Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Miolas

Есть же такие спиральки дымящиеся. Если нет ветра, то очень хорошо помогают. А в помещении таблетки в розетку само то.

Поделиться сообщением

Яра

Еще комары не любят аромопалочки и разные пряные ароматы. Новые не будут залетать, а вот старых комаров придется самим поприбивать.

Поделиться сообщением

Miolas
2 часа назад, Яра сказал:

Еще комары не любят аромопалочки и разные пряные ароматы. Новые не будут залетать, а вот старых комаров придется самим поприбивать.

Наших комаров это не берет. Пробовали и пряные ароматы, ничего не помогало. Кстати еще в прошлом году купили электрическую ловушку. Летят комары на нее знатно.

Поделиться сообщением

Vadik

Хороший состав, провереннный на себе. Уксус, подсолнечное масло и уксус в равных количествах. 

Поделиться сообщением

Рыбак
13 часа назад, Vadik сказал:

Уксус, подсолнечное масло и уксус в равных количествах. 

Две части уксуса на одну часть масла?:) И уксус сколькипроцентный ?.И это пить или натираться ? И на какое время хватает.?

Поделиться сообщением

bagayama
3 часа назад, Рыбак сказал:

.И это пить или натираться ?

комарам в глаза закапывать. ;)

...

Сетку на магнитах.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Vadik
В 23.04.2018 в 06:40, Рыбак сказал:

Две части уксуса на одну часть масла?:) И уксус сколькипроцентный ?.И это пить или натираться ? И на какое время хватает.?

Сорри! Уксус, подсолнечное масло,  шампунь или гель для душа. Натираться, хватает часа на 2-3. 

Поделиться сообщением

bagayama

Вы маньяки!

Скажу про себя, по мне лучше пусть комары кусают, чем уксус нюхать, да ещё на себя намазывать.

От горящих палочек/лент башка болит, если всю ночь нюхать.

Если запахом отпугивать - гвоздика, раньше одеколоны с ней были.

Или цитрусовые, но у них не стопроцентная эффективность - сильно голодные всё равно долетят.

На улице - правильная одежда и движение (запах костра тоже им аппетит отбивает, но это на любителя).

Дома - сетки на окнах, на дверях - сетки распашные на магнитах.

Самое неприятное - когда спать ночью не дают. Суки, не столько кусают (5 штк летает, напились бы и успокоились), сколько мозги выносят своим "бз-з-з-ззз".

Поделиться сообщением

ptaha
8 часов назад, bagayama сказал:

Самое неприятное - когда спать ночью не дают

Согласна.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
15 часов назад, bagayama сказал:

Самое неприятное - когда спать ночью не дают. Суки, не столько кусают (5 штк летает, напились бы и успокоились), сколько мозги выносят своим "бз-з-з-ззз".

Фумигатором их :) Надолго включать нет необходимости. Включил перед сном на часик и привет! :) У финнов комары не живут! Как они этого добиваются, до сих пор не докопался. Бывало через границу в автобусе перевозили, так они у них на таможне уже с ума сходят! Полагаю какое-то излучение, но точно пока не узнал.

Поделиться сообщением

bagayama
7 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

Фумигатором их

Если б это помогало - так бы и делал.

Думашь у нас фумигаторов не продают? :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
16 часов назад, bagayama сказал:

Если б это помогало - так бы и делал

Ну, нифигасе вы там комаров вырастили, мутанты какие-то :noddle:Тогда пылесосом :)

Поделиться сообщением

steamroller

Злые комары зимой.

Я не сбрендил! Я написал - комары зимой. Злые. Очень злые. У нас такое было. Завелись в подвале девятиэтажки. Дальше по по шахтам (вспомнил FF) стояков и в квартиры. Химики тогда еще даже не произнесли - а не придумать ли нам монтажную пену?

Активизировались ночью. Аномально мелких размеров и почти бесшумные - это бз-з-з слышно только при нахождении агрессора около. Но какие же они были злоедучие! Укусы были какие-то невероятно болезненные. СЭС не трепыхался. Лечение было простым и эффективным -  кто-то вылил ведро с отработкой на подвальные лужи.

Поделиться сообщением

bagayama
2 часа назад, steamroller сказал:

Аномально мелких размеров и почти бесшумные

Слыхал что таких с бананами с тропиков завезли. Живут в подвале в лужах, если найдут.

...

12 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

нифигасе вы там комаров вырастили, мутанты какие-то

Да не, эта ситуация не дома, на даче, там лес рядом и редко косим траву - всякой живности много живёт.

А дома проблем нет, сетки стоят, но больше против редких мух да ос (хоть и речка под окнами). Быть может просто не долетают - 6 этаж...

Вот кстати насчёт мутантов.... Комары разные бывают. В деревне обычные. Но вот помню как-то в пионерском лагере ("Уральские зори" ;) ), в лесу водились здоровые гады. Обычных раза в 2 крупнее, Лапы полосатые и дуболомы какие-то: обычные - пронырливые, пугливые, хрен убъёшь-попадёшь, а эти просто подлетают не опасаясь, сядут, пока пристраиваются раз десять прибить можно и главное не пугаются вообще.

Кого они там в лесу ели, не понятно. Наверно ленивцев... :)

Поделиться сообщением

Рыбак
45 минут назад, bagayama сказал:

. Но вот помню как-то в пионерском лагере ("Уральские зори" ;) ), в лесу водились здоровые гады.

Кого они там в лесу ели, не понятно. Наверно ленивцев... :)

Нет на Урале ленивцев.Это происки врагов-секретные лаборатории.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
11 час назад, Рыбак сказал:

bagayama сказал

Все равно чуднО, я таких живучих не встречал. При отсутствии фумигатора пластину прямо на лампу настольную ставил  и всегда неизменный результат. :)

Поделиться сообщением

bagayama
5 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

я таких живучих не встречал

-

16 часов назад, Рыбак сказал:

секретные лаборатории

Поделиться сообщением

Рыбак

Всем привет. Сожрали комары.Сдурели в этом году.На счет фумигатора.Дмитрий говорит включать на часок.Так ведь они не дохнут.Спрячутся на стенах -потолках.А после выключения опять в полет.Включал на всю ночь.Хорошо.Только башка болит утром.И на день перестали прятаться.Только сильный ветер помогает.Но когда банки с болтами уезжают из под рук :D,то и ветер на фиг нужен.Ладно.Поеду мази какие искать.

Поделиться сообщением

bagayama

У нас ни одного комара.

Даже мух нет.

Пока.

Видел одну бабочку и пару шмелей.

Всё. :)

2 часа назад, Рыбак сказал:

Спрячутся на стенах -потолках. А после выключения опять в полет.

А что, сетки поставить нельзя? Понятно, пару штук пролезет, ну так их прибить и спи спокойно.

Поделиться сообщением

Рыбак

Не фига себе как вы с пернатыми расправились. А сетка-занавеска есть.Я постоянно "сквозь неё" хожу,головой бодаю.То триммер тащу,то сварочник с маской,то еще что корявое.Оставляю щели.А комары довольны.Но сегодня их явно меньше .Намного.Не знаю почему.Попробую пивка попить на улице.А то на даче сидеть в комнате как то глупо.А бывает у комаров какой нибудь "недельный массовый вылет"?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Всем привет! Здесь много обсуждалось способов сборки массивной доски, теперь есть еще один, возможно, лучший.
      Предлагаю поучаствовать в обсуждении придуманного моей командой способа сборки массивной доски на скобы (по принципу экопола www.ekopol.ru но для любой доски)
      Скоба металлическая, подпружиненная, т.е. доски будут стянуты друг к другу что позволяет говорить о возможном отсутствии щелей и скрипа.

• 23 ответа
    • думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни

• 129 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    •  

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Нескольким людям я обещал рассказать о своей эпопее с заменой стяжки на кухне.
      Профи, местным и залетным, огромная просьба – дальше не читайте. Целее будет психика и матерный лексикон сэкономите для более подходящего случая  
      Все описанное ниже сделано с кучей нарушений всех мыслимых и немыслимых правил, а потому не может быть руководством к действию, рекомендацией делать именно так и уж тем более гарантией, что на выходе все будет отлично.

• Нравится
      • 5 ответов
    • Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• 43 ответа
    • Скоро предстоит устанавливать акриловую ванную RAVAK ROSA-II в ограниченное пространство с 3 сторон (угол - стены и одна сторона "волна" из ГКВЛ, спасибо Sano подсмотрено у него и сооружено под его контролем  ).

• 222 ответа