моем случае использовать ленточную ш/м для срезания углов под 45 град (плитка 9мм)?2) Будет ли при этом меньше пыли?3) насколько это медленнее по сравнению использованием алмазных дисков на угловой ш/м?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отечественная шлифмашинка с железной подошвой. Одевал ленту № 60, клал на пол лентой вверх и, как на фуганке, держа плитку под углом стачивал кромку. Лента есн. забивается периодически, её металлической щеткой прочесываю и как новая. Пыль сосал подключенный к шлифмашинке старенький пылесос Уралец. Мочить ленту и плитку нельзя, всё на сухую. Один край плитки 33*33 *6 мм занимал на нормальных скоростях ленты не более 5 мин. это край-угол Аки яичко посхальное, сточен аккурат под начало глазури у фаски. Думаю 9 мм вопрос времени, оснастки и сноровки, но вот шлифмашинку с пластиковой подошвой не советую использовать (спалишь), т.к. её железная гладильная пластинка на подошве - туфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлифмашинка самая простая стоит 40$, ленты к ней прим по 1$, а один метр моей плитки стоит 45$, короче взвесив все за и против, плюс возможность порчи плитки, купил я нормальный станок с алмазным диском и миской с водой для охлаждения + онаже сборник пыли за 80$ (DEDRA), будем попробовать :)спаcибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее все это сделать болгаркой и наждачкой. Ну наждачку можно пользовать и шлифиашинкой, но руками - сподручнее. Мои ребята делали так: срезали болгаркой тело плитки мм. на 9 от края в глубину , диск при этом работает параллельно поверхности плитки, до поверхности эмали остается мм 2. Эмаль при этом не скалывается , зато потом очень быстро, хоть вручную, хоть машинкой снимаем под 45% оставшиеся 1.5 -2 мм. Руку, конечно, набить надо на такое. Но быстрее раз в пять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее все это сделать болгаркой и наждачкой. Ну наждачку можно пользовать и шлифиашинкой, но руками - сподручнее. Мои ребята делали так: срезали болгаркой тело плитки мм. на 9 от края в глубину , диск при этом работает параллельно поверхности плитки, до поверхности эмали остается мм 2. Эмаль при этом не скалывается , зато потом очень быстро, хоть вручную, хоть машинкой снимаем под 45% оставшиеся 1.5 -2 мм.

Да, логика в этом конечно есть, но я не знаю как будут такие тонкие уголки себя вести если зацепить за них каким предметом. Все таки 2 мм толщины для плитки на 1 см глубины это маловато. Женушка щеткой сильнее зецепит и дыра на уголке обеспечена.

...Руку, конечно, набить надо на такое...

Вот он, гвоздь программы :).В любом случае спасибо за отзыв. :beer: Изменено пользователем Alifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.