Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * - - 2 Голосов

Кто как обрабатывает гипсокартон

гкл гипсокартон обработка гкл

Сообщений в теме: 188

#181   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 18 Март 2010 - 16:48

Сплошняком ГКЛ шпаклюется только для того,чтобы поверхность под покраску,или обои была более подготовлена,крепкости ГКЛу это не добавляет, никакой.
  • 0

#182   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 18 Март 2010 - 20:27

Шпаклевка всего листа увеличивает его прочность на 30-40%.

:blink: с чего вдруг
  • 0

#183   profesional3

profesional3
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Март 2010 - 21:09

:blink: с чего вдруг

ГКЛ впитывает влагу от ЛР и тд . Мы еще детьми спорили о том кто сломает ударом кулака ГКЛ при покупке , или п осле шпаклевки. Если не верите , попробуйте. После того как ГКЛ впитает влагу от ЛР , его переломать кулаком очень тьяжело. Только дайте шпаклевке высохнуть. И еще финешной пройдите- если не каратист ,бедный твой кулак!
  • 0

#184   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 18 Март 2010 - 21:14

А если его просто смачивать - по вашей логике он укрепится? Плюс грунтовка, краска опять-таки...Но кстати в защиту этого глупого утверждения могу сказать, что и у меня бортики на потолке после шпаклевания стали заметно крепче. Мож эффект плацебо, мож я в приступе лунатизма как-то дополнительно его укрепил, а только мне он стал нравиться гораздо больше в зашпаклеванном виде :)
  • 0

#185   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 18 Март 2010 - 21:16

ГКЛ впитывает влагу от ЛР и тд . Мы еще детьми спорили о том кто сломает ударом кулака ГКЛ при покупке , или п осле шпаклевки. Если не верите , попробуйте. После того как ГКЛ впитает влагу от ЛР , его переломать кулаком очень тьяжело. Только дайте шпаклевке высохнуть. И еще финешной пройдите- если не каратист ,бедный твой кулак!

Пробовали, я в одном клубе на кислотной дискотеке пол стены разворотил,стыдно конечно,но был случай :unsure:
  • 0

#186   profesional3

profesional3
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Март 2010 - 21:20

А если его просто смачивать - по вашей логике он укрепится? Плюс грунтовка, краска опять-таки... Но кстати в защиту этого глупого утверждения могу сказать, что и у меня бортики на потолке после шпаклевания стали заметно крепче. Мож эффект плацебо, мож я в приступе лунатизма как-то дополнительно его укрепил, а только мне он стал нравиться гораздо больше в зашпаклеванном виде :)

Да да да.

Пробовали, я в одном клубе на кислотной дискотеке пол стены разворотил,стыдно конечно,но был случай :unsure:

Под этими вещами можно и бетонку в кочья вымесить. Я об одекватном состоянии.
  • 0

#187   ketcalkoatl

ketcalkoatl
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Март 2010 - 09:08

Да да да.

Это тот самый случай, когда мастера к своему утверждению добавляют аббревиатуру ИМХО. Про воду не зря уточнили - упрочнение ГКЛ при шпаклевании аргументированно может доказать (или не доказать) специализированная лаборатория, исследовав это дело на прочность. А кулак - очень эфемерный способ проверки качества отделочных работ. Кулак Тайсона, предполагаю, не заметит и двойного слоя ГКЛ, а уж 30-40 процентов - и подавно...
  • 0

#188   mobyl2

mobyl2
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Март 2010 - 14:40

Здравствуйте!Подскажите какой краской лучше окрасить откосы(масляной или дисперсионной)?Где посмотреть,если уже была тема?Спасибо!
  • 0

#189   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 20 Март 2010 - 15:42

Акриловой или латексной. Лучше матовой, моющейся. Можно для наружных работ.
  • 0

Темы с аналогичным тегами: гкл, гипсокартон, обработка гкл

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru