Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кто как обрабатывает гипсокартон

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Да спокойно можно гипсовую шпатлевку в кухню применить, Грунт + краска замечательно защитят от влаги.Кстати к вопросу о неприменимости гипсовых смесей в ванных, у самого уже 3 года замазан в одном месте стык ванны и стены фугеном, причем слоем см в 5-6 :) сверху ничем необрабатывал, вода на него льётся каждый божий день, а он как то и не собирается ни размываться, ни трескаться. Фуген обычный, не влагостойкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или можно положить первым слоем, затем с верху акрилатную(для влажных)?

слоенки только проверенные можно делать, а у вас все может плохо закончиться а может все быть отлично, рискуйте если охота :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера закрепил гкл. Сегодня начну шпаклевку. Остановился на ДЖОИНТе.Cooldav Дата 21.12.2009, 10:44 Да спокойно можно гипсовую шпатлевку в кухню применить, Грунт + краска замечательно защитят от влаги. А эксперементировать слоями не рискну. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как шптлевкой а вы как обрабатываете, чем то особенным? Расскажите поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот такие выступы на стене. Если с внешним углом вроде все боле менее понятно, то что сделать с внутренним ума не приложу. Тоже снять картон, так тогда его вообще не останется на гипроке. Что сделать, посоветуйте, пожалуйста! :unsure:post-8604-1261946802_thumb.jpgpost-8604-1261946831_thumb.jpg

Изменено пользователем Лелька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелька

Что-то у вас не то. Криво как-то.

Снимать картон не обязательно. Лучше приклейте сетку и прошпаклюйте слоем фугена - неровности закрывать надо. Сетку не в угол, а только на маленький кусочек гкл, который шпаклевать будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелька

Что-то у вас не то. Криво как-то.

Нормально для духовных людей :D Это я выправлю, а угол просто так оставить, без сетки? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть пара вопрос, посоветуйте, плиз...:1. внешний угол ГКЛ-ГКЛ. Что проще для новичка? Мет. углозащитный профиль или углозащитная лента (выглядит как бумажная лента+2 наклеенные металлические полоски)2. как правильно клеится эта лента, какой порядок работ?3. Потолок.... Если я планирую клеить стеклохолст, потом красить, нужно ли шпаклевать сплошным слоем ГКЛ, а)до поклейки холста, б)после поклейки или вообще не нужно?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. внешний угол ГКЛ-ГКЛ. Что проще для новичка? Мет. углозащитный профиль или углозащитная лента (выглядит как бумажная лента+2 наклеенные металлические полоски)

я двумя за, только за алюминевый перфорированный углозащитный профиль, тот который тонкий а не толстая оцинкованная железякалента имхо гвоно в моём понимание устанавливаю его на шпаклевку, накидал на угол, вдавил уголок, замазал сверху и снял лишнее, проконтролировал при необходимости чем то ровным (правило обычно) и ни каких степлеров-гвоздей-саморезов , если в крайне исключительных случаях

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

profesional3

я двумя за, только за алюминевый перфорированный углозащитный профиль, тот который тонкий а не толстая оцинкованная железякалента имхо гвоно в моём понимание устанавливаю его на шпаклевку, накидал на угол, вдавил уголок, замазал сверху и снял лишнее, проконтролировал при необходимости чем то ровным (правило обычно) и ни каких степлеров-гвоздей-саморезов , если в крайне исключительных случаях

Кто как привык. Я в ГКЛ всегда степлерю. Маляры довольны, вообще это их работа. Толко иногда они так на шпаклевку поставят , что лучше было без ГКЛ. Приходиться делать для таких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как привык. Я в ГКЛ всегда степлерю.

Не пробовал такого раньше, а для чего это делается, я понимаю что привычка, но она ведь чем то обусловлена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ни каких степлеров-гвоздей-саморезов , если в крайне исключительных случаях

Мой опыт с вашим в сравнение не идет, но я обычно и штукатурные, и малярные уголки приклеиваю на мазки штукатурки или шпаклевки с довольно частым шагом, выравниваю, малярным скотчем приклеиваю и занимаюсь другими делами. Потом снимаю скотч, проверяю правильность положения уголка и шпаклюю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я двумя за, только за алюминевый перфорированный углозащитный профиль, тот который тонкий а не толстая оцинкованная железякалента имхо гвоно в моём понимание

Умело наклеенная лента смотрится гораздо эстетичнее алюминевых уголков,с круглыми краями,и в плане ремонта битого угла тоже проще (в большей части случаев при сильном ударе,уголок отходит целиком). Но много палёной ленты в России ,это факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умело наклеенная лента смотрится гораздо эстетичнее алюминевых уголков,с круглыми краями,и в плане ремонта битого угла тоже проще (в большей части случаев при сильном ударе,уголок отходит целиком).

да он вообще слегка закруглен, не рассматривать так и не видно :) при сильно ударе вмятина на нем, целиком отойдет если на степлер насажен, поврежденный угол ремонтируется локально, полотном по металлу обрезаем сегмент и новый вклеиваем

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

profesional3

да он вообще слегка закруглен, не рассматривать так и не видно :) при сильно ударе вмятина на нем, целиком отойдет если на степлер насажен, поврежденный угол ремонтируется локально, полотном по металлу обрезаем сегмент и новый вклеиваем

Отойдет целиком, если ударить по всей длинне угла на сбив. А если маляр с руками и знает технологии, то только вмятина.

Не пробовал такого раньше, а для чего это делается, я понимаю что привычка, но она ведь чем то обусловлена.

Я делаю так ради экономии времени. Когда арку отделываешь иногда резы загибаются, вот я их степлером и прижимаю к ГКЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда арку отделываешь иногда резы загибаются, вот я их степлером и прижимаю к ГКЛ

А тогда понятно, это знакомо, сам на арке иногда пользуюсь финишными гвоздиками для временного закрепления ;) , правда в отличии от вас я доверяю пластиковым арочным уголкам :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!А что про это скажете?

3. Потолок.... Если я планирую клеить стеклохолст, потом красить, нужно ли шпаклевать сплошным слоем ГКЛ, а)до поклейки холста, б)после поклейки или вообще не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!А что про это скажете?

Присоеденяюсь с вопросом, и еще один вопрос на тему , есть ли необходимость швы с серпянкой или бумагой шпаклевать если будет стеклохолст по всему потолку ??? Изменено пользователем tymfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоеденяюсь с вопросом, и еще один вопрос на тему , есть ли необходимость швы с серпянкой или бумагой шпаклевать если будет стеклохолст по всему потолку ???

Если планируется стеклохолст, то заводские стыки шпатлюем с армированием, незаодские стыки расшиваем, грунтуем, сушим, забиваем фугеном. Потом тщательно шлифуем все стыки, проходимся еще раз шпатлевкой, шлифуем, с большой придирчивастью просматриваем снова, если все в порядке, то клеим холст. Если холст очень плотный, то после его высыхания протягиваем тоненько шпатлевкой поверх холста, данная процедура поможет сэкономить большое количество краски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooldav

Спасибо за ответ, и еще

Углы армируются до стеклохолста или после ?

Чем лучше стеклохолст клеить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.