Trixst

Построить деревянный дом, с чего начать?

В теме 74 сообщения

Чуть не забыл про кино ))

Планировка участка  

Планировка дома  

Фанатизм разумеется фильтруем.

И для жены будет удобнее заценить и обсуждать наглядные варианты, чем некие концептуально абстрагированные стратагемы .

0

Поделиться сообщением

Сегодня сказал жене пусть выбирает в каталоге понравившийся ей коттедж, думаю, смогу ее переубедить. Хотя, спорить с женщинами тяжело и не люблю я это дело.

0

Поделиться сообщением

Hyperborey, обожаю смотреть видики, жаль времени на них не хватает. Но меня долго убеждать не надо, мне нравится, когда муж со мной спорит и всегда стараюсь прислушиваться к его аргументам. Хуже, когда мужчина полностью во всем соглашается :) А по теме: я бы хотела двухэтажный дом и чтобы у каждого члена семьи была отдельная комната. Планировку обычно сейчас делают с кухней, гостиной и холлом на первом этаже и комнатами-спальнями на втором.

0

Поделиться сообщением

Lee, у меня теща золотая, почему и не съездить лишний раз... 
Gaechka, у нас возникли разногласия не по количеству комнат, а насчет пристройки гаража. Я хочу строить двухэтажный коттедж Канадец-1 БК с гаражом, а она боится, что шум автомобиля и выхлоп будет разноситься по всему дому.

0

Поделиться сообщением

Понимаю, сам такой.

У меня тёща - ангел.

1

Поделиться сообщением

@Trixst,

Можно предложить жене компромиссы, например смежную стену гаража выполнить из кирпича и для звукопоглощения всё утеплить/облицевать минеральной ватой.

Оснастить гараж собственной вытяжной вентиляцией.

0

Поделиться сообщением

она боится, что шум автомобиля и выхлоп будет разноситься по всему дому.

Какая нежная у вас женушка, а уличного шума автомобилей она не боится?

0

Поделиться сообщением

Я хочу строить двухэтажный коттедж Канадец-1 БК с гаражом

Знаю я этот проект Канадца от зодчего с пристроенным гаражом - там в гараж отдельный вход и никаких выхлопов по дому не будет разноситься, а шум от авто будет слышен даже со двора.

0

Поделиться сообщением

Какая нежная у вас женушка, а уличного шума автомобилей она не боится?

Теоретически в рассуждениях жены может быть разумный довод, что когда муж рано утром уезжает на работу, шум мотора разбудит деток, а это не есть хорошо.

Про выводящую газы трубу, подключаемую к выхлопной трубе автомобиля знают наверное почти все, но реально ей пользуются не ежедневно и тем более она не нужна, когда машина въезжает или выезжает из гаража, а это соответствующие выхлопы в атмосферу и бензиновые ароматы.

Мама думает в правильном направлении ))

0

Поделиться сообщением

Hyperborey, спасибо за совет про выводящую газы трубу :) но пока мы тут обсуждали, я уже успел договориться со своей любимой насчет проекта коттеджа.

0

Поделиться сообщением

Вот я сейчас закусился со своей второй половинойнасчет кровельного материала. С одной стороны хорошо, что такого добра сейчас валом, а с другой фигово. Пока выберешь мозги поломаешь. Помню родители строились в конце 80-х, кроме цементного шифера и кровельного железа нифига не было. А сейчас, капец.

0

Поделиться сообщением

ну тут что можно сказать - листовой материал на сложной(многоскатной) кровле смотрится очень плохо, он уродует и довольно сильно, особенно если делать мансардный этаж то площадь кровли будет очень большая. Из листовыз материалов хорошо выглядит на классике - двух, четырех скатные, ну или крыша должна быть без выпендрежа, со строгой геометрией. А так битумная черепица то, что подходит и смотрится для всего.

0

Поделиться сообщением

@Dreamweaver, а что лучше выбрать, профнастил или металлочерепицу?  

0

Поделиться сообщением

Как по мне металлочерепица лучше, да и практичнее, хотя может я просто к ней привык.

0

Поделиться сообщением

что лучше выбрать, профнастил или металлочерепицу?

если честно, то мне ни то ни другое не нравится. Но раз выбор или/или то я бы предпочел металлочерепицу. И у того, и у другого есть один серьезный недостаток - уровень шума во время дождя. Это будет даже по круче чем машина в пристроенном гараже.

0

Поделиться сообщением

, какие есть аргументы не считая привычки? 

@Dreamweaver,а почему все-таки бы предпочли? Что могли бы посоветовать в качестве лучше альтернативы?

Спасибо большое!!! 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует