Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт квартиры на носу...


Гость

Рекомендуемые сообщения

Друг сделал ремонт с помощью фирмы. Там ему и дизайн придумали ( не без его участия, конечно!), и в жизнь все воплотили. Я тоже хочу обратиться к ним, но... Страшно - вруг что случится. Или накосячат, или со сроками обманут. Кто-нибудь пользовался услугами фирм? Какие есть подводные камушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фирмой вам легче будет работать, да и привлечь к ответственности их проще, чем шабаёв. Фирма берёт на себя все организационные вопросы. Пытаясь сделать ремонт силами частных мастеров, вы сэкономите денег, но придётся самим организовывать и состыковывать работы разных бригад. Или нанимать прораба. В остальном - как повезёт. Халтурщики встречаютса и на фирмах и среди частников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работают-то одни и те же люди. Принципиальная разница в том, что то, что может сделать бригада забесплатно, чтобы вам просто понравиться, в конторе будете оплачивать в полной мере, как-то дизайн-проекты, визуализации и прочие дела. Про мелкие "напринципиальные" работы я уж вообще молчу. Работая с конторой вы будете знать что вы делаете и сколько осталось, а с частниками такой малины может и не быть. Также следует понимать стоимость материалов, которые конторами закупаются в больших объемах и в общей стоимости ремонта они всегда будут дешевле, чем если бы вы их покупали сами на базах. Однако стоимость работ на круг может разниться разов эдак в четыре-пять в сторону удорожания.Идеальный вариант - нанять правильного прораба. Например меня:). Но я в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот правильный прораб, по жадности своей, нахапает объектов, а делать их некому. Хорошие мастера и без прорабов не плохо обеспечены , за работу просят такую цену, что прорабской вилки между возможной и реальной ценой не остаётся. Вынужден он нанимать пацанов с улицы, которые только молоток научились в руках держать. Исполнителя работ , будь то строительная фирма, частный мастер или комплексная бригада (прорабы - это отдельная тема), надо брать по рекомендации и с хорошей репутацией. Желательно посмотреть прежние их объекты. Не всегда это возможно. Представьте ситуацию. Мастер сделал вам ремонт. Вы довольны, можно сказать в восторге, самого высокого мнения о нём. Тут мастер обращается с просьбой привести к вам в дом совершенно чужих людей, знакомых ему по одному телефонному разговору, чтобы они бродили по вашей квартире, а он расхваливал себя и требовал от вас подтверждения. Как далеко вы его пошлёте?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о прорабе, я имел в виду не дурака или мошенника, а нормального вменяемого специалиста, который знает не только где что купить подешевле, а вы будете смеяться, но народ ловит экономию и на этом - никто не затаривается в магазине напротив, - но и как нужно сделать, чтобы было нормально.

Я не знаю о чем говорите вы, но я говорю о специалисте, который не позволит делать то, с чем мне приходится сталкиваться сейчас, занимаясь глобльными переделками. А тот человек, между прочим, пришел по рекомендации, и поскольку порекомендовали его просто великолепные знакомые, кредит доверия на старте у него был сумасшедший. И теперь, внимание, вопрос. Каким специалистом нужно быть, чтобы сделать то, что мною описано в соседней ветке за 214 (двести четырнадцать) тысяч рублей?

Никакой проблемы в прорабской дельте нет - это не мифическая наценка не пойми на что. а стоимость услуг бригадира, персонально отвечающего за ход и качество работ, а не Вася с Петей, которые даже между собой не могут договориться кому прикручивать дампы к потолку, и с кого потом за косую установку спрашивать.

Так что избавьте окружающих вот от этого апломба - хороший прораб ценнее пяти вооруженных молотками узбеков, и если такой человек у вас под рукой есть, ловить какую-то разницу - еврейское счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут проблемы возникнуть? А черт его знает - форс-мажор непредсказуем. Но вот что можно сказать с уверенностью, так это то, что если накосячит фирма, то она будет и переделывать, а если чучмеки - то это уже Ваши проблемы. Сам хочу ремонт сделать и склоняюсь к привлечению спецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу предупреждаю, особенно тех, кто не позаботился хотя бы о разных IP, любое упоминание о конкретной фирме в этом топике повлечет обязательный бан для упоминающего. А под настроение могу еще весь интерет загадить негативными отзывами об этой фирме.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут проблемы возникнуть? А черт его знает - форс-мажор непредсказуем. Но вот что можно сказать с уверенностью, так это то, что если накосячит фирма, то она будет и переделывать, а если чучмеки - то это уже Ваши проблемы. Сам хочу ремонт сделать и склоняюсь к привлечению спецов.

Именно спецов, а они бывают не только в фирмах. Работал в свое время немного в одной фмрме, делали ремонт у крутого юриста, я по гипсокартону, электрик белорус, штукатуры украинцы, плитку ложили два молдаване. Эти молдаване ровняли стены в ванной ГКЛ, просто на дюбель-гвозди прихватили и сразу плитку, ни грунтовки, ни гидроизоляции, зато итог получился просто загляденье. Я это к чему, бывают спецы и в фирмах и "чучмеки" бывают хорошими спецами, то есть нужно доверять не фирмам а провереным специалистам, как выше говорилось по рекомендации и с хорошей репутации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о прорабе, я имел в виду не дурака или мошенника, а нормального вменяемого специалиста, который знает не только где что купить подешевле, а вы будете смеяться, но народ ловит экономию и на этом - никто не затаривается в магазине напротив, - но и как нужно сделать, чтобы было нормально.

Сдаётся мне что это единственный на сегодняшний день вариант, который лучше всего подойдёт для тех кто задумал глобальный ремонт

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти молдаване ровняли стены в ванной ГКЛ, просто на дюбель-гвозди прихватили и сразу плитку, ни грунтовки, ни гидроизоляции, зато итог получился просто загляденье. Я это к чему, бывают спецы и в фирмах и "чучмеки" бывают хорошими спецами, то есть нужно доверять не фирмам а провереным специалистам, как выше говорилось по рекомендации и с хорошей репутации.

Итог - загляденье чисто внешне, или и держались стены долго? Могут, конечно, и без образования люди ремонт делать, талант может у них. Но они ведь в фирме оформлены - то есть при плохом результате и судиться с компанией можно! А если брать бригаду, а не фирму - может ли кто-нибуть гарантировать результат? Вот то то и оно - если бригаду нанимать, то только через знакомых и только русских!

Сразу предупреждаю, особенно тех, кто не позаботился хотя бы о разных IP, любое упоминание о конкретной фирме в этом топике повлечет обязательный бан для упоминающего. А под настроение могу еще весь интерет загадить негативными отзывами об этой фирме.

При чем тут фирма то? Рекламой весь интернет напичкан! Вопрос в том - почему нанимают нерусских? Потом ходят, плюются, но зато сэкономили... Что - у нас нет наших мастеров? "Левши" вымерли? Да, они требуют нормальную оплату, но и результат будет нормальный! Вон - друг нанял бригаду из ближайшего ПТУ, так ему так пол отциклевали - загляденье! К тому же студенты и берут меньше (правда и опыта практически 0).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут фирма то? Рекламой весь интернет напичкан!

А почему Вы решили, что мое сообщение относилось исключительно к Вам?

Вопрос в том - почему нанимают нерусских?

Значит так. Моя родная племяница носит фамилию Ахмедова. Одного из лучших моих друзей детства зовут Бабаев Мамед Аразович (сегодня Араз оглы). Он, сегодня офицер, увы, не советской армии, сын и внук потомственных офицеров, его дед, вместе с другими нерусскими и русским, в т.ч. и с моим дедом когда-то защищал в том числе и Вашу будущую задницу. И я Вам могу привести достаточно примеров "русского" брака. И положительных примеров "нерусского". Достаточно сказать, что у нас в доме сантехник, узбек, который не пьет, делает работу качественно и аккуратно, и никогда не заряжает бабки. А есть русский сварщик, который за "переварить две трубы" (максимум полчаса работы) запросил три штуки и при этом второй месяц дойти не может. Зажрался.Поэтому, если Вы хотите обсуждать национальные вопрос - вперед, на другой форум. Их, ублюдочных форумов, достаточно.

Вон - друг нанял бригаду из ближайшего ПТУ, так ему так пол отциклевали - загляденье! К тому же студенты и берут меньше (правда и опыта практически 0).

Зато желания получить опыт и подзаработать думаю достаточно. Поэтому хороший вариант. Но контроль все равно нужен.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я Вам могу привести достаточно примеров "русского" брака. И положительных примеров "нерусского". Достаточно сказать, что у нас в доме сантехник, узбек, который не пьет, делает работу качественно и аккуратно, и никогда не заряжает бабки. А есть русский сварщик, который за "переварить две трубы" (максимум полчаса работы) запросил три штуки и при этом второй месяц дойти не может. Зажрался.Поэтому, если Вы хотите обсуждать национальные вопрос - вперед, на другой форум. Их, ублюдочных форумов, достаточно.

А кто против тех, кто живет в России? Мне не нравится, когда в РФ едут чисто на заработки, без регистрации, без образования, но с желанием урвать! Занижая цену, они не дают работать Россиянам. Речь я веду именно о таких, коими сейчас просто утыканы все столбы ("бригада сделает ремонт"), если бы я не видел как они работают - не говорил бы. За ночь умудрились продать половину плитки! Строился наш ( я там работал) офис (4 этажа), Плиткой было забито 2 комнаты! Наутро - уже одна! И ни бельмеса не говорят по-русски... Лопочут что-то... Ну каким бы жмотом не был наш шеф - он плюнул на то что они умыкнули и сдал всех миграционной службе. Неужели Вам хочется, чтобы такие "старатели" имели россиян? Вот если человек въехал в страну как человек - встал на учет, то есть уже несет какую-то ответственность - другое дело! Вэлкам! Только вот таких практически нет - не любят они делится. И таких, как Ваш узбек единицы.Национализм мне противен - чистота крови... Это глупо. Мне ближе СССР - объединение по территории, вне зависимости от расы/пола/вероисповедания. Но и то как имеют местных мне противно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я чрезвычайно ибесповоротно согласен с тобой, доуг КГБ, - национальный вопрос - это обсуждать куда-нибудь подальше отсюда. Людей умеющий работать поставляют все нации, представленные в Российской Федерации, а гордое звание "узбек" в озвученном мною в том числе контексте - это не национальность, а диагноз. Вот так и следует его читать. Никакой разницы (кроме лицензии) между компанией и бригадой-шабашников - нет. НИКАКОЙ. Шабашить народ может и в свои отпуска и просто во времена простоя, когда контора не может обеспечить своих сотруждников должным объемом работы. Такое тоже бывает. Моему знакомому товарищи с украины такой котеджище отгрохали, что я ходил облизывался все лето наверное. Самое забавное, что когда пошли выяснения по поводу своебразного оформления фасада металлическим сайдингом, и начался фактически наезд на бригадира по поводу неоплаты за неважно выполненную работу, хотелось гореть со стыда от неловкости ситуации, ибо я лично присутствовал при обсуждении того как можно сделать и как ему хочется - его тогда предупредили, что эстетический момент будет сильно хромать (проблема со швами была - не хотел человек докупать материал на стену, велел делать из обрезков), а сейчас они виноваты, и либо переделают, либо не получат зарплату. Это называется разводилово на ровном месте. Я вступился за ребят, но там и без меня все разрулилось великолепно - бригадир позаботился получить подпись с хозяина, что его предупредили о возможных траблах и отсуствии претензии (народ не первый день замужем, в общем). Что касается контор, то гарантия - это всю круто, но похоже, многие просто не знают природу калькуляций проектов, и реальную стоимость тех или иных работ - слышали, что плитку положить 300 руб/метр (допустим), а что куда откуда - нет. Приходит шабашник, говорит, что сделает за 200 и делает. Между тем, контора тарифицирует эту работу по 50-60 рублей/метр, а остальное накладные и прочие "гирьки". Все мастера это знают, потому собственно и шабашат - на работе они получают 50 руб, тогда как договорившись напрямую могут получить в 4 раза больше, и заказчику это будет по-любому дешевле. контора - свои погремушки. Однако не стоит катить на бизнес - экономическая целесообразность всему в основе, а не аппетиты. Шабашники очень сильно подрывают легальный рынок услуг, обваливают цены, доводя конторы фактически до ручки.Позапрошлым летом я работал на природе в субподряде одной уважаемой конторы. Мы мостили территорию, ставили водпадик, делали прудики. Мы получили за эту работу 4 косаря, тогда как заказчику она обошлась в 95. Цифры абсолютно реальные, клянусь. Можно ли дать гарантию на такую работу? Да запросто - хоть каждый год переделывать будут. И тут приходим с товарищами мы к соседям - сделали примерно тоже самое, но чуть поскромнее по технике, зато за десятку. Мы там жили почти два месяца безвылазно, работали со своим оборудованием, своей техникой. Гарантии передали от магазинов как они есть. На услуги тоже дали гарантию, но целый год момлилсь, чтобы никто не позвонил. Тьфу-тьфу. Иначе бы за свой счет фактически пришлось переделывать. А в этом году знакомые целое лето от одного ресторана не могли получить добро на начало работ, и вот только неделю назад им сказали, чтобы начали. То есть я сейчас это пишу, а они в минус на улице плитку укладывают. На бумаге подпись - без гарантии. Даст ли ее контора? Запросто. Если счет будет разиков в двадцать потяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Гость

С фирмой то оно понадёжнее, но и подороже... А чтобы не влететь, читайте внимательно договор, и особенно внимательно пункты про гарантии, просрочки и браки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.