Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Звукоизоляция Роквулом. Крепление (потолок и стены)

профиль каркас жидкий гвоздь

Сообщений в теме: 5

#1   Рустем

Рустем
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Июнь 16
  • 1 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:30

Добрый день всем. 

Подскажите, пожалуйста, г

1) где можно купить профили для каркаса и как их присоединять к потолку и стенам чтобы туда установить звукоизолирующие плиты Роквул (акустик баттс). Никак не могу найти.

2) Думал к потолку присоединить жидкими гвоздями, но специалисты инженеры сказали что нельзя поскольку передача звука будет. А по мне так если прикрепить профили, то по ним звук будет проходить. Кто что думает по этому поводу?

Всем спасибо заранее.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   maks2005

maks2005
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Февраль 16
  • 25 сообщений
  • Иваново
  • 0

Отправлено 29 Июнь 2016 - 20:18

сам хочу подобное. в роквуле сказали что обязательна только проклейка самого профиля их демпфирующей лентой. я так понимаю в пол и потолок надо будет пристреливать а к стене через виброподвес.

• 0

#3   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 29 Июнь 2016 - 20:54

где можно купить профили для каркаса и как их присоединять к потолку
для каркаса чего? Обшивки, перегородки? 
  • 0

#4   graveman

graveman
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 05-Июнь 16
  • 49 сообщений
  • 3 спасибо
  • Питер
  • 4

Отправлено 29 Июнь 2016 - 23:36

бгг. вся эта "звукоизоляция" - смищная затея с большой тратой денег. всем клиентам показываю один и тот же фокус.

стеклопакет закрыт - ничего почти не слышно.

стеклопакет приоткрыт - слышим улицу

стеклопакет открыт полностью - улицу слышим почти так же.

мораль: надо либо наглухо изолировать ВЕСЬ контур (потолок, пол, стены), либо все это малозаметная фигня. ваты в гипрочные перегородки можно любой напихать - хоть акустик, хоть медицинской, разницы не будет - там вся фишка в каркасах. и пофиг как напихать.

настоящая шумоизоляция - это очень серьезное мероприятие. строил студию звукозаписи - от это вот таки да. проект в сто листов - со специально рассчитанными конструкциями шоб и звук сам гасился, и особым образом изоляция инженерных систем, и пирог шумки рассчитанный и считали это инженеры-строители со спецами по акустическим системам.

а на потолок вату можно настучать на дюбель-гвозди. если уж так хочется денег потратить. работать будет, но на хрен да маленько процентов. если сверху на полу кафель и ходят там с утра по нему на шпильках - слегка будет тише :)

• 0

#5   maks2005

maks2005
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Февраль 16
  • 25 сообщений
  • Иваново
  • 0

Отправлено 30 Июнь 2016 - 09:18

Буду делать по кругу Роквул акустик батс, пол - роквул флор батс. Потолок пока так останется(в надежде что у соседей будет плавающая стяжка),, если что потом тексаундом закрою. Вроде пишут что самый приемлемый вариант. Студийного качества не надо , не хочу слушать как соседи ругаются. Дом - монолит из газоблоков..

• 0

#6   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 527 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 23:36

Буду делать по кругу Роквул акустик батс, пол - роквул флор батс. Потолок пока так останется(в надежде что у соседей будет плавающая стяжка),, если что потом тексаундом закрою. Вроде пишут что самый приемлемый вариант. Студийного качества не надо , не хочу слушать как соседи ругаются. Дом - монолит из газоблоков..

Если будете так делать, то сделаете хорошо соседу, а сами будете слышать соседа. Просто так прилепленная к потолку вата является защитой соседей от вашего шума, но не защитой вас от них.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru