Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Рыбак

На днях впервые в жизни попробовал эту штуковину ,что в розетку втыкается.Таблетку вкладываем в нее.Комары сдохли даже в соседней комнате.Или улетели.Один разок забыли включить на ночь.Комары не появились.Мажусь какой то мазью на улице.Хотя комаров много,но не подходят.Спецом поглядел как называется эта мазь.но уже забыл. :)

Поделиться сообщением

Vadik
На днях впервые в жизни попробовал эту штуковину ,что в розетку втыкается.Таблетку вкладываем в нее.

Не знаю, первое время, как только фумигаторы появились - тоже пользовались таблетками. Но мне они показались неудобными, т.к. одноразовые да и на ночь не всегда хватало, а спать с закрытыми окнами в жару было невозможно. Жидкость получше будет (сугубо личное наблюдение).

Поделиться сообщением

Рыбак

А с закрытыми окнами нельзя спать.На пачке таблеток кажется написано "спать в проветриваемом помещении".Может и жидкость можно использовать с этим фумигатором,но таблетки посоветовала продаванка.Мне сравнивать не с чем. В комнате живет большой тонконогий некусачий комар.Не умирает.

Поделиться сообщением

Evgenik
В комнате живет большой тонконогий некусачий комар
Приручил штоле?  :)  

Поделиться сообщением

Рыбак

Приручил штоле?  :)  

Ну да.Даже подкармливаю иногда.Вот сегодня утром не нашел его.Лег спать воняя лаком на всех.Бедняга не вынес запаха наверное. :)

Поделиться сообщением

kvaky

а мы купили ультрафиолетовые лампы. помогают если висят на проходе, перед спальней. там много дохлятинки на сетке. а в самой спальне практически никого нет. то есть если есть в доступности человек - выбирают человека.

Поделиться сообщением

Trixst

Недавно дали рецепт, 1 часть уксуса, 1 часть шампунь и 1 часть подсолнечное масло. Перемешать и мазаться, по крайней мере моих комаров отпугивает хорошо. Можете попробовать.

Поделиться сообщением

Extravert

Да ни черта их не берет! Проверено многочисленными средствами. Как возвращаюсь из бани, так в понедельник только и чешусь. Жена говорит, что возможно аллергия это. Не знаю.

Поделиться сообщением

Ленок

У нас в Смоленске в этом году прям нашествие комариной армии какое-то! Вечером невозможно на улицу выйти!

Лично я спасаюсь от комаров дома))

Поделиться сообщением

Алена Афонина

браслеты покупали ими и спасались.

Поделиться сообщением

Дарьюшка

на участке каждый вечер зажигаю спиральку "раптора". Помогает. Правда если долго находиться рядом, волосы пахнут дымом

Поделиться сообщением

VladimirOr

Только как шашлыки делаю-это дым, а вообще кремами и пшикалками. На даче их просто море конечно, так что только дым лично нам и помогает))

Поделиться сообщением

Alexander777

Фумигатор + таблетки - отлично! 

Поделиться сообщением

Masteryn

Спреи и различные гели. Еще было пользовал спиральную тлеющую вонючку от комаров, ну это если ветра нет. С комарами никогда проблемы не было.

Поделиться сообщением

Neonik

Есть электрические уличные отпугиватели, которые могут работать в радиусе даже 50 м. Только, чтоб они действовали, нужно не поскупиться и отдать приличную сумму, в противном случае их работа крайне неэффективна.

Поделиться сообщением

Гость

Когда сидим вечером во дворе я раскладываю кусочки лимона и вставляю в них специю гвоздику.На время помогает,но не на долго. И ночью около кравати кладу,в доме помогает больше.

Поделиться сообщением

Svetlana N
В 01.08.2017 в 21:00, Гость сказал:

Когда сидим вечером во дворе я раскладываю кусочки лимона и вставляю в них специю гвоздику.На время помогает,но не на долго. И ночью около кравати кладу,в доме помогает больше.

У нам не помогает(( делали так летом на ночь, но ночью все равно кусали. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа