Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Свет в подъезде

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

У нас очень длинная лестничная клетка, моя дверь находится в самом конце корридора. На площадке  3 светильника ватт, наверное, по 40... Работают два. Установил себе видеоглазок, но из-за низкой освещенности невозможно разглядеть лицо человека, который подошел, к тому же снимает в черно-белом цвете. Если освещение нормальное - снимает в цвете.

Хочу поставить над дверью дополнительный светильник. Есть идея: по подъезду идет кабель канал, по нему проложить кабель 1,5мм. Запитаться хочу от имеющегося в 3х метрах светильника. Но проблема в том, что они без выключателей и обесточить их не получится. Думал врезаться в кабель, с помощью, 3М-ких зажимов? 

Видел в продаже LED светильники OSRAM с датчиком движения на батарейках 4,5В, но сомневаюсь в их эффективности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На площадке  3 светильника ватт, наверное, по 40...
А вкрутить лампочки поярче?
Работают два
А что с третьим?
Но проблема в том, что они без выключателей и обесточить их не получится
Ну где то же они выключаются.

Вообще я без обесточивания вводный автомат в щитке менял. Это не совет, так просто факт. Если очень осторожно и аккуратно, то можно.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вкрутить лампочки поярче?

Моя дверь перпендикурярна стене, на которой весит светильник. Получается он светит в спину человеку стоящему у двери. Там "груши" вкручены, заменить на нормальную лампочку - выкрутят барыги.

А что с третьим?

Его то ли отрубают, то ли лампочку не меняют. Он посередине площадки, эти жоп***ки наверное так лампочки экономят. Хотя мы платит ОДН не мало. Мне все равно от него толку нет - далеко.

Ну где то же они выключаются.

Вообще я без обесточивания вводный автомат в щитке менял. Это не совет, так просто факт. Если очень осторожно и аккуратно, то можно.

Не знаю... В щитке только квартирные автоматы. А звать электрика из УК - себя не уважать, такой шмырь!!! Он когда пришел, ко мне счетчик опломбировать из инструмента нож и кусок цветной проволоки, которую он зачистил ножем, повесил пломбу. Я начал крышку одевать на щиток, тронул ее пальцем - отвалилось. Позвал его снова, а он: Ты наверное ее с упором ноги в стену тянул :(. Что я мог этому рукожопу еще сказать!!!

Аккуратненько одной рукой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратненько одной рукой?
Ну одной, не одной, а скажем так, не торопясь и продумывая каждое свое движение 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменить на нормальную лампочку - выкрутят барыги.

:facepalm: У вас лампочки в подъездах воруют??? Примерно год назад вкрутила в своём подъезде светодиодки. 

И да, мне проще заменить лампочку в тот же день когда она перегорела, чем несколько дней ходить в темноте, ожидая когда кто-то придёт и заменит бесплатно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: У вас лампочки в подъездах воруют??? Примерно год назад вкрутила в своём подъезде светодиодки. 

И да, мне проще заменить лампочку в тот же день когда она перегорела, чем несколько дней ходить в темноте, ожидая когда кто-то придёт и заменит бесплатно.  

Знаете, когда на площадке 6 квартир, а ты им постоянно лампочки меняешь один за свой счет - начинает бесить слегка))) Есть люди, которые свою пятую точку оторвать не могу от стула. Поэтому хочу возле своей двери сделать светильник, а остальные пусть сидят в темноте ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше было поставить глазок с ИК-подсветкой если весь сыр-бор только из-за него.. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, когда на площадке 6 квартир, а ты им постоянно лампочки меняешь один за свой счет - начинает бесить слегка)))

Как часто вы меняете лампочки? Раз в месяц? Раз в неделю? 

Ответьте мне, как часто вы меняете лампочки? 

 Я уже написала выше, что примерно год назад поменяла в своём подъезде лампочки на светодиодки. Да, сама, за свой счёт, ни кого из соседей не информируя об этом. До этого меняли лампы накаливания примерно раз в 3-4 месяца, не чаще. 

 Один раз в 3-4 месяца закрутить лампочку, стоимостью 10-15 рублей, это для вас обременительно? 

Хотите сказать что в пяти квартирах живут козлы и уроды, а вы один Д'Артаньян? 

Электрик шмырь и рукожоп, соседи ленивые твари.. Если вкрутить нормальные лампы, то их непременно сопрут... Все в говне, один ТС весь в белом.. 

 Вот только вот эта фраза показывает всю суть ТСа:

хочу возле своей двери сделать светильник, а остальные пусть сидят в темноте ждут.

Не  Д'Артаньян, ты ТС. Далеко не Д'Артаньян. И ещё большой вопрос кого я хотела бы видеть в своих соседях, ТСа, или его соседей. Соседей я по крайней мере не знаю, а вот ТС себя всего в нескольких фразах так обрисовал, что лично я выбрала бы незнакомых соседей.

зы

ТС, фу таким быть   :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fayaaaa, ПМС? ))))))) Че набросилась на человека )))))))))))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать что в пяти квартирах живут козлы и уроды, а вы один Д'Артаньян? 

это ты прям про меня (только не в 5, а в 3х, и скорее уже Портос :D ) года 4 назад, решил я вкрутить лампочку в светильник (в подъезде - круглый такой плафон) , залез, разобрал - а лампа (энергосберегайка) не даёт этот шар закрутить, ну я человек упёртый - раз чего то решил, надо доделать, соседи говнистые, думаю повешу ка я второй светильник рядом, ну прифигачил, запараллелил, а из шара старую лампочку (сгоревшую) выкинул, через 2 дня :huh:  вечером звонок , зять соседки на меня с наездом - вот ты **** такая наш светильник сломал, а себе с включением из своей квартиры сделал, а мы теперь тут в потёмках бродим, я сначала прихренел - а чего выключатель типа тяжело ткнуть? :lol: он потом неделю извинялся, типа он тут ни при чём, это всё тёща и соседки с первого этажа его с пути истинного свернули и мне позвонить надоумили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тёща и соседки с первого этажа его с пути истинного свернули

А сам он не посмотрел/ не проверил и головой не подумал - бывает подстава на чужих эмоциях.

проблема в том, что они без выключателей и обесточить их не получится.

Если кабель-канал идёт до светильника, можно внутри него сделать ответвление: аккуратно изолированной отверткой отцепить провода от патрона и изолировать жилы (я накручиваю СИЗ сверху), потом спокойно подключаешь новый кабель, а ответвление от него к основному подцепляешь на тот же СИЗ).

Работать надо со стола напр. , с металл лестницы не стОит. Обязательно проверять наличие фазы на жилах перед началом очередного этапа. Применять проверенный индикатор фазы. Работать под напряжением удобно, аккуратно и не торопиться.

Можно аналогично подключиться в разрыв основного провода, по-очерёдно перекусывая жилы изолированными кусачками, разделив их и на время работы заизолировав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше было поставить глазок с ИК-подсветкой если весь сыр-бор только из-за него.. B)

Да, он вроде с ИК подсветкой. Просто ИК - это черно-белое, плохо видно.

Все оказалось просто - из-за тусклого света не видел, что на этом светильнике есть выключатель. ))) Странно, как то: на площадке 3 светильника у крайних есть выключатели, а один в центре без выключателя - поэтому он всегда не горит. Это наверное, такая идея - резерв, что ли?!

Вкрутил энергосберегающую лампочку на 26Вт = 130Вт - глазок сразу начал снимать в цвете, 70% коридора освещает. Но лицо человека, все равно сложно разглядеть. Буду вешать себе на дверью.

ТС, фу таким быть   :facepalm:

Выпей йаду!   :idiot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fayaaaa, ПМС? ))))))) Че набросилась на человека )))))))))))

Я спокойна как никогда. Просто не люблю когда у человека все вокруг пидарасы нехорошие бяки, а он один белый и пушистый. 

Выпей йаду!  

Тебе туда.

post-93414-0-86557100-1468076139_thumb.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубая ты Фая какая то.Или если помягче сказать.неласковая к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.