Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Теплые полы на лоджии, кухне и в су

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

На балконе 2.9 м2 нагревательного кабеля DEVIflex 20T 720 Вт или 250 Вт/м2 будет много. Вам нужно на эту площадь заложить 600 Вт.

В туалете, если хотите, чтобы работал отдельно от ванной, возьмите нагревательный кабель 7м, расположите ближе к поверхности пола в стяжке, а если еще будет на теплоизоляции, то вообще супер. Также и в ванной, ничто не мешает Вам повыше уложить нагревательный кабель.

Нагревательный кабель в 1.5-2 раза дешевле мата, зачем искать дорогой вариант? Необходимые мощности, закладываемые в пол, для каждой системы я Вам написал. Дальше только выбрать нагревательный кабель Европейского производителя по этой мощности. На кухне я бы тоже уложил нагревательный кабель, но только врезал его в существующую стяжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также

@Ilun, ну вот, теперь для балкона много, так хотелось взять хорошего производителя недорого :) там варианта "между" - нет.. :) нельзя ли все же взять тот, что слишком мощный и просто не делать максимум на регуляторе? он выходит на 30% дешевле, чем менее мощный Devi в других местах (при 220в получается не 720, а 640вт :confusion: )

спасибо Вам большое! :thankyou:

только еще 1 вопрос - как положить кабель в стяжку "ближе к верху стяжки"? я думала - кладут кабель, закрепляют и заливают, а получается - заливают и в мокрую стяжку кладут кабель? как-то не могу себе такое представить  :noddle:  или заливают стяжку к примеру 3 см, ждут пока высохнет, кладут кабель и снова заливают? проблема еще в том, что хотели заливку отдать в руки строителей (вроде они по всей квартире хорошо полы сделали), а вот ТП им давать делать не хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терморегулятор не регулирует плавно ни напряжение на кабеле, ни его мощность, он просто подает сетевое напряжение на нагревательный кабель, который одинаково выделяет свое тепло по всей длине. Нельзя закладывать мощность нагревательным кабелем в полу для внутренних помещений свыше 220 Вт/м2. У Вас 36м имеет 250 Вт/м2. Нужен другой нагревательный кабель.

Если уложить нагревательный кабель на армирующей сетке или на монтажной ленте, которую с кабелем с закрепленным шагом закрепить на сетке, а потом приподнять при заливке стяжки через проставки, кусочки маяков и пр., то кабель получится ближе к поверхности пола. За два захода делать стяжку не желательно и долго.

post-48929-0-52574300-1469124777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ilun, еще раз спасибо, а для ванной (площадь под кабель у меня получается 1.4м2, ) вот такой кабель можно взять и уложить с шагом 14см примерно?

такой 197Вт 10м Veria Flexicabel-20

или такой Теплый пол Deviflex 20T, 10 м

по мощности вроде сопоставимо со стандартным матом (150Вт\м2) : 200Вт на 1,4м2 = 143Вт\м2

смущает шаг - Вы и не только Вы пишите про стандарт 10см.. не получится зебра у нас? или надо брать больше длину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считала - считала, насчитала, надеюсь не ошиблась, т.к сразу и заказала, пока акция :)) (но еще можно отказаться)

Нагревательный кабель двухжильный 230Вт 230В 13м DEVI DEVIflex 18T для ванной

и

Нагревательный кабель двухжильный 650Вт 32м Veria Flexicabel-20 для балкона, т.к меньше - 28м, Вы сказали мало

Вы не могли бы в 2 словах написать что представляет из себя гарантия производителя? на что она распространяется? если сами укладываем, а не сертифицированный мастер - она сохраняется? если через пару лет пол перестает греться - тогда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад, что Вы немного разобрались и выбрали правильные по длинам нагревательные кабели из рекомендованной заложенной мощности.

Гарантия на продукцию VERIA, как и на DEVI выполняется в полном обьеме Сервисными центрами DEVI. Гарантия не снимается, как делают некоторые продавцы, если сами укладываете нагревательный кабель или мат. Главное, чтобы из-за неправильного монтажа система не вышла из строя, в чем не будет вины производителя. Если и случится заводской брак, то ремонт производится бесплатно, а на кабельную продукцию DEVI и по полной гарантии с возмещением стоимости работ и материалов по восстановлению напольного покрытия.

Скажу Вам как инженер Сервисного центра DEVI, представительство при каких то спорных случаях при ремонте по непонятным причинам всегда на стороне потребителя. И если и случается какой-то сто тысячный процент заводского брака от производимого нагревательного оборудования, то он легко разрешается для заказчика с минимальными для него неудобствами. Вы платите деньги не только за качество и надежность, но и за достойный сервис.

Прочитайте еще раз инструкцию по монтажу нагревательного кабеля, продумайте порядок установки, проконтролируйте качество исполнения и всё отлично будет у Вас работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ilun, Еще раз Вам огромное спасибо!

стала считать сколько нам надо ЭППС и поняла, что у нас на полу лежат трубы.. еще прораб наш (который квартиру показывал и его архаровцы будут нам часть работ делать, в т.ч разводку труб) - сказал что трубы подводки воды надо в стяжку кинуть, мне это не очень понравилось, но он уверил, что это норма и все так делают

смущает то, что в ЭППС 20мм и даже 30мм наши трубы не спрятать - они толще (фото прилагаю), 50мм мы не сможем себе позволить по высоте, если их класть на ЭППС - как тогда класть кабель? и наверное категорически нельзя все же при кабельном ТП кидать подводку воды в стяжку? да и при другом электрическом ТП тоже

post-105433-0-04335300-1469240452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Андрей_77

спасибо за ответы и советы)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.