Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Столкнулся с проблемой по заказу забора

В этой теме нет ответов

#1   sergey_design

sergey_design
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июнь 12
  • 111 сообщений
  • 8 спасибо
  • Столица
  • 4

Отправлено 20 Июнь 2016 - 23:57

Нужен забор из профнастила Н-1,8 м.(штатная расцветка) между соседями и навес (мастерская летняя) в углу забора. Грунт пучистый.

Рисунок схематический 

забор схема - Размер 87,13К, Загружен: 0

Общий вид примерный, нужно наоборот.

навес1 - Размер 128,63К, Загружен: 0

Похожий чертёж из просторов интернета, размеры нужные на 1 схеме.

Навес2-500x280 - Размер 16,84К, Загружен: 0

Поскольку я занимаюсь производством мебели, то понимаю прекрасно всю ситуацию на рынке товаров/услуг. Поэтому мне пришлось пройти путь рядового потребителя от и до. 2 месяца личных усилий привели к странным процессам от взаимодействия.

Первая контора, в которую я обратился предоставила расчёт забора сразу, а через сутки окончательную смету. Но сказали что нужно бетонировать столбы навеса. Меня это напрягло, т. к я озвучивал информацию про грунт. И в каждой заборостроительной конторе на производстве присутствует технолог, информацию которому менеджер и передал.

Вторая контора также посчитала сам забор и взяла тайм-аут. До сих пор жду ответа...

Третья контора также посчитала забор и динамит уже вторую неделю с навесом. Но в неё я несколько раз звонил, писал им на сайте и т. д. Вообщем расстраиваться начал совсем.

Это при том, что в первой и второй организации мы породственно заказали по 2 забора ранее.

Посему у меня возникли вопросы.

Что мне надо:

1. Забутовка столбов навеса.

zabutovka (1) - Размер 25,47К, Загружен: 0

Общее количество обсуждаемо.

2. Желание сотрудничать. Смета на почту sergey_design@mail.ru 59 км от МКАД. Если здесь есть производители.

3. Как правильно вести делопроизводство по этому заказу. Нужно ли требовать чертёж с габаритными размерами и согласовывать дополнительно нештатное изделие (навес)? А то на пальцах и картинках объяснять уже надоело.

4. Нужно ли согласие соседей на установку такого сооружения? За забор они не платят и устно согласие дано.

5. Сроки производства/монтажа? Могу без проблем среди недели.

Рад буду услышать компетентные советы.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru