Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор кондиционера

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Жара прижала, приходится в быстром темпе охлаждать квартиру. Самый главный вопрос в том, какой кондишен хороший и проверенный?

Второй вопрос на сколько со своей задачей справляются портативные кондишены? Если сравнивать с навесными в квартиры, то разница существенная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так и не купил ничего... Но тема в перспективе актуальная. Пишите, если есть хороший опыт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переместил тему в "Вентиляция и кондиционирование" , сюда Kasta чаще заходит

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара прижала, приходится в быстром темпе охлаждать квартиру. Самый главный вопрос в том, какой кондишен хороший и проверенный?

Второй вопрос на сколько со своей задачей справляются портативные кондишены? Если сравнивать с навесными в квартиры, то разница существенная?

 Проверенные кондиционеры есть в каждой марке. Тут все зависит от бюджета который вы хотите потратить. 

Но самое главное это правильный и качественный монтаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет в принципе могу выделить такой, какой нужен, правда не шикую. 

Вообще прогнозировал тысяч 20 - 25 за все, монтажника буду нанимать.

Я так понимаю, что у вас в этом большой опыт, может выделите пару марок, к которым стоит присмотреться? Вообще идеальный вариант был бы если бы модель назвали.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет в принципе могу выделить такой, какой нужен, правда не шикую. 

Вообще прогнозировал тысяч 20 - 25 за все, монтажника буду нанимать.

Я так понимаю, что у вас в этом большой опыт, может выделите пару марок, к которым стоит присмотреться? Вообще идеальный вариант был бы если бы модель назвали.)

Я просто сейчас уезжаю в отпуск (до 23) после отпуска могу подобрать модельку. 

Привести и поставить , конечно есали Вам нужен качественный монтаж а не дешевый тяп ляп)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете в личку скинуть примерный прайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете в личку скинуть примерный прайс?

будет время скину. Проще звонить , на длительные переписки просто бонально нет времени 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-105218-0-17609700-1472036191.jpg

Кондиционер Samsung SH12ZWH - Дорогой подарок!

Достоинства:

Эффективный, многофункциональный, компактный, прост в уходе, экономит электроэнергию, дизайн.

Недостатки:

Короткий шнур, возможность поломки пульта дистанционного управления.

С приходом летнего сезона мы все чаще задумываемся о покупке кондиционера. Это чудо техники как никогда актуально! Без него сейчас не обходятся нигде: магазины, гипермаркеты, офисы, больницы, квартиры, дома.

По моему мнению, все только зависит от масштаба требуемого охлаждением периметра, поскольку кондиционеры бывают промышленные (для кондиционирования большой площади) и бытовые (квартир, домов или, например, маленьких магазинчиков).

Кондиционеры, на мой взгляд, сейчас - это не только актуальные, но и полезные покупки. Тем более, что сейчас его могут приобрести многие: пусть, в одном случае - не дорогой или в другом варианте - в кредит, но в наше время потребность в кондиционере - это уже не шик и показатель достатка, а стремление добиться комфорта и уюта в помещении, будь то дом, квартира или офис.

Главное, чтобы выбранное приобретение, по моему мнению, поддерживало требуемую температуру в любой сезон. Я так полагаю, что сейчас, наверное, в каждом пятом или шестом помещении есть этот агрегат. Я хочу рассказать Вам о своем охладительном аппарате. Это Samsung модель SH12ZWH. Красивый, белый, хорошо моется и не плохо чистится. Его размеры вполне не плохи: наружный блок (ширина, высота, глубина) - 72х55х27 см, а комнатный блок (ширина, высота, глубина) - 80х29х19 см. Я не думаю, что 33 килограмма веса на улице - это много, а в доме, комнатный блок, весит вообще около 9 килограммов. 42 килограмма общего веса - это даже меньше, чем мешок цемента! Общая площадь жилых комнат у нас примерно 35 кв. метров - кондиционер справляется хорошо. При том, что уход за ним - одно удовольствие (но это дальше в отзыве).

Мне его подарили. Я не считаю, что важно, кто мне его подарил, но дарители знали о том, что он мне нужен и то, что я люблю фирму Samsung - она мне больше всего вызывает доверия в плане бытовой техники.

К тому же, как оказалось, в теплообменнике есть устройство благодаря которому предотвращается или вообще сводит практически на ноль размножение разного рода микроорганизмов внутри кондиционера! Вот такая антибактериальная обработка! Не зря мне нравится Samsung!

Аргументирую необходимости для меня кондиционера: летом лучи солнца ярко светят в окна (в округе дома нет деревьев) и в самом помещении к обеду становится достаточно жарко и парко. К тому же появился ребенок (к моменту становления жаркого сезона ему было уже 7 месяцев), а появление потнички летом у малыша - это частенько возникающая проблема.

Кстати, в этом случае желательно с умом подходить к вопросу охлаждения помещения, когда ребенок маленький! Я поднимала вверх воздушную пластину, чтобы воздух циркулировал сверху вниз, желательно при температуре 27-28 градусов (при жаре на улице в 35-40 градусов) этого достаточно.

Регулирую я воздушный поток в горизонтальной плоскости, при нажатии на дистанционном пульте управления, на кнопку Flap - один раз или несколько, в зависимости как мне нужно чтобы располагалась створка. Пользуясь Fan Speed я всегда могу управлять силой исходящего прохладного воздуха. В программе кондиционера - 4 силы потока воздуха:

- автоматическая установка воздушного потока (скорость работы вентилятора);

- низкая сила потока воздуха;

- средняя сила потока воздуха;

- высокая сила потока воздуха.

Используя клавишу Flap - я всегда выставляю горизонтальную створку в нужном мне положении, т. е. чтобы воздух шел сверху вниз, прямо или снизу вверх. При повторном нажатии на Flap - створка останавливается как мне надо.

В общем, при использовании Flap и Fan Speed - я устанавливаю нужную мне атмосферу в комнате, где находится маленький ребенок.

Еще, внутри кондиционера, есть две небольшие пластины, которыми я тоже регулирую (ставлю их в стороны - вправо и влево, чтоб не было прямого воздушного потока). На них нужно просто нажать и поставить как мне надо. Следовательно: при правильном регулировании потока воздуха, силы воздуха и температурного режима - в доме не жарко и ребенку комфортно. Мы ни разу не простудились от кондиционера в возрасте от 7 месяцев до 10 месяцев (летний сезон). Тьфу, тьфу.

На фото открытая горизонтальная створка кондиционера. Открывается сверху вниз. Горизонтальный поток воздуха.

Работая и достигнув требуемой температуры, указанной на пульте управления, кондиционер переключается в режим ожидания и будет работать только вентилятор, что позволяет нам не только получать удовольствие от прохладной неги, но и экономить электроэнергию. Это помимо того, что в программу кондиционера вложена такая функция как режим энергосбережения (Energy Saving). Благодаря ей вполне реально экономить энергию пусть то при охлаждении или обогреве.Я не рискую включать систему обогрева при минусовой температуре на улице - просто боюсь! При температуре 0 - допускаю, а при большем похолодании - уже есть другие системы отопления.По характеристике, если на улице температура ниже нуля, то эффективная работа может снизится до 70-80%, а зачем мне лишний раз напрягать кондиционер, если при таком похолодании уже топим? Хотя, был один случай, когда не было газа в связи со взрывом газопровода в зимнее время года и тогда он нас очень выручил несмотря на характеристики!

Кондиционер Samsung SH12ZWH выполняет все требуемые и удовлетворяющие меня функции, главное выбрать необходимое. В выборе используется кнопка Mode (в других приборах это может быть клавиша - Menu (выбор)):

- автоматический режим работы с дополнительным режимом Turbo;

- охлаждение, температура устанавливается путем нажатия кнопок со стрелочками. При каждом нажатии издается звук и температура изменяется на 1 градус в зависимости - нужно уменьшить/увеличить температуру. В дальнейшем, так регулируется температура в любом другом режиме, кроме вентиляции;

Еще я достаточно часто пользуюсь функцией установки 1-часового таймера (1HR). Самая простейшая и легкая работа таймера! Нажав на одну кнопку можно включить его и так же легко выключить! Принцип такой же как и Power (включить/выключить). Через час работы кондиционер сам автоматически выключается. Лично мне - это безумно удобно.

Мне это нравится, особенно перед сном. Включила и можно спокойно засыпать. Через час система сама выключится. Иногда я даже не слышу, когда он выключился. Почему я пользуюсь именно этой функцией, а не таймером включения/выключения?

Сказать честно, во-первых: стены дома достаточно долго держат заданную температуру на кондиционере, даже после выключения его, особенно после того, как мы заполнили пустоты в стенах дома пеноизолом, т. е. прохлада или наоборот - тепло, выработанное сплит-системой, сохраняются надолго в помещении, потому что теперь стены у нас выступают как в качестве "термоса". Во-вторых: мне просто намного проще воспользоваться одной кнопкой, чем выставлять включение/выключение таймера, а потом, в случае ненадобности колупаться с выключением! Я не против, что эти "три волшебные кнопки" мне могут позволить включить или выключить автоматически кондиционер, но нажимать Set/Cancel, потом On, снова Set/Cancel, потом Off, потом опять Set/Cancel! Нет. Мне не удобно, я иду по более простому путь - одна кнопка 1HR, но я не исключаю, что мне может все таки когда-нибудь пригодиться и эта функция и хорошо, что она есть. При недолгом повторном прочтении инструкции, я думаю, что легко можно будет справиться и с этим таймером в случае необходимости!

Кстати, есть и еще один таймер - Sleep, но я им пользуюсь вообще в редких случаях поскольку кондиционер в таком режиме работает 6 часов, а мне столько не нужно! Ни днем ни ночью. Я включала сплит-систему в этом режиме несколько раз (простым нажатием на эту кнопку, на дистанционном пульте просто появляется значок полумесяца и так же её выключать), но только один раз кондиционер доработал до конца заданной функции поскольку для меня это долгая работа и мне столько не надо. Но хорошо, что и это учтено производителями!

Итак, первоначально я рассказала насколько мне нужен кондиционер Samsung SH12ZWH и основные функции, которыми я пользуюсь, а теперь постараюсь довести до Вашего сведения его установку и дальнейшую мою эксплуатацию этого холодильно/обогревательного аппарата.

Подарили мне его в конце марта 2012 года и с наступлением постоянного тепла (в середине апреля) мы пригласили мастеров для установки кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оптимальные по соотношению цена-качество кондиционеры LG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальные по соотношению цена-качество кондиционеры LG

 Полный бред. Они на жаре постоянно выходят в ошибку. Зачем вы советуете ту технику которая приносит людям проблемы ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим35

Каждый выбирает конечно по своему карману. Но лучше купить качественный чем недорогой плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ниче себе, целая статья!

Поизучаю, спасибо всем отписавшимся!

Так быстро похолодало, что вопрос с кондишеном отпал пока...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью эту я снёс, на телефоне просто бесит перематывать подобную копипастию :angry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Михаил Радолинский

Спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас такое отопление, что периодически и на обогрев приходится включать) Если не сталкивались с этим - завидую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче история у меня довольно непростая получилась, но по воле фортуны со счастливым завершением. В сентябре прошлого года, поддавшись панике из-за скачков доллара, я купил по старой цене кондиционер Тошибы семерку в интернет-магазине. А этой весной, пока не началась жара, решил оперативно его поставить. Решил заказать официальных установщиков с сайта Тошибы. Звонил нескольким конторам с сайта, в итоге выбрал один, там самая адекватная девушка на телефоне оказалась. Предварительно с ней решили, что у меня вроде стандартный монтаж. Но сказали, что надо все равно вызвать замерщика, так как мало ли что. Ну, выезд бесплатный, я согласился. Конечно опасался что тот приедет и найдет сложности.  Но ничего подобного, приехал специалист, все замерил, сказал что монтаж реально стандартный и по цене довольно недорогой. Также он посоветовал мне согласовать установку кондиционера «на будущее». У меня окна во двор, первый этаж, старый фонд. В итоге заказал  и согласование в КГА — благо это не очень дорого.
На будущее другим так действовать не очень советую, так как если бы у моего самостоятельно купленного кондея был брак, демонтаж-монтаж был за мой счет, слава богу у меня обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Короче история у меня довольно непростая получилась, но по воле фортуны со счастливым завершением. В сентябре прошлого года, поддавшись панике из-за скачков доллара, я купил по старой цене кондиционер Тошибы семерку в интернет-магазине. А этой весной, пока не началась жара, решил оперативно его поставить. Решил заказать официальных установщиков с сайта Тошибы. Звонил нескольким конторам с сайта, в итоге выбрал один, там самая адекватная девушка на телефоне оказалась. Предварительно с ней решили, что у меня вроде стандартный монтаж. Но сказали, что надо все равно вызвать замерщика, так как мало ли что. Ну, выезд бесплатный, я согласился. Конечно опасался что тот приедет и найдет сложности.  Но ничего подобного, приехал специалист, все замерил, сказал что монтаж реально стандартный и по цене довольно недорогой. Также он посоветовал мне согласовать установку кондиционера «на будущее». У меня окна во двор, первый этаж, старый фонд. В итоге заказал  и согласование в КГА — благо это не очень дорого.

На будущее другим так действовать не очень советую, так как если бы у моего самостоятельно купленного кондея был брак, демонтаж-монтаж был за мой счет, слава богу у меня обошлось.

ПОЛНЫЙ БРЕДДДДДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я когда себе покупал, не оказалось 7-ки, предложили за ту же цену 9-ку, сейчас думаю, если б взял 7-ку, в жаркие дни не так холодно было бы, комната  4х3. Я "портативный" вообще не вопринимаю. Только настенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У нас он уже второй год работает Mitsubishi electric MSZ-DM. Для чистки фильтров не нужно нанимать мастеров, все можно сделать самому. Воздух не пересушивает. Комфортное управление.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.