Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Что лучше выбрать для 10-летнего ребенка - кровать или диван?

Сообщений в теме: 42

#31   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 505 сообщений
  • 80 спасибо
  • Донецк
  • 34

Отправлено 25 Август 2016 - 23:18

Вот загадка - и как целые поколения выжили без ортопедических диванов,матрасов и рюкзаков? :noddle:

та вот сам сижу-гадаю, но видите люди беспокоятся))

это ж у нас было тяжелое детство на пересеченной местности и набор юного химика в кармане для сооружения всяких громкохлопающихся штуковин :)

• 0

#32   KubikKubrik

KubikKubrik
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Август 16
  • 7 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 29 Август 2016 - 04:00

Я бы наверное взял кровать на вашем месте, диван все таки не то..

• 0

#33   Дарьюшка

Дарьюшка
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 22:32

Надо просто диван с хорошим матрасом брать. сейчас чего только нет. застелил, подушек накидал, вот тебе и место для друзей

• 0

#34   Pilpo

Pilpo
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Сентябрь 16
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 18:15

В итоге купили диван, но он плотный, место, где спина - ровное, без стыков, сгибов и прочего. Можно спать как на сложенном, так и на разложенном. Еще приспособились не раскладывать его полностью, а нижнюю часть лишь выдвигаем, получается два разноуровневых спальных места. 

• 0

#35   PunkyBoy

PunkyBoy
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 00:14

Если позволяет площадь, то однозначно кровать с хорошим матрасом, ибо нет ничего лучше для спящего человека, чем кровать с хорошим матрасом)

• 0

#36   Ademouton

Ademouton
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 10:57

диван будет лучше с точки зрения функциональности, он меньше места занимает в сложенном состоянии. Мы сыну (8 лет), как раз диван и взяли.

• 0

#37   Vladimir Lamfadel

Vladimir Lamfadel
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Октябрь 16
  • 51 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 15:11

Однозначного ответа на этот вопрос быть не может.
Все зависит от площади помещения, требования к ее функционалу и правильности организации пространства.
  • 0

#38   Cat_Protector

Cat_Protector
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Июнь 16
  • 25 сообщений
  • Москвы
  • 0

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 12:29

Кровать - это дисциплина, формирование с самого раннего детства привычки уважительно относится ко сну и вообще ценить отдых. У меня в дестве была кровать, я ее жутко не любил за то, что нужно постоянно застилать, но зато спасибо маме за прямую спину. Сейчас молодеж такая, что все набегу .... будет диван, так они его и раскладывать не будут, а вместо подушки  будет спинка дивана. Если есть возможность, лучше кровать всегда.... и для детей и для взрослых.

• 0

#39   Ademouton

Ademouton
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 21:06

я за диван, потому как он более функционален. У меня в детстве диван был, да и сейчас диван, доволен))

• 0

#40   Алинка-Мандаринка

Алинка-Мандаринка
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Октябрь 16
  • 10 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 08:09

Мы однозначно диван будем ставить. Причем, какой-то складной, чтобы места меньше занимал, ибо квартирка не слишком-то большая...

• 0

#41   mrKrabs

mrKrabs
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Октябрь 16
  • 23 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 07:27

Ну, здоровье ребенка важнее лишних квадратов, купите хоть софу, хоть на ровном спать будет :huh:

• 0

#42   Элис

Элис
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Апрель 14
  • 8 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 21:48

И я к Вам со своим вопросом, было несколько видов диванов у нас клик-клик и евро книга не особо понравились, так как не очень удобное спальное место. Планируем делать ремонт в спальне у ребенка. Мебель нужна полностью: шкаф, стол, кровать. Диван есть и относительно новый, ему и 2 лет нет. Но когда покупали не подумали там боковушки приподняты и спать неудобно, опять покупать очередной диван не хотим. Есть ли смысл брать мебель "комплектом" или лучше по отдельности все добирать?

Место позволяет оставить диван в комнате на случай того, если придут гости и просто посидеть, оставлять или нет? Кто как считает?

• 0

#43   Slotti

Slotti
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Март 12
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 19:03

Я против диванов, тем более для ребенка. Кровать удобнее намного, хоть место и забирает, если квартира небольшая. Но для здоровья лучше, удобнее, хороший сон важен для всех, вне зависимости ребенок или взрослый.

Элис, посмотрите в интернет-магазине фабрики ВасКо коллекцию Юна, видела на выставке, очень хорошая расцветка

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru