Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кто как обрабатывает гипсокартон

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Все шптлевочные работы выполняются до наклеивания холста, Все должно быть очень хорошо подготовлено, не надейтесь, что холст скроет косяки шпатлевки, мелочь конечно под ним спрячется (маленькие царапинки и ямочки), но больших впадин и бугров быть недолжно. Перед поклейкой нужно обеспылить поверхность(обмести тщательно), после грунтануть клеем для холста, разведенным пожиже, после высыхания, клеить холст. Клея не жалеть, после наклеивания полосы, прямо поверх прокатать еще клеем. По поводу клея, покупайте от изветсных брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствууйте господа и дамы. ;) Делаю потолок из ГКЛ,точнее уже собрал всё,про грунтовал два раза,вывел и проводку и светильники,и не много заделал швы кнауфовсой гипсовой шпатлёвкой. Cначало наложил достаточный слой шпатлёвки,и сразу же по верх сырой шпатлёвки наложил серпянку по шву,втёр её широким шпателем в шпатлёвку,где тодо середины слоя шпатлёвки. И т.д. несколько швов.Cейчас всё высохло,и выглядит довольно не плохо,ленты серпянки почти не видно,но если присмотреться то видно. Сообственно у меня вопрос:Должна ли на шве виднеться лента серпянки,после первого слоя шпатлёвки? Если должна,то тогда нужно отшкурить первый слой шпатлёвки чтоб не было не ровностей?далее наносить следуший слой шпатлёвки,и т.д?Спасибо.

Изменено пользователем vovan4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна ли на шве виднеться лента серпянки,после первого слоя шпатлёвки?

если и видна то не страшно, лишь бы за плоскость поверхности листа не выступала

Если должна,то тогда нужно отшкурить первый слой шпатлёвки чтоб не было не ровностей?далее наносить следуший слой шпатлёвки,и т.д?

шкурить не к чему, шпателем соскоблить бугорки,лишь бы за плоскость поверхности листа ничего не выступало шпатель на ребро на стыке и можно оценить что выступает а что неттолько последний финишный слой может выступать , вот его и шлифуют в одну плоскость с листами

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano

Благодарю за оперативность,уважаемый. :rolleyes:

Sano

лишь бы за плоскость поверхности листа ничего не выступало

Ну это разумееться.

Sano

А поверхность ГКЛ нужно всю шпатлевать? А потом красить водоэмульсионной краской? А желательно какой марки ? :lol:

Sano

только последний финишный слой может выступать , вот его и шлифуют в одну плоскость с листами

Вот ещё вопросик возник,а собственно чем шлифовать,простой наждачной бумагой? :huh: Или ?

Благодарю. :call:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поверхность ГКЛ нужно всю шпатлевать? А потом красить водоэмульсионной краской? А желательно какой марки ?

это все по желанию

Вот ещё вопросик возник,а собственно чем шлифовать,простой наждачной бумагой? huh.gif Или ?

у меня без -или- , т.е. сетку не использую (если только на грубую шлифовку) беру наждачку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ketcalkoatl

...сетку не использую (если только на грубую шлифовку) беру наждачку

А можно полюбопытствовать об аргументах в пользу наждачки и не в пользу сетки. Заранее благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не царапает, чуть подзабьется пылью чуть износиться и начинает шлифовать без царапин, сетка царапает, но это все если под покраску делать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Заделал стыки между листами ГКЛ и между ГКЛ и потолком - фуген+бумажная лента. Нужно ли заделать стыки между ГКЛ и полом? И еще вопрос, стены из ГКЛ будут оклеены виниловыми обоями - прочитал всю ветку,но так и не понял, так нужно ли шпаклевать весь лист или только стыки или достаточно просто прогрунтовать весь лист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ketcalkoatl

To Sano. То есть, сетка даже на 240 или 400 тоже не прокатит под покраску?

Здравствуйте! Заделал стыки между листами ГКЛ и между ГКЛ и потолком - фуген+бумажная лента. Нужно ли заделать стыки между ГКЛ и полом? И еще вопрос, стены из ГКЛ будут оклеены виниловыми обоями - прочитал всю ветку,но так и не понял, так нужно ли шпаклевать весь лист или только стыки или достаточно просто прогрунтовать весь лист?

Мастера говорят, что, если обои плотные, не просвечиваются, то весь лист можно не шпаклевать, а если тонкие, то без шпаклевки, хотя бы на один слой, не обойтись. Изменено пользователем ketcalkoatl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли заделать стыки между ГКЛ и полом?

Не нужно,плинтусами всё закроется.Хотя... от тараканов можно скотчем проклеить. :) Если обои поклеить на нешпаклеванный гипсокартон,то последующей смене обоев возникнет проблема со снятием старых,они будут сдираться вместе с картоном.Ну и про просвечивание тоже понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Sano. То есть, сетка даже на 240 или 400 тоже не прокатит под покраску?

может и прокатит, дело в привычке скорее всего, чуть забитая и подзатертая наждачка как то ближе :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, сетка даже на 240 или 400 тоже не прокатит под покраску?

Далась вам эта сетка... Чтобы она не полосила, шлифовать ей надо только круговыми движениями. Вдоль угла теранул несколько раз взад-вперёд - получи борозды. Даже от мелкозернистой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ketcalkoatl

может и прокатит, дело в привычке скорее всего, чуть забитая и подзатертая наждачка как то ближе :)

Извиняюсь за назойливость, но еще вопрос: наждачку дырявить надо или нет? В сетке-то пыль легко удаляется, а наждачка, как мне кажется, быстро забьется. И каким номером наждачки оптимально шлифовать под покраску? Спасибо.

Далась вам эта сетка...

Для чего-то же её придумали? Просто хочу постичь тонкости, поэтому просьба - не бейте с носака. Лучше объясните, я, хоть и тугодум, но понятливый (даже не знаю, как это во мне совмещается?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего-то же её придумали?

дело в привычке скорее всего, чуть забитая и подзатертая наждачка как то ближе

...

Просто хочу постичь тонкости,

Вот своими руками и попробуй разные варианты. Тогда решишь, что лучше лично для тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ketcalkoatl

...Вот своими руками и попробуй разные варианты.

Таки дырявить надо? Или цельной затирать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот своими руками и попробуй разные варианты. Тогда решишь, что лучше лично для тебя.

Присоединяюсь к тем кто пользуется шкуркой, пробовал сеткой пару раз, не понравилось. Поэтому вам правильно говорят что нужно самому попробовать.

Таки дырявить надо? Или цельной затирать?

Я не дырявлю, работаю целой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки дырявить надо?

нет, зачем, без толку, ну если только у вас машинка с системой пыли удаления :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, зачем, без толку, ну если только у вас машинка с системой пыли удаления smile.png

Да у меня и машинка с системой пылеудаления, но не дырявлю, да и машинкой редко пользуюсь, все как то вручную сподручней :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

profesional3

Мастера говорят, что, если обои плотные, не просвечиваются, то весь лист можно не шпаклевать, а если тонкие, то без шпаклевки, хотя бы на один слой, не обойтись.

Весь лист шпаклюется, не только для того, чтобы обои не просвечивалис. Шпаклевка всего листа увеличивает его прочность на 30-40%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ketcalkoatl

Весь лист шпаклюется, не только для того, чтобы обои не просвечивалис. Шпаклевка всего листа увеличивает его прочность на 30-40%.

Я правильно Вас понял, уважаемый? 30-40% - это довольно сильное увеличение прочности, и все это могут дать 1-2 миллиметра шпаклевки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.