Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Статья - Водопровод на даче: роскошь или инвестиции в комфорт?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения


Дачный водопровод – это необходимость или ненужные траты? Ведь дачей мы преимущественно пользуемся в теплое время года, а в обустройство водопровода придется вложить деньги. Тем не менее, если детально изучить вопрос правильного выбора типа источника воды и способа прокладки труб, то оказывается, что автономный водопровод на участке может обойтись не так уж и дорого. А наличие постоянного водоснабжения сделает проживание на даче комфортнее. Разобраться в данном вопросе нам помогли специалисты компании БИИКС.

Читать все →

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Считаю, что сейчас - это уже норма. Не такие уж расходы большие, зато живешь как нормальный человек. Скважина/колодец+трубы до дома+разводка в квартире+ септик/выгребная яма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин,достает уже.Расходы небольшие,бюджетно,по зарплате.и т.д.Почему никто не хочет цены озвучить в рублях,хотя б приблизительно.Военная тайна или не знание о чем разговор?Ведь если водопровод на даче в 5 раз дороже самой дачи,то на фиг он нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в чем тайна? дырка в земле 50тыр (скважина 20м) насос -15тыр, 2 кольца на кесон по 1,2тыр (закопал сам, кольцо под крышку тоже сам отлил - цемента 2  мешка) автоматика 4,5 и гидроаккумулятор 0,8тыр, трубы в 3 уложился (32 и 20 по участку) краны и фитинги 

итого в 80-85 уложился полюбас :)

септик 19,5 (кольца и крышки) 8тыр закопать, 3 мешка цемента дно залить, трубы 110 тысяч на 5руб. (12м до бани, 7 до дома ну и переходников куча) копал и прокладывал сам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.Для 100-тысячной дачи это дороговато.Я б лучше на эти деньги купил токарник,фрезер и еще что нибудь чего у меня нет.Летом сосед звал за водой-хвастался новой скважиной.Мало что мне пришлось тащить 4 фляги-20 литров метров 70.Так вода была мутной.В следующий раз набирая чистую воду в колонке я минут 15 полоскал эти фляги и матерился.Если бы в жилой дом ,то понятно что надо.А на 4-5 месяцев в году.Да и потребление воды на даче смешное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б лучше на эти деньги купил токарник,фрезер 

а у меня есть (по 2 штуки каждого) на хрена ещё? :D  

почему на 4-5 месяцев? участок был нужен под баню в первую очередь, поэтому вода проводилась всюду (и с учетом зимы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у всех по разному.Есть дачи где постоянно свет,газ.вода.И соответственно живут люди круглый год.Так это стал просто жилой дом.И конечно можно вкладываться ради удобства бесконечно.Есть наоборот.Сметут все что можно унести ворюги,стоит только отвернуться.Попробуй дрель или кусок трубы оставь.Только что привез в пятницу вечером и увез в воскресенье,тем и пользуйся.У нас что то среднее .Полгода нет электричества.Месяца три  не проехать.Но у двоих на улице уже есть скважины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это же от вас зависит, скинулись на  трактор что бы проехал по улице (или сами с лопатками размялись), свет - протянули отдельную (зимнюю) линию, прописаться на даче уже можно - есть ради чего это всё делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лопатками размяться нереально из за объемов.Скидываться на трактор?.Да на фиг никому не надо.Там 3 человека за зиму появятся " на горизонте" и все.Сосед протянул с соседнего кооператива "зимнюю"  линию .Метров 500.25000 руб. только цена провода,без работы.И не бывает там зимой.Да и что там делать ,на морозе на даче.Я даже в гараж не хочу спускаться.И свет есть и идти 100 метров.В куртке как медведь.Неудобно.Ни пилить ,ни сверлить неохота.Я вот задумался.Изначально брать дачу надо подороже,но в цивилизованном кооперативе.И более обустроенную.Ведь вложив в стотысячную дачу 200 000 не фига не получишь трехсоттысячную.И также ,"подождав" когда дядя понастроит бани,дома.гаражи ,затратив 5 лимонов,купить это все за 2. :D .Но и понял поздно.Да и по жизни рад тому что имею.Всем успехов в постройке водопровода на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 27.01.2017 в 17:42, Рыбак сказал:

Ну блин,достает уже.Расходы небольшие,бюджетно,по зарплате.и т.д.Почему никто не хочет цены озвучить в рублях,хотя б приблизительно.Военная тайна или не знание о чем разговор?Ведь если водопровод на даче в 5 раз дороже самой дачи,то на фиг он нужен.

100%. Если дача - просто курятник на лето на выходные приезжать, можно и без водопровода обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.