Karomag

Плинтус из МДФ

В теме 25 сообщений

Клипсы и на ровных стенах не всегда хорошо прижимают. Я первый раз делал на клипсах - задолбался наружные углы сводить. Без клипсы ставлю-всё норм, с клипсами -расходится. Короче плюнул, снял все клипсы и приклеил. Клеил на жидкие гвозди Момент МВ100, излишки удаляются водой. В помощь распорки типа телескопической ручки от валика и распорная штанга от лазера, где возможно струбцины, снимал примерно минут через 20-30. Пиленные торцы, которые будут торчать из-за наличников дверных коробок просто подкрасил в тон плинтуса, краска будет маскировать пиленый торец и как-никак защищать торец от влаги

Сейчас есть выбор пластиковых высоких плинтусов, по высоте почти как МДФные. Смотрятся вобщем не плохо, зависит от формы профиля, интерьера и площади помещения

0

Поделиться сообщением

Без клипсы ставлю-всё норм, с клипсами -расходится.

Вот еще один важный момент, про который забывают монтажники. Запиливать плинтус надо с надетыми клипсами. Я в видосе говорил, что без клипсы плинтус кроет 12 мм, с клипсой 15. Она отодвигает низ плинтуса. 

0

Поделиться сообщением

Вот еще один важный момент, про который забывают монтажники. Запиливать плинтус надо с надетыми клипсами. Я в видосе говорил, что без клипсы плинтус кроет 12 мм, с клипсой 15. Она отодвигает низ плинтуса. 

В упаковке с клипсами есть специальная доска, которую надо подставлять при пилении, чтобы угол бы как с клипсой. Но поставив этот плинтус на кухне, желание отпало еще его покупать. Буду искать похожий пластик. Мало того, что стоит в 10 раз дороже пластика, так еще и хрупкий очень, клипсы опасно выглядят, плане доп. преграды для расширения ламината.

P.S. Ламинат плежал какое-то время без плинтуса. Сейчас заметил, что он у стены, со стороны торцов доски, как бы задираться начал вверх((( Зазор есть, пол ровный, явно видна некоторая деформация. И если плинтус бы крепился к стене, то все бы норм. Но этот "плящет вместе" с ламинатом.

Видел в магазине "пластик", в котором не как обычно планка кабель канала отдельная и видно его, а кабель канал и стенка плинтуса прибивается, а потом надевается весь литой наличник. Вот попробую цвет подобрать.

0

Поделиться сообщением

Видел в магазине "пластик", в котором не как обычно планка кабель канала отдельная и видно его, а кабель канал и стенка плинтуса прибивается, а потом надевается весь литой наличник. Вот попробую цвет подобрать.

если я правильно понял о чем идет речь - те же яйца, вид сбоку. ну, чуть попроще чем клипсы но все равно шляпа еще та.

0

Поделиться сообщением

Ещё лучше плинтуса стыковать под 45 градусов, стык приобретает более аккуратный вид. Плинтус из МДФ может подойти к мебели из аналогичного материала и цвета. Хорошо, что плинтус из МДФ можно заказать уже крашеный эмалью точно в цвет по RAL. 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует