Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Статья - Водопровод на даче: роскошь или инвестиции в комфорт?

водопровод дача

Сообщений в теме: 8

#1   KGB

KGB
  • Топикстартер
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 7 148 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 1 846

Отправлено 12 Июль 2016 - 13:31

Дачный водопровод – это необходимость или ненужные траты? Ведь дачей мы преимущественно пользуемся в теплое время года, а в обустройство водопровода придется вложить деньги. Тем не менее, если детально изучить вопрос правильного выбора типа источника воды и способа прокладки труб, то оказывается, что автономный водопровод на участке может обойтись не так уж и дорого. А наличие постоянного водоснабжения сделает проживание на даче комфортнее. Разобраться в данном вопросе нам помогли специалисты компании БИИКС.

Подробнее →
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Marlina

Marlina
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Январь 17
  • 12 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:10

Считаю, что сейчас - это уже норма. Не такие уж расходы большие, зато живешь как нормальный человек. Скважина/колодец+трубы до дома+разводка в квартире+ септик/выгребная яма.

• 0

#3   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 649 сообщений
  • г.Липецк
  • 57

Отправлено 27 Январь 2017 - 18:42

Ну блин,достает уже.Расходы небольшие,бюджетно,по зарплате.и т.д.Почему никто не хочет цены озвучить в рублях,хотя б приблизительно.Военная тайна или не знание о чем разговор?Ведь если водопровод на даче в 5 раз дороже самой дачи,то на фиг он нужен.

• 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 315 сообщений
  • Калуга
  • 1 502

Отправлено 27 Январь 2017 - 20:37

да в чем тайна? дырка в земле 50тыр (скважина 20м) насос -15тыр, 2 кольца на кесон по 1,2тыр (закопал сам, кольцо под крышку тоже сам отлил - цемента 2  мешка) автоматика 4,5 и гидроаккумулятор 0,8тыр, трубы в 3 уложился (32 и 20 по участку) краны и фитинги 

итого в 80-85 уложился полюбас :)

септик 19,5 (кольца и крышки) 8тыр закопать, 3 мешка цемента дно залить, трубы 110 тысяч на 5руб. (12м до бани, 7 до дома ну и переходников куча) копал и прокладывал сам 

• 0

#5   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 649 сообщений
  • г.Липецк
  • 57

Отправлено 28 Январь 2017 - 19:09

Не.Для 100-тысячной дачи это дороговато.Я б лучше на эти деньги купил токарник,фрезер и еще что нибудь чего у меня нет.Летом сосед звал за водой-хвастался новой скважиной.Мало что мне пришлось тащить 4 фляги-20 литров метров 70.Так вода была мутной.В следующий раз набирая чистую воду в колонке я минут 15 полоскал эти фляги и матерился.Если бы в жилой дом ,то понятно что надо.А на 4-5 месяцев в году.Да и потребление воды на даче смешное.

• 0

#6   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 315 сообщений
  • Калуга
  • 1 502

Отправлено 29 Январь 2017 - 00:57

Я б лучше на эти деньги купил токарник,фрезер 

а у меня есть (по 2 штуки каждого) на хрена ещё? :D  

почему на 4-5 месяцев? участок был нужен под баню в первую очередь, поэтому вода проводилась всюду (и с учетом зимы)

• 0

#7   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 649 сообщений
  • г.Липецк
  • 57

Отправлено 29 Январь 2017 - 16:24

Ну так у всех по разному.Есть дачи где постоянно свет,газ.вода.И соответственно живут люди круглый год.Так это стал просто жилой дом.И конечно можно вкладываться ради удобства бесконечно.Есть наоборот.Сметут все что можно унести ворюги,стоит только отвернуться.Попробуй дрель или кусок трубы оставь.Только что привез в пятницу вечером и увез в воскресенье,тем и пользуйся.У нас что то среднее .Полгода нет электричества.Месяца три  не проехать.Но у двоих на улице уже есть скважины.

• 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 315 сообщений
  • Калуга
  • 1 502

Отправлено 30 Январь 2017 - 13:17

так это же от вас зависит, скинулись на  трактор что бы проехал по улице (или сами с лопатками размялись), свет - протянули отдельную (зимнюю) линию, прописаться на даче уже можно - есть ради чего это всё делать

• 0

#9   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 649 сообщений
  • г.Липецк
  • 57

Отправлено 31 Январь 2017 - 11:24

С лопатками размяться нереально из за объемов.Скидываться на трактор?.Да на фиг никому не надо.Там 3 человека за зиму появятся " на горизонте" и все.Сосед протянул с соседнего кооператива "зимнюю"  линию .Метров 500.25000 руб. только цена провода,без работы.И не бывает там зимой.Да и что там делать ,на морозе на даче.Я даже в гараж не хочу спускаться.И свет есть и идти 100 метров.В куртке как медведь.Неудобно.Ни пилить ,ни сверлить неохота.Я вот задумался.Изначально брать дачу надо подороже,но в цивилизованном кооперативе.И более обустроенную.Ведь вложив в стотысячную дачу 200 000 не фига не получишь трехсоттысячную.И также ,"подождав" когда дядя понастроит бани,дома.гаражи ,затратив 5 лимонов,купить это все за 2. :D .Но и понял поздно.Да и по жизни рад тому что имею.Всем успехов в постройке водопровода на даче.

• 0

Темы с аналогичным тегами: водопровод, дача

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru