Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Сыпется цементная штукатурка , как реанимировать ?

Лучший Ответ Александр Андреевич, 12 Август 2016 - 23:15

Никак не надо. Унтерпутс всегда такая гольный песок и известь, чуть-чуть цемента. Это низкомарочная штукатурка. Шпатлюйте с применением стеклосетки с ячейкой 2-3*2-3мм.

Перейти к сообщению

Сообщений в теме: 4

#1   Артур123

Артур123
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 28-Апрель 16
  • 90 сообщений
  • 1 спасибо
  • Moscow
  • 1

Отправлено 12 Август 2016 - 23:11

Доброго времени . У меня на  кухне  , две  стены  выравнены  цементной  штукатуркой Кнауф Унтерпутц, заметил  что  легко  царапается  отверткой ( на  фото )  , при  несильном  воздействии ,той  же  отверткой, дохожу  до  бетонной  панели . Слой 5мм - 15мм ,но заметил места  и  по  3мм , как раз там  и  скоблил . Где  слой  толстый , тоже  легко скоблится . Про  ГГП  предворительно , не  знаю ( не  я  делал ) , вижу  бетонаконтакт ( когда  поскреб) ,  сохла  естественным  путем ( не  ускоряли  , но  уверен ,  не  смачивали ) . Собирался  сверху  шитрком  в 2 слоя , и красит .

Сейчас  обильно  загрунтовал ( всасывает на  ура ) . Главный  вопрос : Как еше  можно ее  укрепить ? если можно ....

В идеале , понятно  , что  надо  все  снести , и  заново  ,  но  на  ней  уже  уложена  плитка( фартук  )  ,  она  кстати  держится  нормально ( под плиткой  10-15мм слоя ).

Это беда  , бедою, или  можно спасти?

Прикрепленные изображения

• IMAG1256 - Размер 202,51К, Загружен: 0
  • IMAG1257 - Размер 239,57К, Загружен: 0
  • IMAG1258 - Размер 273,15К, Загружен: 0

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 735 сообщений
  • 519 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 12 Август 2016 - 23:15   Лучший Ответ

Никак не надо. Унтерпутс всегда такая гольный песок и известь, чуть-чуть цемента. Это низкомарочная штукатурка. Шпатлюйте с применением стеклосетки с ячейкой 2-3*2-3мм.

• 2

#3   Артур123

Артур123
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 28-Апрель 16
  • 90 сообщений
  • 1 спасибо
  • Moscow
  • 1

Отправлено 12 Август 2016 - 23:37

патлюйте с применением стеклосетки с ячейкой 2-3*2-3мм.

Могу  ли  я  класть  сетку  ,только  на  плоскость  , ну  то есть , не  заводить   через  угол  на  соседную стену     ?

• 0

#4   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 735 сообщений
  • 519 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 13 Август 2016 - 11:56

Сетка клеится с заходом полотен друг на друга на 10см. поэтому получается, что на угол она в любом случае зайдёт. На углу клеить её действительно сложно, сложно сделать без морщин и глубоко вдавить её в угол, чтоб не получалось скругления. Её нужно вдавить в угол правилом.

• 0

#5   Артур123

Артур123
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 28-Апрель 16
  • 90 сообщений
  • 1 спасибо
  • Moscow
  • 1

Отправлено 13 Август 2016 - 22:03

Благодарю! ,  с  углами  умею  , уже  делал  ,  просто  соседние стены  уже  отшпаклевал  (  с  сеткой кстани,  там  просто  бетон   ) , а  на  эту  штукатурку  думал  без  нее  ,  вот  и  срезал  сетку  в  углах  . Ну  думаю  не проблемы  ,  на  соседней  стене , по  глубже  пройдусь  наждачкой   у  угла  ,  и  еше  слой  .  спасибо  еше  раз  

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru