Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Потрескивание наливного пола от Старателей.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пол залит 4 дня назад. Вчера слышала треск в той комнате,где залито. Сейчас,утром,простучала кулаком. Нашла участок ,примерно 25-28 на 15 см,явная пустота на простук. Участок находится около стены,вдоль ее. Его надо удалить,но чем это делается? Мастеру доверяю уже с трудом... Написала ему сообщение,вечером приедет,как бы чего не набезобразничал со психу. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если он не вываливается, то пёс с ним. А если болтается, тогда его и так можно вытащить. Вы должны задать себе вопрос: Какова опасность от этого участка!? Как он влияет на прочность. Чем это грозит. Если, как вы говорите, он вдоль стены., если на него никто не наступает, то есть ли смысл связываться с ним. Я советую перестать Вам себя накручивать. Это не нужно не Вам ни мастеру. Я на личном опыте знаю как тяжело работать с заказчиками вечно советующимися с "крутыми" мастерами и форумами. У меня была заказчица которая меня просто забадала разной ерундой! Сама не понимает, но лезет в дебри технологий, нахватавшись на всяких форумах и у консультантов. Благо я имею довольно большой багаж знаний и опыта и поэтому был способен подавлять её капризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезать этот участок и заполнить по новой

Действительно слишком себе накручивает

Ведь трещины это не обязательно вина мастера, может и производитель что то не так смешал и продал

Старатели дешевый сегмент рынка, у всех и так на слуху не одназначная ситуация с наливайкой от Основит, там прямо в суд подавали, легко ищется в гугле

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себя не накручиваю. А опасность этого участка велика-находится он около самого прохода,начало участка совпадает с местом,где будет стоять стенка шкафа купе. Находился бы этот участок в шкафу-купе-фиг бы с ним. Но время показало,что я была права,удаленный участок разросся до более 1 кв. м. Я помню,что мастер говорил,что он последние мешки  пожиже разбавлял.  Это его стремление пожиже разбавить,что бы чтобы без проблем раскатать все пластмассовым валиком ему же вышло боком... И еще :если бы вы видели мой пол,после заливки Старателями Тонкий,ладно с буграми,так он еще весь в пупырышек,как огурец(он не шпателем работал,а сразу разгонял этим валиком),я бы посмотрела на вашу реакцию... Да и простукать пол после того,как он высох-это его обязанность,тем более,что он заливал его с двумя перерывами(не хватало мешков). А почему не хватало-потому что прораб сказал,что хватит 10 мешков,но это ты выставил маяки и видишь какой слой надо заливать,высчитай,на мешках же расход записан. Но он это не сделал! А знаете почему? Потому что хочется побыстрей и еще большую роль играет наплевательское отношение,плюс в доме нет мужчины,который бы все это проконтролировал. А женщине можно столько по ушам наездить.... И если бы не ваш сайт,то я сидела.бы с залитым отбухченым полом с не вынутыми маяками,торчащими в некоторых местах. Веселуха!


Трещинки только в одном месте,не там где пустота на простукивание... Но и трещинки-это результат его обрызгивания этого места водой,для того,чтобы раскатать валиком. он валиком пол Тонкий раскатывал, а не шпателем работал. Кстати,когда я вызвала его прораба,то он тоже сказал,что надо шпателем работать. И по ходу мастер получил втык! Так как отношение к работе стало совсем другое,сразу нервы куда-то подевались,спешка пропала,мы теперь грунтовку просушиваем,а не льем пол,через полчаса после грунтовки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс в доме нет мужчины,который бы все это проконтролировал.

Елена, вы сделали мой вечер :)  Спасибо вам) Воистину, Иваново - город невест)

Удачи вам с вашим ремонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время показало,что я была права,удаленный участок разросся до более 1 кв. м. Я помню,что мастер говорил,что он последние мешки  пожиже разбавлял. 
Это не от того, что он разбавлял, а от того, что плохо подготовлена поверхность: недопылесосина, недогрунтована; иногда встрячаются загрязнения на полу, типа высохшей грязи; они не удаляются пылесосом и не связываются грунтовкой, их нужно мыть. Вина ли это мастера? Зависит от того платили ли ему  за такой пункт "подготовка поверхности". Если взята оплата за подготовку - то это брак. А может быть ситуация, когда прочность основания не соответствует требованиям смеси. Если мне не изменяет память, то по Старатели тонкий допус не менее 10МПа. И вот ещё, совсем забыл! Новая стяжка при контактном способе со 100%-ной вероятностью повторит трещины в основании, которые вы могли и не видеть раньше, т.к. они забиты пылью и грунтовкой. Сдесь уже никто не виноват.
Тонкий,ладно с буграми,так он еще весь в пупырышек,как огурец
Что с буграми - плохо. А "огурец" разный может быть. Допустим у меня дома был огурец, но почти гладкий. Если он закрывается напольным покрытием,. то и фиг бы с ним. Это уже претензии к качеству смеси.
он не шпателем работал,а сразу разгонял этим валиком),я бы посмотрела на вашу реакцию.
Да это вообще его дело, чем раскатывать. Хоть одним извиняюсь одним местом, задача-то в другом: чтобы результат был. Поэтому я стараюсь никого не пускать  чтобы не смотрели, не говорили под руку и не обсуждали.
что прораб сказал,что хватит 10 мешков,но это ты выставил маяки и видишь какой слой надо заливать,высчитай,на мешках же расход записан. Но он это не сделал!
Прораб - прайдоха. Видали мы таких! Он просто ляпнул цифру 10 от балды, что называется, либо в лучшем случае среднюю по опыту. И свалил всё на мастера. Мастер вообще не должен ничего считать. Считать и высчитывать дело инженеров, сметчиков и архитекторов. Если есть прораб вот пусть он и считает. Денежки наверно себе-то %30 присваивает, а как что - так мастер. Меня вот жена всегда ругает за то, что я всё высчитываю, и делаю расчетную работу бесплатно, за которую вообще берут деньги. Это одно. А второе, это то что посчитать точно нельзя! Для этого нужно сделать не меньше десятка замеров отклонения плоскости, короче опять же проделать за спасибо инженерную работу, чтобы сэкономить чужой карман; но при этом опятьже результат будет примерный +/-10%. Добавим погрешность на влажность материала, на силы поверхностного натяжения и получим, что расход тонких слоёв нельзя определить точнее чем на +/- 40%.
А женщине можно столько по ушам наездить
Неправда. Наездить можно любому, кто не разбирается в конкретной сфере. Например мне ездят по ушам компьютерщики.
,спешка пропала,мы теперь грунтовку просушиваем,а не льем пол,через полчаса после грунтовки...
Вот это правильно. Уравновешанный подход, диалог, нормальные взаимоотношения с исполнителем.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу недогрунтована,недопылесошена,налипшая грязь: налипшая грязь была,когда сняли линолеум старый,он был на ворсовой основе,перед этим я снимала старые обои и соответственно под линолеум натекло воды и заплесневело,была какая-то черная прилипшая корка, так мастер сказал,что это ничего страшного,бетонконтакт все скрепит! Я сама все это отдирала и отмывала ночью,приехав после работы. А когда я пришла  с работы на следующий день,то увидела такую картину: стоит посередине комнаты стол(нужен был для работы ему,когда шпаклевал стены),а вокруг все бетонконтактом намазано(под ножками стола не намазано). Ему не судьба была стол в другую комнату вынести??? По поводу трещин в основании- их там не было. Бетонная плита перекрытия была чем-то намазана и покрашена зеленой краской. Дальше,по поводу бугров:здесь же на форуме писали мне,что тонкая наливайка разгоняется только шпателем,а сейчас вы пишите,что хоть одним местом. Так вот,лучше бы он ее этим местом разгонял,ровнее бы вышло! А так поверхность была похожа на суздальский огурец-вся в пупырышек,ВСЯ!!! А он хотел разбавить ее водой сильнее,чтобы она сама растекалась,а он ее слегка катал этим пластмассовым валиком. Для этого нужна консистенция практически воды... А когда он пришел заливать Тонкий Старатели(слой нужен был в 1-2 мм и до 2см там,где были вынуты маяки и где отбухтились слои) он забыл большой миксер и размешивал маленьким-итог один замес с комками...А когда мешаешь не судьба залезть рукой и проверить комки есть или нет? В результате проверять на комки лазила в это мессиво я! Вы хотите сказать,что это не спешка и не наплевательское отношение??? Теперь дальше,по поводу просчитать расход материала:даже не вдаваясь в формулы после выставления маяков,раздели комнату на погонные метры и примерно прикинь.прибавь % 10,можно даже 20. К тому же экономить мой карман не было нужды-излишки магазин принимает обратно.А когда встал вопрос сколько докупать мешков Толстого Старатели,чтобы отбухченное место больше метра(прямо на входе в комнату) залить,то мастер сказал,что одного мешка хватит(еще один,почти целый у меня стоял в коридоре).Но позвольте,если я вижу,что вынутый слой от 3.3 см до 2.3 см(тут по любому около двух мешков не хватит!). Я сказала.что докупать нужно еще 2,а лучше 3(на всякие пожарные). Оказалась права я,хотя он пыхтел недовольством.Ушло 2.5 мешка. И еще по поводу того,что он последние мешки разбавлял пожиже. Сначала было куплено для заливки пола 10 мешков Старатели Толстый(заметьте,Толстый ,а не Тонкий,расход материала на заливку пола им был не высчитан после того,как он выставил маяки),потом не хватило и он докупил еще 10,опять не хватило и он докупил 4(хотя мог бы сразу подстраховаться,я ему сказала.чтобы покупал столько,сколько считает нужным). Так вот в итоге осталось 2 мешка-один целый,другой почти целый,но открытый(закрытый сдали в магазин).А как я говорила выше на  заливку отбухченного места ушло  два с лишним мешка. Тут к гадалке ходить не надо!!! Дальше,по поводу 30% прорабу: не 30 процентов,а 10,но вы за мастера НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ!  Он их с меня стянул,всеми правдами и неправдами... И напоследок: у меня за все это время был нормальный диалог,нормальные взаимоотношения и уравновешаный подход с исполнителем. Обращение только на "вы" и даже голоса не повысила ни разу! И еще,хотелось бы от Вас узнать побольше про погрешность на влажность материала и про силы поверхностного натяжения. В школе с физикой все в норме было,а лишними знания не бывают! Мне ведь еще надо в большой комнате полы выравнивать... С уважением к Вам и Вашим объяснениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вам будет лучше расстаться с этим мастером и поискать нового и без посредников-прорабов. Если вы ему ничего еще не платили еще за работу, то высчитайте с него за испорченный материал, который ушел на перезаливку. Пусть доведет незаконченный этап, если вы считаете это нужным и делайте ему расчет. Иначе вас ним весь такой ремонт ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Вообще,мастер -парень хороший. Вот только он работу свою не любит,это он мне сам сказал( я человек очень общительный-работник торговли,а профессия обязывает). А когда человеку не по нутру то,чем он занимается,лада не жди... Закон жизни,знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший человек - не профессия ©

А вам нужен профессионал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастер -парень хороший

Хороший парень  != хороший мастер.

Также как и хороший мастер != хороший парень!

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Созинова, хороший человек это не профессия) А строитель, пусть даже отделочник, который не любит свое дело это тот же самый вредитель.

Тут уж вам выбирать нужно - вам нужен качественный ремонт или общение с хорошим человеком? Эти вещи ведь можно отдельно получить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За работу я ему отдала9по цене за кв. м первоначальной заливки),вычитать за докупленный материал не стала. Правда он хотел,что бы я оплатила ему еще и ту работу,которую он делал,чтобы довести полы до ума,так сказать... Но я отказала,объяснив,что материал,который покупался,я приобретала на свои деньги. И вообще,пострадавшая сторона в этом-я,как по качеству выполненной работы,так и по деньгам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мастер,хороший человек,я написала в противовес тем моим строкам.которые были написаны о его работе...просто стараюсь не говорить о людях плохо,не судить,что ли.. Но вот судить о качестве сделанной работы-могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коней на переправе не меняют. Знаете такую поговорку? И еще,а кого я найду доделать работу,кто возьмется это делать?  Если все только снимать до основания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все тему не читал, но, судя по названию и последним комментам, вполне может оказаться, что сразу снять все и переделать в конечном итоге выйдет дешевле, чем кусочно латать.

Не утверждаю, просто сам с этим столкнулся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коней на переправе не меняют. Знаете такую поговорку? И еще,а кого я найду доделать работу,кто возьмется это делать?  Если все только снимать до основания...

Дело ваше, как нервы и деньги. Вам же после в этом ремонте жить и не один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже все сделано. Пол он выровнял(пупырышки и углубления по маякам) Фасадной шпаклевкой Старатели+цемент(4:1 по совету Александра Андреевича).  Что будет,то будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налипшая грязь была,когда сняли линолеум старый,он был на ворсовой основе,перед этим я снимала старые обои и соответственно под линолеум натекло воды и заплесневело,была какая-то черная прилипшая корка,
Бетонная плита перекрытия была чем-то намазана и покрашена зеленой краской.
Вот и определил я вам истинную причину отсутствия сцепления! Ни остатков краски, ни мастик, ни любых други веществ, ослабляющих адгезию быть не должно.  
так мастер сказал,что это ничего страшного,бетонконтакт все скрепит
Чудак на букву М! Больше никак. Я таких видел не раз. И побелку бетоконтактом кроют и любую непригодную поверхность. В руки нас...ть и воду отключить!
а вокруг все бетонконтактом намазано(
Я правильно понимаю, пол под наливайку был покрыт бетоконтактом? Если так - то это и есть главная причина огурцов, отскочивших участков и т.д. Бетоконтакт создаёт плёнку только на поверхности; находясь под слоем незастывшей растворной смеси в течении 40мин он размокает, делаясь совершенно мякгим; во время гидратации цемента происходит его объёмная усадка и возникают скалывающие напряжения; эти напряжения "с удовольствием" отрывают размокшую плёнку бетоконтакта. Кстати адгезия старателей к бетоконтакту тоже очень низка, т.к. данный материал не содержит редиспергируемого порошка.
И еще,хотелось бы от Вас узнать побольше про погрешность на влажность материала и про силы поверхностного натяжения.
Про влажность материала: даже одна и таже смесь в зависимости от своей влажности, а возможно и от непостоянных свойств различается водопотребностью. Это многие уже заметили. Поэтому реальный объёмный выход мешка может быть не одинакв и различаться от заявленного в инструкции. Про натяжение. Постараюсь объяснить, что я имел в виду.... Вот возмите и вылейте воду всклень в ёмкость; именно силы поверхностного натяжения позволят наполнить таз водой более чем доверху; эти же силы и делают лужу на ровной поверхности, не давая воде растечься по всей поверхности как растекается керосин по воде. Поэтому, заполняя житкостью, в данном случае растворной смесью участок пола (ячейку) можно вылить вроди бы ровно различное кол-во материала. Бодобный эффект хорошо заметен и на Старатели толстом": разровняв правилом раствор и получив вроде бы ровную поверхность, можно снять ещё через пять минут и, удивительно, но снимется ещё килограм-два смеси! И вот, положим, имеется стабильная погрешность в +/- 1мм толщины. Это для наливного пола +/- 1,7...2кг с квадратного м. М вот я 
расход тонких слоёв нельзя определить точнее
вёл речь о том, что если для толстых слоёв этот милиметр погоды не делает, то на слоях в 5мм эти 1,7-2кг с каждого метря являются значительной погрешностью.
мастер -парень хороший. Вот только он работу свою не любит
Нанимайте вы не парня, и пусть хоть человек говно, и работу может он не любить свою. Главное, чтоб профессионал был. Вон, жена у меня, известный специалист в своей области, а работу свою ненавидит.
Правда он хотел,что бы я оплатила ему еще и ту работу,которую он делал,чтобы довести полы до ума,
Вот те и хороший :huh: Мы в прошдом году немного накосячили с наливным полом (в двух местах небольшие наплывчики были; так я пошёл купил за свой счёт насадку за 500р и сточил эти бугры, не просто бесплатно, но и втихаря, чтоб никто и не увидел, что Саша Ж накосячил! В том же году , каюсь, был косяк, когда стену из гипсолита выложили на 0,8см кривовато; так я не только потом выровнял, но и мешок штукатурки за свой счёт купил, т.к. местная уже закончилась, и сразу бы возник вопрс для чего она нужна. Как иначе? :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Андреевич,сейчас меня беспокоит совсем другое. Пол он выровнял Фасадной Старатели+цемент(4:1). Не ахти как, но не в этом дело. Вчера грунтовала его,заметила трещинки,как волоски. Но эти трещинки только на углах,которые около окна. Когда грунтовала тонкий Старатели,их не видела. Мастер когда уровень выводил снимал там по углам наплывы раствора(говорит что плиту не трогал). По какой причине могут быть эти трещинки и почему только по углам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.