Phoenix

Подрезка двери

В теме 29 сообщений

Дык и я об этом. Я, так сказать постоянно в поиске. Я хочу, чтоб моя башка постоянно изучала новое (я ж препод по иностранному языку). Мне надо в анализе всегда быть. Я могу посмотреть какое-то бестолковое "изобретение" и довести уже методику в своей голове до замкнутого чего-нибудь. А мне парни про классику говорят. Ну если все классику используют в своих методах, тогда нахера ж все стены штробить начали под наличник при укладке ламината, как я показывал? Это ж не классика. 

В английском есть хорошее прилагательное open-minded

Естественно, чем опытнее мы здесь все, тем тяжелее нас удивить. Но нельзя не пробовать нового. Просто потому, что все эти инновации из магазина на диване могут вас самих реально натолкнуть на что-то новое.

А слово "проще" вообще надо использовать крайне редко в отделке, по моему мнению. Потому как проще ничего не делать

0

Поделиться сообщением

"Да бросьте вы" я написал потому, что использовал подобный метод крепления коробки и для себя решил, что это через чур заморочисто и не эффективно, как говорят ИМХО. И повторюсь, что это НЕ безапелляционное суждение, а проверенное на практике.

И не буду продолжать, чтобы не свалиться в зеркальную ситуацию с КОНДОРОМ

0

Поделиться сообщением

Долго молчал, но, раз тема не затихает, выскажусь тоже.

В самом видео, где говорится об уникальности метода, сразу смутило то, что используются обычные пластиковые дюбеля и резьбовые винты. То есть специальные кляммеры наштамповали, а запрессовать гайку или придумать какой-то анкер не сподобились. Выглядит как недодуманная идея. Хотя ладно, тут я придираюсь.

Самое неубедительное - это крепление кляммеров на коротенькие шурупчики. Там конечно показано, что после регулировки кляммер плотно притягиваются к коробке. Но ИМХО это крепкая фиксация не сама по себе, а только на время запенивания. Без пены на таком хилом крепеже моментально разболтается. К тому же мне кажется, что это крепление совсем не исключает "разворачивания" коробки наподобие маятника.

Теперь насчет применимости и удобства. Мастерам такая приблуда будет красивой пылью в глаза клиенту, но не факт, что поможет в плане скорости, а может и качества. Когда я буду ставить себе двери (и будет 4 штуки и у меня на это не будет жесткого лимита времени), и постараюсь использовать эту идею для выравнивания вкупе с подвесами для фиксации и пеной для крепления. Мне не горит, я лучше перебдю. 

0

Поделиться сообщением

Макс, я предлагал видоизменить идею, лишив ее большинства недостатков, которые ты перечислил.

Саморез-маяк, на который навешивается дверь посредством мебельного подвеса (так же как навешивается любой шкаф)

post-47315-0-67632000-1471589865_thumb.png

post-47315-0-21215900-1471589872.jpg

0

Поделиться сообщением

Саморез-маяк, на который навешивается дверь посредством мебельного подвеса (так же как навешивается любой шкаф)

Появляется другой недостаток - нельзя регулировать шуруп не вынимая коробку.
0

Поделиться сообщением

А что мешает между коробкой и навеской вставить подкладки (гайки например - как раз ключ подлезет)?

0

Поделиться сообщением

(гайки например - как раз ключ подлезет)?

Подкладкой под крепление гаек теряем жесткость.

Нужно посмотреть что-то из мебельной фурнитуры еще.

Наверняка можно подобрать.

0

Поделиться сообщением

Я бы в первую очередь несильно уповал на жесткость при использовании работающих на изгиб (и к тому же вкрученных в пластиковые дюбеля) винтов. Так что как тонкая регулировка перед запениваением - отлично, а как единственный крепеж - данунафик :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует