Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Trixst

Построить деревянный дом, с чего начать?

Рекомендуемые сообщения

Dreamweaver
а почему все-таки бы предпочли?
Из-за внешнего вида, а так все оно одинаковое, стальной лист защищенный оцинковкой и полимером. Резать желательно только просечными электроножницами и ножовкой по металлу, болгаркой с абразивным кругом категорически нельзя, на срезе от нагрева сгорит вся оцинковка и защита. Есть специальные диски на болгарки для резки профлиста, тонкие с твердосплавными зубьями, но этим тоже лучше не злоупотреблять.
Что могли бы посоветовать в качестве лучше альтернативы?

да собственно все альтернативы есть в интернете, тут дело финансовых возможностей и вкуса.

Поделиться сообщением

Cat_Protector
да собственно все альтернативы есть в интернете, тут дело финансовых возможностей и вкуса.

Так предыдущие варианты я с инета и взял.А вы вот взяли да запороли, тогда когда я думал, что почти определился )))

Поделиться сообщением

Hyperborey

@Cat_Protector,

Кстати, есть ещё один любопытный вариант, покрытие из поликарбоната, имеющего специальный пигментный слой для устойчивости к ультрафиолету.

Если угол наклона ската к горизонтали 30 градусов и выше, то снег и лёд всегда будут сами скатываться с такой кровли.

На крыше не будет большого лишнего веса, хозяину меньше возни с уборкой крыши.

Поделиться сообщением

Dreamweaver
А вы вот взяли да запороли, тогда когда я думал, что почти определился )))

... а что именно я запорол?) а то как-то пропустил)

Поделиться сообщением

Hyperborey
Кстати, есть ещё один любопытный вариант, покрытие из поликарбоната, имеющего специальный пигментный слой для устойчивости к ультрафиолету. Если угол наклона ската к горизонтали 30 градусов и выше, то снег и лёд всегда будут сами скатываться с такой кровли. На крыше не будет большого лишнего веса, хозяину меньше возни с уборкой крыши.

Поделиться сообщением

Hyperborey
Hyperborey, не надо с засовывать ролики в ссылки!

Суета заедает, да и вечером голова уже только на одну десятую номинала всего работает  ))

Поделиться сообщением

Nadegniy

Суета заедает, да и вечером голова уже только на одну десятую номинала всего работает  ))

Проще по кровлям либо вызвать Сергея из Ваятель либо Рому Макеева из службы качества Технониколь.

Поделиться сообщением

BadRobot

Есть же разные  варианты другой черепицы. Керамическая, например или под металлочерепицу утеплитель с шумоизоляцией проложить, как вариант можно.

Поделиться сообщением

Jeremi

У нас вот тоже спор между гибкой черепицей и твердой был. Понимаю, что керамику не потяну по деньгам (а хочется), но не плохие отзывы и о цементно-песчаной. Да и по ценнику она самый оптимальный вариант для меня. Думаю, какие доводы еще привести, чтобы моя точка зрения взяла верх.

Поделиться сообщением

Hyperborey

,
Цементно-песчаную черепицу можно успешно окрашивать.  

Как правильно покрасить черепицу своими руками

ext_f648361ca949cfa36c83f03b881585d0.jpgВозрастание актуальности вопроса по поводу покраски непосредственно связано со стремительным развитием отечественного рынка  кровельной продукции.

Совсем недавно, практически несколько десятилетий назад  крыша, покрытая красной черепицей или крыша, которую украшала эксклюзивная немецкая черепица Meyer-Holsen, являла собой исключительную привилегию особо богатых людей, то на сегодняшний день черепичная крыша – это  тренд, действительно доступный практически каждому человеку. Тем не менее, в массе практически одинаковых крыш всегда хочется хотя бы чем-то выделиться, а для этого оптимальное  решение – это осуществление покраски  черепицы в тот или иной допустимый цвет.

Подчас намного дешевле, быстрее и удобнее купить металлочерепицу для кровли определенного цвета и затем ее перекрасить в нужный цвет, чем отыскать на рынке именно тот материал, который целиком удовлетворит все требования и запросы.

Так актуальным становится решение другой проблемы   – как черепицу покрасить в определенный цвет, который необходим, и что именно для этого понадобится. А начать нужно с того, что четко определится, с какой удобнее всего работать черепицей.

Один немаловажный момент: практически все пористые виды черепицы, в том числе и такие разновидности, как силикатные и песчаные, лучше не окрашивать в домашних условиях. Причина достаточно банальна:  краска сорбируется таким материалом подобно губке.

Самая серьезная проблема сосредоточена в том, что в данном случае  лакокрасочный материал почти невозможно нанести аккуратным равномерным слоем. Помимо того, при таких условиях общий расход краски будет чрезвычайно большим, а качество этой покраски – не совсем приемлемым. Даже нанесение грунтовки, лака или шпаклевки перед непосредственной покраской не позволит в итоге получить необходимый цвет.

Единственный вход в сложившейся ситуации  – покупать только непористую черепицу, например, битумную или металлочерепицу, а также мягкую черепицу, которая обладает максимально близким цветом к такому, который является нужным именно вам.

Кроме того, неплохо красится керамическая черепица. Тем не менее, есть одна особенность:  из-за  естественного цвета такого материала красить его необходимо в цвета, максимально близкие к оранжевому, желтому или красному. Помимо того, легче всего покрасить композитную металлическую черепицу, поверхность которой покрывает  непористый материал.

Наиболее  распространенными считаются такие краски для черепицы, как акриловые. Если речь идет о полимерных материалах, то используются нитрокраски или  алкидные краски.

Основные стадии обработки:

• Предварительная  (мойка, затем обезжиривание и сушка);
  • Грунтовка  с последующей сушкой;
  • Покраска распылением.

Каждая разновидность черепицы и соответственной краски предполагает применение специальной  методики покраски.

При аккуратном исполнении это не только улучшит внешний вид кровли, но и увеличит срок безремонтной службы на десяток-другой лет.

Поделиться сообщением

bartos

безусловно проект, а так же стоит лучше всего вызывать хотя бы в начале спецов которые смогут рассчитать все

Поделиться сообщением

dzero

МОжет еще пробумать автоматизацию? Ну чтоб там температуру, влажность контролировать. Интенсивность света. Чтоб шторы сами когда надо открывались(например по будильнику). Или с мобильника(есть контроллеры на GSM) Или с домашних консолей по типу таких ext_895b281578773ec3986bfdc3768e2c96.jpg

Или вообще заморочится и самому собрать систему на Ардуинках. Я себе в селе ставил анализатор температуры из Ардуино. Хотел свинную ногу завялить и собрал простенький анализатор на Ардуинке, который записывал температуру в кладовой на протяжении 2х мес(надо было знать температурный режим). Но в любом случае если думать об автоматизации, надо уже на этапе планирования отводить место под кабель-каналы.

Поделиться сообщением

mrKrabs

Мне жена весь мозг вынесла, хочу свой дом. В принципе она права, тесновато нашей семье в двухкомнатной квартире. Есть у нас большой дачный участок с небольшим сезонным домиком, но в нем тоже места мало. Нужно строить нормальный дом для круглогодичного проживания, а я не асс в строительстве. Собираю инфу.

Поделиться сообщением

Vadik

mrKrabs, не все профи в строительстве возводят себе дома, почитайте тему с самого начала и задавайте конкретные вопросы, пособим, чем сможем.

Поделиться сообщением

Evgenik

mrKrabs,Vadik, тихо сам с собою? Так недолго и до бана договориться...

Поделиться сообщением

Cat_Protector

... а что именно я запорол?) а то как-то пропустил)

Ну как бы вот этим :

если честно, то мне ни то ни другое не нравится. Но раз выбор или/или то я бы предпочел металлочерепицу. И у того, и у другого есть один серьезный недостаток - уровень шума во время дождя. Это будет даже по круче чем машина в пристроенном гараже.
Кстати, есть ещё один любопытный вариант, покрытие из поликарбоната, имеющего специальный пигментный слой для устойчивости к ультрафиолету.

Это чтобы цвет не выцветал или есть другие проблемы из за этого?

Поделиться сообщением

Hyperborey
Это чтобы цвет не выцветал или есть другие проблемы из за этого?

Самые продаваемые прозрачные и цветные материалы на поликарбонате имеют для защиты от ультрафиолета прозрачный слой, при этом типично дают гарантию на 15...25 лет службы, если конечно это не безымянная подделка.

На поликарбонат с пигментированным слоем дают гарантию вроде до 50 лет, так как он солнечную радиацию поглощает полностью, а радиация является основным фактором старения поликарбоната.

Декоративный эффект поменьше, чем у прозрачных и полупрозрачных сортов, но если ключевая цель в  долговечности, то пигментные сорта интереснее.

Остальные характеристики одинаковые, к растрескиванию устойчивы, от дождя и града не шумят, снег и лёд со скатов съезжают и так далее, но прозрачность штука заманчивая в умелых руках, мансарда с потолочными окнами как бы в небо открытая получается.

Поделиться сообщением

mrKrabs

mrKrabs,Vadik, тихо сам с собою? Так недолго и до бана договориться...

Простите, уважаемый модератор, я первый раз зашел в тему, обещаю не нарушать правил и посторонних ссылок не оставлять. Действительно собираюсь строиться и есть вопросы по выбору проекта и самому процессу строительства, как хранить завезенные стройматериалы, кто их будет охранять, у нас народ по дачам картошку тырит...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации