Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подрезка двери

Оценить эту тему:


Phoenix

Рекомендуемые сообщения

Видос не мой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно , лилипутия :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть определенные минусы. Но идея интересная.


Вот еще интересный способ установки вскрытую. 

Только вместо "супер запатентованной фурнитуры" можно юзануть обычные мебельные подвесы в качестве фурнитуры + обычные саморезы по дереву в качестве маяков.

post-47315-0-11395700-1471429142.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим вот сколько не смотрю такие изобретения, какие то они заморочистые

Дешевые двери всегда и так легко воткнуть, а дорогие на подвесы не плохо получается

Ещё мне нравится рама для монтажа от вюртукса, космической цены, вот бы её попробовать на предмет удобства

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да его типа "изобретение" действительно слишком заморочистое. Но чисто теоретически именно на мебельные подвесы не сложно и не долго повесить. А плюсы конкретные:

- можно не распирать дверь

- не надо придерживать или фиксировать дверь во время монтажа

- теоретически можно юзать не дожидаясь высыхания пены

post-47315-0-05197600-1471430507_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте вы, на клиньях быстрее и проще всё вывесить, чем морочиться с подгонкой этих деталюшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть конечно прикольно, но использовать слишком замороченно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем морочиться с подгонкой этих деталюшек.

Как раз с клиньями дольше будет. Тут саморезы маяками выставил и запенил и все. А клинья подгонять заколебешься. 

И есть плюсы, о которых я уже говорил:

- можно не распирать дверь
- не надо придерживать или фиксировать дверь во время монтажа
- теоретически можно юзать не дожидаясь высыхания пены

И на клиньях - это НЕ жесткая фиксация коробки. Это фиксация на пену. А мы говорим про жесткое крепление. 

Иными словами, речь не о том, как "проще" монтажнику, а о том, как "проще и качественнее". Разница колосальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкрутить саморезы под петли

Или на подвесы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на клиньях - это НЕ жесткая фиксация коробки. Это фиксация на пену. А мы говорим про жесткое крепление.

Клиньями выставляется коробка, а не фиксируется. Фиксация конечно саморезами под петли и я ещё дополнительно под резинку саморезы вгоняю, даже видео выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепеж у него теплично-лабораторный. На натуре чего только не бывает и гкл, и щелевой кирпич и трухлявый шлакобетон, и т.д. Штукатурный слой бывает и по 7-8 сантиметров.

Так что клинья и саморезы+подвесы+установочные пластины более универсальны и ближе к жизни.

Но для кина в тытрубке вполне хорошо, разок поглядеть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиньями выставляется коробка, а не фиксируется. Фиксация конечно саморезами под петли

Ну а тогда с клиньями вообще не проще и не быстрее.

Если фиксация и там и тут, то разница во времени заключается лишь в скорости возни с клиньями и скорости возни с саморезами-маяками. Как по мне выставить саморезы в качестве упоров гораздо быстрее, чем клинышки тесать ножичком и потом, держа дверь и уровень, подсовывать клинья. 

С подвесами и то в разы проще, чем клинить. Я уж молчу, что после протяжки саморезами, клинья обычно опять регулировать надо. 

Здесь же в ролике мы рассматриваем альтернативу подвесам.

Не верю я, что с клиньями быстрее и точнее получается, чем с подвесами и маяками.

С клиньями точно и удобно работать, только если проем сам готовил в уровень, как Саша. А когда приходишь в раздолбанный проем, то с клиньями все проклянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про клинышки тесать

https://youtu.be/mBp7Pq6d5Vg?t=12

а проем, да, готовить надо. двадцатьпервый век, пещеры не в почёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про клинышки тесать

Ну и чем это (плюс выставление по уровню, придерживая дверь) быстрее и проще саморезов-маяков? Я искренне не понимаю. Мужики, че вы лечите? Клинить не удобно. Плавали, знаем. Дверь надо распереть или коробку фиксировать временно, впихивать клинья, контролируя уровень лазером (если есть). Юзать коробку нельзя пока пена не затвердеет, при протяжке саморезами расклиненой коробки, надо опять клинья корректировать и т.д. Короче, делайте на клиньях, раз проще. Никто не против.

а проем, да, готовить надо. двадцатьпервый век, пещеры не в почёте.

Ну да, а вот клинья это прям инновационная технология. 

Дверникам расскажите, что проемы надо готовить. Как же узко мыслите, мужики, опять. Вы думаете, что все вокруг в широком спектре работ трудятся. Нахера двернику приходить и штукатурить не выставленный проем, когда можно и так на подвесах смонтировать. Чушь уж не пишите.

Все такие правильные. Никогда Вы дверь в неподготовленный проем не ставите, обои на невыровненные стены не клеите, линолеум на кривые стяжки не кладете, плитку на не выведенные стены не лепите. Все только в геометриях работаете. Ой бляха...

Надо ли упоминать, что после вынимания клиньев (если вынимаем), со временем пена усаживается.

Клиньями выставляется коробка, а не фиксируется. Фиксация конечно саморезами

Фиксация подразумевает отсутствие движения во всех направлениях. Вкрученый под петлей саморез не обеспечивает этого. 

Крепеж у него теплично-лабораторный.

Дык плевать на его крепеж. Его крепеж легко заменяется мебельной фурнитурой. Понятное дело, каждая ситуация индивидуальна. Мы же разбираем саму идею, которую берем в наш арсенал. А не безапелляционно заявляем, что в любой ситуации на клиньях и лучше и красивее и вкуснее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблем не работать работу сикось-накось. Без дяди уже с десяток лет обхожусь, такшта сам руковожу работой, а не она мной.

Если крепеж заменить, и индивидуально подходить в зависимости от исходных и тз.

То останется инновация, старая как мир, "выставил и закрепил".

И никто вроде и не говорил что клиньяплюсустановочныепластины в любых случаях, а только то что они перекрывают больший спектр вариантов.

Потому они и более распространены. Это как крепления штукатурных маячков, и удобнее и лучше, но на практике подавляющее большинство штукатуров не использует за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё воздушные подушки, вот их вместо клиньев в раздолбаный проем

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавали, знаем.

Поверь, тоже не из лягушатника

Юзать коробку нельзя пока пена не затвердеет,

Отчего же? Я пеню, когда дверь уже навешена и её можно спокойно использовать по назначению

а вот клинья это прям инновационная технология.

Нет конечно, это классика, как и колесо. Правда сейчас и колёса квадратные пытаются внедрить.

Нахера двернику приходить и штукатурить не выставленный проем, когда можно и так на подвесах смонтировать

Так и на подкладках и клиньях можно любой зазор выбрать.

(если вынимаем)

Не вынимаю, а обрезаю заподлицо с коробкой.

Вкрученый под петлей саморез не обеспечивает этого.

Да ладно :)  Посмотри самый конец видео

Мы же разбираем саму идею

Так не вопрос. Идея есть, смысл в ней тоже есть. Но я высказал своё мнение. И это не безапелляционно, т.к. пробовал всяко, и по похожей технологии тоже, но потом вернулся к классике, может по тому что старый и сопротивляюсь инновациям. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а только то что они перекрывают больший спектр вариантов.

Цитату приведите мне, где это было сказано? Пока же я слышал "на клиньях проще, лучше, красивее, вкуснее, умнее..." (вставьте нужное).

То останется инновация, старая как мир, "выставил и закрепил"

Никто не говорил, что в видосе "инновация". А описывать алгоритм монтажа двери "вставил, закрепил" и говорить, что это про клинья, чистейший бред и упрощение до нельзя. Любая операция в нашей работе - это вставил, закрепил. Довольно расплывчатая формулировка. Тут тебе и подвесы и клинья и еще много чего. Никто не говорил о новом способе. Все эти способы крутятся вокруг одного. Просто у кого-то арсенал, а у кого-то клинья.

Нет конечно, это классика

Кто назвал это классикой? И кто сказал, что классика - это хорошо?  

Что ж вы все на современные авто пересаживаетесь с "классики"?

Классика хороша в искусстве и в коллекционировании.

Так и на подкладках и клиньях можно любой зазор выбрать.
Не вынимаю, а обрезаю заподлицо с коробкой.

Тогда возвращаемся к исходному вопросу: и в чем проще? В раздолбанном проеме клиньями дрочиться, а потом их обрезать еще после высыхания пены. В чем проще-то?

Уж тогда говорите о привычке, блин. Чтоб по-честному, как Саша писал: иногда проще и быстрее по привычке сделать, чем переучиваться.

Вот что написал я:

Вот еще интересный способ установки вскрытую. 

Интересный способ. Мне понравилась идея и я сразу ее видоизменил в своей голове, чтобы при каком-нибудь подходящем случае использовать и проверить энерговооруженность так сказать.

А вот, что написали вы, парни:

Да бросьте вы,

Не безапелляционно говорите? Ну-ну

Начинаю локально понимать, о чем говорил Кондор сизый. 

ЗЫ: это не мое дело, на клинья вы будете ставить или на конфеты "Ирис Кис-Кис". Я лишь дал инфу, а юзать или смайлить - уже дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой задумке много премного лет, уже несколько раз читал обсуждения где опытные дверники делились мыслями по этому делу, все сводилось к тому что делать можно, но не панацея

И да, инертность мышления у многих, я начинаю переучиватся когда вижу очевидную выгоду. Нужно что то такое чтобы ухх и все эпитеты.

Со мной так было когда я впервые увидел лазерный уровень, накопил и купил первым в городе, вот это был качественный скачок вперед :)

Вот так и тут, кому то проще так делать, а моя специфика такова последние лет пятнадцать что готовлю проемы , хотя и ставил пару раз в раздолб на халтурках

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.